.

Тонос :: Аномалии :: Атлантида

Атлантида

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

АТЛАНТИДА - огромный остров или материк, некогда существовавший возможно в Атлантическом океане к западу от Гибралтара. Самым ранним дошедшим до нас писанием Атлантиды являются труды древнегреческого философа Платона «Тимэй» и «Критий». 12 тысяч лет назад закончилось опускание континента, названного им Атлантидой, который представлял собой довольно большой остров, богатый минералами и разнообразным животным миром. На юге находилась равнина размером примерно 370 на 550 км, а между морем и равниной располагался город-государство Атлантида.

Во главе страны находился верховный Правитель Атлас (по-гречески Атлант, отсюда и название Атлантида и Атлантическое море). Атланты стремились расширить свое влияние на соседей, подчинить их, используя свои, не достижимые даже в наше время знания и возможности их реализации в смертоносном оружии. Но ...несколько сильных землетрясений (по данным В.Забелышенского - спровоцированные энергетическими катастрофами) раскололи остров, и он ушел в океан. Еще до катастрофы, предсказанной самими атлантами, они переселялись в сопредельные земли. Особая каста хранителей знаний донесла их через многие века до великих мистерий, школ высшего посвящения в Египте, Греции и Тибете. Еще во времена Платона утверждение о погибшей 11-12 тысяч лет назад цивилизации атлантов жестоко высмеивалось поскольку по христианским понятиям никого и ничего во Вселенной не существовало вплоть до года сотворения мира - 5508 года до н.э. Критикуя своего учителя поэтому вопросу, Аристотель и сказал свою знаменитую фразу: «Платон мне друг, но истина дороже». Сам же Платон утверждал, что узнал подробности о погибшей цивилизации из древних источников. Возрождение интереса к этой теме наступило в 1882-1883 годах, когда американский ученый Игнатиус ДОНЕЛЛИ написал книги «Атлантида - допотопный мир» и «Рагнаррок - эпоха огня и смерти». Согласно легендам, это была плодородная густонаселенная земля, из-за какого-то катаклизма (вероятно, землетрясения) опустившаяся на дно. Вопросы о существовании и причинах гибели Атлантиды остаются в науке спорными.
Выдвинуты десятки гипотез о местонахождении затонувшего материка, среди наиболее вероятных можно назвать районы нынешних Азорских островов и островов Санторин, Крит, Вознесения. Среди наследников высокоразвитой культуры атлантов называют египтян, американских индейцев и даже славян. С именем Атлантиды и затонувшей техникой атлантов иногда связывают наблюдения подводные НЛО в Атлантике и таинственные исчезновения в районе Бермудского треугольника.
В 1992 году океанографическое исследовательское судно США, выполнявшее картографические работы, обнаружило в центре Бермудского треугольника пирамиду по своим размерам значительно большую, чем пирамида Хеопса.
Обработка отраженных гидролокационных сигналов, позволила предположить, что поверхность сооружения совершенно гладкая, что конечно же необычно для известных материалов, зарастающих водорослями и ракушками, причем, поверхность пирамиды очень похожа на стекловидное вещество. Эти материалы были продемонстрированы на пресс-конференции во Флориде сразу после экспедиции, однако, новых данных об этом объекте не поступало. (ВЧ)
из «Энциклопедии чудес, загадок и тайн»
ред. Голубев Максим






13.02.2007 16:57:59
без комментариев.....
(2)
Smotritel
Владимир
Владимир
13.02.2007 19:48:15
Может, всё-таки не стоит вот так сразу верить тому, что здесь написано? ;)
(2)
В должности заведующего Машиной Времени
sueverie
sueverie
sueverie
13.02.2007 21:34:27

К Атлантиде можно подходить с разных точек зрения

1)С исторической. Предшественики Платона понимали под Атлантидой государство которое находилось на одной стадии развития с Грецией и воевало с ней. И погибло в результате катаклизма.

2)С оккультной. Цивилизация Атлантиды предшествовала нашей и погибла в результате катаклизма. Так же по оккультным представлениям раса Атлантов владела психической энергией.

3)С точки зрения палеовизитов. То есть Атлантида находилась не на земле, а на другой планете(к примеру на Марсе). И следовательно катастрофа произошла так же на другой планете, а после выжившие прилетели на Землю.

4)Атлантида миф.

Я поддерживаю 2 или 3 вариант, а вы?

(2)
В поисках истины


14.02.2007 12:49:08
Моё видение атлантиды и атлантов - что она была, и была на Земле (ибо уж очень много недвусмысленных описаний этой страны). Но люди, жившие там, были особыми. Скажем так, они полностью использовали все возможности человека и его мозга. Почти наверняка они обладали способностью телепатии и телекинеза. И были очень умны.

Среди греков, живших уже позднее, тоже существовали такие люди. Возможно, они и есть потомки атлантов. Например, сам Платон. По всем свитедетельствам, он был человеком, у которого в равной степени равзиты оба полушария.
(2)
sueverie
sueverie
sueverie
14.02.2007 16:45:36

Я предполагаю(но хочу заметить не в коем случае не утверждаю) что Атлантидой возможно является Антарктида.

 

(2)
В поисках истины


14.02.2007 17:07:34
Слишком уж не подходит по срокам. Антарктида "уплыла" миллионы лет назад. А Платон писал про страну, которая существовала всего несколько тысяч лет назад. Врядли даже в виде мифов, или чего-угодно другого, легенда об Атлантиде-Антарктиде могла бы просуществовать столько времени
(2)


14.02.2007 17:09:30
Да и названа она была "Антарктидой" совсем недавно. Так что словестное сходство не может быть использовано как доказательство

Антарктида была открыта 16 (28 января) 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которые подошли к ней в точке 69°21′ ю. ш. 2°14′ з. д. (G) (район современного шельфового ледника Беллинсгаузена).

Первыми вступили на континентальную часть 24 января 1895 года капитан норвежского судна «Антарктик» Кристенсен и преподаватель естественных наук Карлстен Борхгрёвинк.


Хотя... Есть у меня в заначке одна древняя карта... Позже напишу))
(2)
sueverie
sueverie
sueverie
14.02.2007 18:02:30
Да и названа она была "Антарктидой" совсем недавно. Так что словестное сходство не может быть использовано как доказательство

Естественно.

(2)
В поисках истины


15.02.2007 14:38:05
Естественно.


А какие тогда есть ещё аргументы в пользу того, что это и есть древняя Атлантида?
(2)
sueverie
sueverie
sueverie
15.02.2007 17:55:46
А какие тогда есть ещё аргументы в пользу того, что это и есть древняя Атлантида? Я же говорил что это лично моё предположение. И кроме того что Антарктида не всегда была огромной глыбой льда нечего сказать не могу.
(2)
В поисках истины


16.06.2007 14:22:41

Существуют очень необычные старые мореходные карты, выполненные еще в 14-15-16 веках, где показаны такие детали южноамериканского и антарктического побережий, которые в те времена известны не были. Создатели этих карт (люди абсолютно реальные и истории прекрасно известные) утверждают, что копировали их с очень древних первоисточников.  Вот эти карты являются очень веским аргументом в пользу того, что когда-то в глубокой древности существовала на Земле цивилизация, по своему уровню соответствующая сегодняшней или даже выше. Ее и можно назвать Атлантидой.

А вот в версию Атлантида - Антарктида я не верю. И вот почему. Крестный папа этой идеи англичанин Чарльз Хепгуд полагает, что лет этак 10000 назад северный и южный полюса находились в других местах земной поверхности. Как результат, Антарктида не была покрыта толстенным слоем льда и там процветала жизнь. Но затем кора сместилась, Южный полюс переместился на територию Антарктиды и она оледенела, а люди с этого материка разошлись по другим континентам. Причин перемещения полюсов может быть две: 1)изменилась ось вращения Земли в пространстве; 2)произошло проскальзывание земной коры по астеносфере, сама же ось вращени осталась без изменения.

Хепгуд склоняется ко второй версии. Его в этом мнении поддерживал сам А.Эйнштейн, который даже написал предисловие к книге Хепгуда. Для меня первая версия также неприемлема из-за необходимости слишком больших затрат энергии на такой процесс вследствие большой инерции (для изменения оси вращения Земли в пространстве надо затратить такое количество энергии, которое просто уничтожит Землю). Но и вторую версию я принять не могу по следующей причине.

Хепгуд и Эйнштейн видят причину проскальзывания коры по астеносфере в центробежных силах, которые действуют на огромные массы накопленного в околополюсных зонах и сцепленного с корой льда (на лед из-за вращения Земли действует центробежная сила, которая через трение передается на кору). Однако несложные расчеты показывают, что если кора начала перемещаться, тогда по мере перемещения действующие на ледяные горы центробежные силы будут расти вплоть до достижения ими 45 градусов северной широты, и лишь после прохождения этой величины они станут уменьшаться. Иными словами, бывший полюс, как только он начал смещаться, уже до самого 45 градуса не остановится, а будет двигаться с постоянно нарастающей скоростью. Остановится он лишь в районе 60-70 го градуса. Но при таком громадном смещении земная кора просто раздробится на осколки, наружу выплеснется огромное количество магмы и вся жизнь будет уничтожена. Вся! Вот если смещение будет составлять 10-20 градусов, такой вариант еще возможен. Но расчеты показывают иное.

Игорь П

(2)


08.07.2007 04:31:08
Попробуйте связать эту версию с трудами Захарии Ситчина-многое становится на свои места..
(2)


08.07.2007 11:30:56

Читал Ситчина. Много его книг читал. Вроде бы все у него действительно очень хорошо сходится, и многие загадки Земли (в том числе и Атлантиду) можно объяснить через его концепции. Но есть одна проблемка в его построениях, которая разрушает всю его конструкцию и о которой сам Ситчин ничего и нигде не говорит.

Эта проблемка кроется в обогреве Немезиды (или как там у него планета называется), когда она уходит далеко за пределы Солнечной системы. Тогда интенсивность солнечного излучения уменьшается настолько сильно, что температура падает чуть не до абсолютного нуля (ну, может, на десяток градусов будет выше). Кислород вымораживается и оседает в виде снега. Жить в таких условиях невозможно. Конечно, можно предположить, что немезидяне используют искусственный обогрев.  Но тогда возникает другой вопрос: а как вообще могла зародиться жизнь на такой планете? Если Немезида когда-то крутилась вокруг Солнца подобно обычным планетам и на ней процветала жизнь, а потом она столкнулась с Тиамат и была выброшена на элептическую орбиту, так это должно было уничтожить любую жизнь на планете. А если немезидяне прилетели из другой звездной системы, почему они не выбрали для поселения иную более лучшую планету, хотя бы Землю (тем более, что людей там еще не было), а предпочли поселиться там, где жизнь очень трудна?

(2)


08.07.2007 22:05:31
ну дак пранеты не всегда крутились по той траектории на которой находятся щас.)))
(2)


10.08.2007 23:55:12

чем сидеть и рассуждать что стало с атлантидой лучше подумайте и поломайте дорогие ученные свои головы как сделать свою планету лучше чище во всех отношениях-бездельники

люди друг друга убивают а где то голодают, а где то ещё происходит насилие и даже возможно под нашим носом........

обматерил бы я вас всех идиоты..... 

(2)


21.09.2007 16:51:25

Атлантида существует!!!!! и етому есть доказательства....зайдите на мой сайт там есть и фото и видео...www.pizdabolov.net>

-Н.Армстронг

(2)


09.02.2008 16:07:41
во первых к Атлантиде был заинтересован Гитлер, и его кельтскии крест - это всего навсего иметация, креста инков и атцеков,который в дальнейшем использовали Тамплиеры,поэтому утверждать что ли бо точно  очень трудно, так как все в истории  переплитается
(2)


09.02.2008 16:08:26

а я считаю что это индийскии крест

подпись Саша

 

(2)


02.04.2008 20:11:18
если Антарктида есть древняя Атлантида там должны были остаться здания или хотя бы их остатки. Тогда почему их до сих пор не выявили ссо спутника
(2)


04.04.2008 10:57:55
я и вовсе думаю что ваше мнение не больше маленького самовероисповедания и вы не подозреваете весь маштаб АТЛАНТИДЫ .       ЛОХИ
(2)
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение