.

Тонос :: Аномалии :: Загадочные существа :: Снежный человек :: В Кузбассе готовят экспедицию на поиски снежного человека

В Кузбассе готовят экспедицию на поиски снежного человека

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

На юге Кемеровской области, по утверждению местных охотников, обитают странные существа, напоминающие одновременно человека и бурого медведя. За последние четыре месяца охотники по меньшей мере 12 раз сталкивались с ними в районе Азасской пещеры. Чтобы проверить эти сообщения,кузбасские антропологи готовят в этом году специальную экспедицию в таежный район.

В Кузбассе готовят экспедицию на поиски снежного человекаПо утверждению охотников, некие человекообразные существа, которых местные жители называют "темные люди", обитают в 60 километрах от райцентра Таштагол, в 450 километрах от Кемерово. По описаниям очевидцев, существа ростом около 1,5-2 метров имеют волосяной покров по всему телу рыже-черного цвета и хорошо лазают по деревьям. На снегу отчетливо отпечатываются пальцы их ног.

Поскольку сообщения о встрече с этими таинственными "темными людьми" в последнее время участились, власти региона приняли решение отправить в лес научную экспедицию. Помочь вызвались ученые-антропологи Кемеровского университета. "Мы должны понять, имеют ли они (свидетельства очевидцев) под собой почву. Есть предположение, что это реликтовый гоминид, то есть млекопитающие, принадлежащее отряду приматов, сохранившийся до наших дней", - сказал Макута.

Однако, осуществить на практике вылазку в тайгу будет непросто. Дорог в тех местах, где местные жители и охотники видели "темных людей", нет. Зимой к Азасской пещере можно добраться только на снегоходах с проводником, а летом это сделать еще сложнее.

Отметим, что до сих пор официально не доказано и не опровергнуто существование так называемого снежного человека или йети. Это легендарное человекообразное существо якобы встречали в лесах и горах в разных уголках Земли. Существует версия, что Снежный человек также является реликтовым гоминидом. Ученый Карл Линней называл йети "человеком пещерным" - Homo troglodytes. Однако большинство современных ученых скептически относятся к возможности существования снежного человека.

Между тем, сообщения о том, что-то где-то видели снежного человека поступают чуть ли не каждый месяц. Например, в октябре прошлого года ямальский охотник заснял на камеру мобильного телефона обнаруженные им в 10-12 километрах от Салехарда на Ямале следы ног, которые по размеру превосходили человеческие примерно в три раза. Охотник утверждает, что на следы зверей, обитающих в ямальской тундре, они абсолютно не похожи.

pravda.ru





27.01.2010 13:35:33
Снежный человек потомок пещерного человека троглодита. Ведет сумеречный и ночной образ жизни в труднодоступных местностях. Популяция очень ограничена практически уничтожена.  Обладает развитыми органами чувств и особенно интуицией, что позволяет ему избегать встреч с человеком разумным и домашними животными (собаками). Способен оказывать на людей гипнотическое внушение, вызывать чувство ужаса.  Существуют зафиксированные факты поимки и содержания в неволе, скрещивании с человеком (Кавказ 1941-45 г.г.). Потомство получалось нежизнеспособным, умственно отсталым. В настоящий момент о его наличии можно судить только по косвенным признакам следам на почве, деревьях, клочкам волос. 


17.10.2011 14:00:57
не знаю правда ето или нет но мне понравилось!!
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение