.

Тонос :: Аномалии :: Генетика :: Открыт ген долголетия

Открыт ген долголетия

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Открытие гормона, позволяющего существенно увеличить продолжительность жизни мышей, ознаменовало собой успешное завершение многолетних исследований, которые проводились международной группой ученых. Еще в 1997 году Макото Кьюро-о обнаружил в мышином геноме ген, дефектная версия которого вызывает все признаки преждевременного старения (сужение артерий, истончение костей, увядание кожи, ослабление легких) и раннюю смерть.

Ген долголетия
В дальнейших экспериментах ученому и его коллегам удалось обнаружить гиперактивные версии гена, которые позволяли продлить жизнь мышей на 20-30 процентов по сравнению с нормой, причем без видимых признаков патологий. Затем ученые выделили пептид, за синтез которого отвечает данный ген, и обнаружили, что его концентрация в крови тесно связана с активностью этого гена.
После очистки и воспроизведения этого пептида методами генной инженерии исследователи ввели его мышам с нормальной версией гена, получившего имя греческой богини судьбы, которая прядет нить жизни человека, — Клото. Дальнейшие тесты показали, что этот гормон существенно повлиял на ход основных метаболических процессов, имеющих, как показали последние исследования, непосредственное отношение к старению организма. Эффект воздействия этого гормона во многом напоминал увеличение продолжительности жизни животных, сидящих на ультранизкокалорийной диете. Иными словами, ученым удалось обнаружить ген, способный подавлять старение.
Джордж Мартин, директор Американского центра по изучению старения, считает, что важность этого открытия переоценить сложно. Человечество, по его словам, знает немало способов укоротить жизнь себе и другим, однако продлить ее представляется гораздо более сложной задачей. Тем более что аналогичный протеин обнаружен и в крови человека, причем те, у кого его больше, реже страдают такими присущими старости болезнями, как инфаркты, инсульты и остеопороз. Теперь ученым предстоит отследить взаимозависимость между концентрацией этого гормона в крови человека и продолжительностью его жизни. В наиболее оптимальном варианте предполагается возможность использования этого препарата в качестве лекарства от старости.
Впрочем, ученые выражают опасение, что пептид, являющийся безопасным для мышей, у человека может вызывать нежелательные побочные эффекты, например, влиять на эффективность инсулина. Однако даже в том случае, если данное открытие не будет иметь непосредственного клинического эффекта, оно помогает лучше понять процесс регуляции биологического старения.
/по материалам зарубежной прессы/

Источник: "Зеркало недели"





28.02.2007 18:28:31
но это не означает, что все сразу стали долго жить -- ген геном, но всё это работает в комплексе составляющих: среда, питание, убеждение, поздние дети, исключение травм и стрессов... :))
Smotritel
Владимир
Владимир
28.02.2007 22:38:40
Да, надо с молодости уже готовить себя к долгой жизни! А то, какой смысл прочить дооолгую жизнь стариком?

В должности заведующего Машиной Времени


13.03.2007 02:40:57

вся проблема в том, что многие умирают из-за усталости к жизни

Smotritel
Владимир
Владимир
13.03.2007 14:40:07
вся проблема в том, что многие умирают из-за усталости к жизни


Надо настраивать себя на очень долгую жизнь, постоянно тренировать мозг, давая ему постоянно новую работу.

Усталости от жизни не должно быть!

В должности заведующего Машиной Времени


11.10.2009 21:21:28
Надо не пить не курить.


22.11.2009 11:36:36
Моё  имя Людмила Белик , автор  тысяч  научно-популярных  статей  "КАК ЕСТЬ"  - есть такое  свойство писать  статьи  точно .   Ген долголетия  - обычный  ген , просто  немного  боле  расторможенный  и  роль  его  невелика .

Почему ?  Просто  необходимо  понять  ОСНОВЫ   генетики -  она  не  биологическая  . Исследовать  генетику  обязаны были  физики  высшей   квалификации , то  есть ядерщики .  Только  так  можно  понять  наш  настоящий  космизм  в  биотеле .

Геном -  само  Действие "свет  подаю !" .  Во  всем  изъятом из живого  тела  геном уже  не  геном - лишь  штамп генома - мертвый геном , неверный геном .

Все хромосомы  выглядят  только  как Х-хромосомы .  Нет  ни У-хромосом , ни  уродливых  карликов - так  видит  микрокосм  выгорбы .  Хромосомы  с урановыми  системами .
с  ДНК  еще хуже , Настоящие  с полной программой  не открыли , а  открытые  всего лишь  клише для смерти клетки и  все  разные .  НЕТ  самовыстраивания  ДНК . Все  испущеные нити - просто отходы отслужившгего .

И о генах .  Они  всего лишь  промежуточногое звено . Подали  свет  в узенькое  устьице и  ген погнал его дальше  в  зависимости от  своей  формы  и  содержания .

И  еще . Мы  зародждаемся  с  первым  стуком сердца эмбриона .  Это "НАЧАЛО" - "ОТ"  . И есть "КОНЕЦ", то  есть  строгая  ДАТА .   Земное  снова  становится  космическим  строго  в  срок датированный .  lyudmilabelik@mail/ru


25.02.2010 10:58:47

Земное  снова  становится  космическим  строго  в  срок датированный . 

+1!



06.02.2011 06:11:47
да вон как чел не спать 17 лет и не стареть!!! - химия))) + энергия солнца))) и вот мы высшиая расса что то типио насекомых-растений...


06.02.2011 06:14:13
НЕТ самовыстраивания ДНК . Все испущеные нити - просто отходы отслужившгего .


Хитро как... программа самоуничтожиться в момент слияния))))
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение