.

Тонос :: Аномалии :: Телепортация

Телепортация

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

ТЕЛЕПОРТАЦИЯ (от греческого «Тele» - Далеко и английского «portage» - перенос, волок) - мгновенное (или очень быстpое) пеpемещение матеpиальных тел в пpостpанстве (возможно и во времени). Термин был введен Чарльзом ФОРТОМ в 1930 году для обозначения необъяснимых невидимых перемещений объектов в пространстве (в отличие от телекинеза - также необъяснимого, но видимого движения тел), при этом он имел в виду, что объектами телепортации могут стать не только неодушевленные предметы - что на самом деле не всегда соблюдается.

Условно телепортацию можно разделить на мгновенную (перемещение со скоростью близкой к бесконечности) и скачкообразную (перемещение, при котором разница во времени исчезновения и времени последующего появления объекта в нужной отдаленной точке не равно нулю). Перемещения, при котором такая разница во времени равна отрицательной величине (перемещения в Прошлое) или перемещения только во Времени (исчезновения и появления на одном и том-же месте пространства) не могут считаться «чистой» телепортацией, хотя и могут обуславливаться, возможно, схожими причинами. Таким образом, скорость телепортации - довольно спорное понятие, и она не всегда должна быть мгновенной.
В настоящее время кроме разделения по скорости, понятие телепортации следует различать еще на несколько видов: канальная, втягивающая и вытягивающая аппаратная, полевая.
Канальная телепортация происходит с телом, движущимся от установленного заранее «передатчика» к находящемуся на некотором расстоянии от него «приемнику» (например, между двумя фантастическими «кабинками на вокзалах мгновенной связи» или между черной дырой и ее гипотетическим выходом -«выхлопом» в гиперпространство). Очень слабым аналогом канальной телепортации является процесс передачи информации по фототелеграфу или факсимильной связи, где между двумя устройствами передаются (почти со скоростью света) абсолютно любые изображения и тексты, в том числе и не имеющие к этим устройствам никакого отношения, главное - чтобы тексты были нужного формата (т.е. - совместимы с устройствами). Главной проблемой канальной телепортации является перевод транспортируемого тела в форму, удобную для передачи на требуемую дистанцию, и последующее его восстановление в «приемнике». В 1993 году по техническим причинам не удалось проверить возможность осуществления телепортации небольших предметов между Москвой и Ростовом-на-Дону (между институтами МАИ и РПИ), в настоящее время в МАИ готовятся первые опыты по телепортации между двумя идентичными установками, искривляющими Пространство-Время.
Аппаратная втягивающая телепортация происходит с телом (аппаратом), которому для собственного перемещения необходим установленный в нужной точке «приемник» или «маяк». Аналогом здесь служит пневмопочта - любой предмет любой формы и исполнения (но не выше определенных габаритов и массы) может совершить перемещение до приемного устройства, в данном случае - до втягивающего вакуумного насоса.
Аппаратная вытягивающая телепортация - аналогична предыдущему типу, только с одной разницей - телу (аппарату) для перемещения необходим толчок, задающий направление или иным образом помогающий «передатчик» в точке старта. Аналогия - стартовый ракетный комплекс, без которого классические космические ракеты взлететь не могут, но взлетев с которого они могут лететь (перемещаться) уже во многих направлениях.
Полевая телепортация предполагает производимое телом (аппаратом или даже субъектом) изменение своей природы и (или) состояния окружающего пространства, обеспечивающие требуемое перемещение. Аналог - астральные полеты душ экстрасенсов и магов. Выйдя из тела души, если верить многочисленным рассказам, вполне могут перемещаться практически неограничено (так же, как примерно и во сне) и по-желанию в любую точку планеты и, возможно, космоса. Можно себе представить и сверхмощный звездолет-телепортатор, способный искривлять вокруг себя поле Пространство-Времени и «проваливаться» в иное измерение. Но как сориентироваться в гиперпространстве и выйти в нужной точке пространства? В этом случае достаточно трудно представить процесс «наведения» на требуемую точку пространства, хотя для этого можно воспользоваться любым из вышеперечисленных способом или иным способом. Например, в качестве «наводящего маяка» можно использовать какое-то заранее известное свойство среды в нужной точке (плотность вещества среды, давление воздуха, мерность пространства, скорость-плотность физического Времени и иные физические константы), или же ориентироваться на какие-либо сигналы, исходящие из нужной точки (радио и телевидение, гравитационные и иные волны, телепатические и иные сигналы).
из «Энциклопедии чудес, загадок и тайн»
ред. Голубев Максим

Телепортация реальна?
Телепортация реальна?
Телепортация - мгновенный перенос материальных предметов одной точки в другую без видимого применения или участия физическ силы. Убежденность, что такое явление возможно и реально существуе природе, издавна считалась уделом всякого рода мистиков, а наука до недавнего времени игнорировала эту идею.  Читать дальше...
Филадельфийский эксперимент
Филадельфийский эксперимент
Знаменитый «Филадельфийский эксперимент», в ходе которого летом и осенью 1943 года эсминец «Элдридж» сначала исчез, а потом мгновенно переместился в пространстве на несколько сотен километров, эксперты причисляют к наиболее интригующим тайнам ХХ века. И ставят в один ряд с убийством Джона Кеннеди и захватом «летающей тарелки» в 1947 году.  Читать дальше...
Коридоры времени
Коридоры времени
Пять лет тому назад мексиканские газеты описывали загадочную историю, случившуюся в поезде, следовавшем из Мехико в Акапулько. В купе, где находились молодой хирург и женщина с ребенком, неожиданно появился растрепанный, насмерть перепуганный мужчина, одетый в длинный камзол. На его голове красовался напудренный парик. В одной руке он держал гусиное перо, в другой - большой кожаный кошелек.  Читать дальше...





28.04.2007 23:11:30
Это вы про денежные переводы? А чтож это за комиссия такая у телепортации - 3%?
(1)


29.04.2007 18:35:31
ну это уже американцы проэксперементировали удачно -- атом телепортировали)
(1)


13.06.2007 21:30:29

Эта история о якобы неизвестно откуда взявшемся мужчине в купе мексиканского поезда является, скорее всего обычной жареной уткой соскучившихся по сенсации журналистов. Потому что именно такая же история произошла в 1912 году, когда в купе поезда Лондон-Глазго, где сидели медицинская сестра и инспектор Скотланд-Ярда, появился с криком ужаса человек, одетый в старый потрепанный камзол и держащий в одной руке краюху хлеба, а в другой - кучерский бич. Потом этот человек также внезапно исчез. Но бич вроде бы остался и сейчас находится в Музее естественной истории Лондона.

 

(1)


07.07.2007 10:17:01
У меня есть вопрос: скажите пожалуйста, а вот когда мы говорим по пелефону, то практически мы не видим как перемещаются наши послания, или премник принимает сигналы радио-теле передачь. То это нельзя ли назвать телепортацией?
(1)


07.07.2007 10:43:19
Вот, или же такой пример: один человек от другого находится за сотни километров, он напряженно думает, почему тот второй не звонит, и вот, через несколько минут а то и быстрее   раздается звонок, а это разве не телепортация нашей мысли?  Я понимаю что многие скажут, что это относится к телепатии, но сам импульс нашей мысли в зависимости о его силы, прежде всего должен телепартироватся, а уж потом, вступают в силу законы телопатии, взависимости от силы самого передающего и принимающего. Я уже не говорю о скорости передачи, которая как мне видится во много раз превышает скорость света. Ее можно назвать скоростью мысли. В какой то степени нам известно, (есть такая гипотиза), что сама мысль матерьяльна. А что вы думаете по поводу этого?
(1)


07.07.2007 12:16:44
Мысль действительно материальна и перемещается со скоростью примерно на 21 порядок быстрее скорости света (у меня уже есть соответствующие формулы). Я веду об этом речь в форуме про Индиго. И вскорости думаю там как раз обосновать это предположение. Если интересно, переходите на этот форум.
(1)


07.07.2007 17:47:45
А о многомерности нашего пространства кто нибудь что то знает.
(1)


07.07.2007 18:38:05

Я почему интересуюсь, когда у меня была клиническая смерть, то я наблюдал как меня реанимировали, так там, после каждого раза как женщина в розовом халате и колпаке приставляла к груди моего тела электростимуляторы, и после каждого электрического разряда, (я находился под потолком и наблюдал за всем что происходило внизу), от меня что-то отделялось, и тут же менялся вид окружающего пространства, объясняю подробнее, при первом получении электроразряда, все физическое исчезло, стены комнаты, в которой я находился, кровать, на которой лежало мое тело, окна, перегородки между кроватями, образовалась полная темнота, в которой были мне видны только два человека, женщина и мужчина, но уже не в розовом халате, а в пурпурно сероватом халате, она была прозрачна внутри ее перемещались какие-то  клубы дыма, а вокруг ее силуэта вращалась огненная змейка. И мужчина который стоял в изголовье моего тела, которое то же исчезло со всем физическим, мужчину я видал таким же как и женщину, причем я оставался в том же месте, а пространство вокруг меня изменилось.

Да так не доказывает этот случай о многомерности пространства.

(1)


07.07.2007 18:44:30
Возможно и телепортация связана на каком то этапе с многомерностью пространства
(1)


07.07.2007 19:27:32
Найди новые исследовангия по теории пространства -- "М-теория" -- одна из них. Учёными даже был проделан эксперимент и получены сногсшибающие результаты.)))
(1)


07.07.2007 20:16:13

Кое-что о многомерности пространства нам известно. Но это настолько сложно для неподготовленного читателя, что вряд ли будет понятно. Насчет клинической смерти и пребывания в этот момент вне своего тела все правильно, такое бывает у многих. Но не известно, связано ли это с многомерностью пространства или нет.

(1)


07.07.2007 20:39:05
Нет не связано.) Пространсто и клиническая смерть тут не при чём. Вот смерть физическая и после что происходит... ент, да.... вопрос конечно интересный. С пространства же, ничего сложного нет -- всё зависит от знаний. А "кое-что", это то же самое что и ничего.
(1)


08.07.2007 09:32:51

Позвольте с вами не согласиться, как мне видаться, процессы перемещения во время клинической смерти, каким то образом связанны с пространством, я не могу сказать каким, потому что я не изучал этого вопроса, но я уверен что связано, хотя бы потому, что покидая свое тело мы перемещаемся в пространстве, причем это пространство видоизменяется, в зависимости от нашего эннергитического потенциала. Я сам будучи в этом состоянии наблюдал, различные виды пространств, и по плотности, и по виду, и по качеству цветовых гам. Я конечно не могу обяснить все процессы происходящии вокруг меня  во время пребывания вне тела, но бубучи при полном сознании и ясной памяти, даже более ясной чем когда я находился в физическом теле я могу описать все свои пиремищения и рассказать, о плотности, и цвете, различных пространств сквозь которые мне приходилось проходить.

(1)


08.07.2007 11:10:43
С пространства же, ничего сложного нетЭто только кажется, что нет. И кажется лишь по той причине, что мы в обычном состоянии можем видеть лишь очень маленькую часть пространства. И нам кажется, что это маленькое и есть все то, что существует в реальности, а ничего другого не существует. Вот один пример: наше пространство трехмерно - то есть имеет всего три измерения (длина, высота, ширина), а можете ли вы представить себе четырех-, пяти- или более мерное пространство? Не можете. А ученые в своих расчетах и исследованиях говорят уже о 560-мерном пространстве.
(1)


08.07.2007 22:07:13
Позвольте с вами не согласиться, как мне видатьсяНе позволю! а ещели "видится" поди помолись.))) В народе говорят: "креститься надо".
(1)


08.07.2007 22:48:20
А что вы, ошибок в письме не допускаете? И почему не позволите? А причем тут помолится? Есле знаете как обяснить, буду только благодарен.
(1)


08.07.2007 23:30:22
Благодарить его не нужно. Это обычный хам. Он всех грязью поливает. Ему здесь даже прозвища дали: анонимное злопахнущее Г. и Товарищ-которому-девушка-не-дала.
(1)


09.07.2007 02:23:51
Товарищ-которому-девушка-не-далашо ты тут врёшь-то?! она уже много раз давала и ещё даст!)))
(1)


09.07.2007 02:24:42
анонимное злопахнущее Гсама ж ты такая -- на себя давно в зеркало глядела?)))))
(1)


09.07.2007 02:25:37
Это обычный хамне... Он НЕОБЫЧНЫЙ -- индиговый! Во, как.
(1)
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение