.

Тонос :: Аномалии :: Разум внеземной :: Форум учёных по изучению Внеземного замысла

Форум учёных по изучению Внеземного замысла

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

В Праге прошла первая европейская конференция по теории разумного замысла. Сторонники гипотезы разумного замысла оспаривают учение Дарвина о естественном отборе и предполагают, что жизнь появилась в результате чьих-то целенаправленных действий. Одним из доказательств этого сторонники теории считают ДНК.

По их мнению такая сложная нерегулярная структура, напоминающая своим построением созданные человеком коды и даже язык, не могла появиться сама по себе. В США разумный замысел является довольно распространенным учением, его даже преподают в некоторых школах наравне с теорией эволюции и сам Президент Соединенных Штатов Джордж Буш поддерживает такую практику.
Конференция называлась «Дарвин и Замысел». В ней приняли участие биологи, химики, математики и философы из США, Великобритании, Франции, Голландии и Словакии. Инициатором стал американский химик Чарльз Тэкстон, автор бестселлера «Загадка происхождения жизни». С 1996 по 2000 год Тэкстон преподавал в Карловом университете в Праге историю науки.
Чешские биологи не проявили большого интереса к конференции. По словам Яна Зрзавы, декана биологического факультета Южно-чешского университета в Чешских Будейовицах, идея разумного замысла несовместима с наукой, однако имеет право на существование. «Пока они призывают к параллельному изучению этой теории, а не к запрету дарвинизма, мы можем быть спокойны», - говорит Зрава.
24.10.2005
По материалам: Лента.ru

Источник: подробности.ua



egor591
krasnitzkiy igor nikolaevich
krasnitzkiy igor nikolaevich
08.08.2007 04:32:31
а что тут каментировать, пройдёт немного времени, и всё станет на свои места.


08.08.2007 07:24:28
считают ДНКэто не доказательство


08.08.2007 07:25:27
оспаривают учение Дарвина любая теория верна на своём уровне и в рамках своего места и времени.


08.08.2007 07:27:05
по теории разумного замыслаЧеловечество возвращается к первобытно-общинному строю, а дпльше... -- инквизиции и Солнце вертится вокруг земли (чего доказывать и не надо)).


08.05.2008 08:26:41
Вот старьё-то. Да про это уже лет 10 назад писали в журналах.


16.04.2009 06:28:00
Человечество возвращается к первобытно-общинному строю, а дальше... -- инквизиции и Солнце вертится вокруг земли (чего доказывать и не надо)).
Неправда Ваша тетенька. Наука вышла из (церкви, религии)короче монахи тогда были учеными. А вот современная наука это есть инквизиция.


16.04.2009 08:20:32
Комиссия по «лже» науке законные преемникиинквизиции. Борются не с безграмотностью или некомпетентностью а с неопределенным «лже». Квалификация ученого не подвергается сомнению, преследуют за мировоззрение. Так что никуда возвращаться не надо оттуда не уходили.
Вместо того что бы поощрять все новое и парадоксальное тупо препятствуют и вредят. Сколько этих Кулибиных на всю Россию наберется триста человек будет? Это от силы. Поддержка исследований новаторов для бюджета незаметна. Борьба идет между интеллектуальными импотентами и неуемными подвижниками.
Это задним числом потом Ома, Теслу, Фарадея, Галилея записывают в «академических» почти классических ученых при жизни все они были изгои.
Камарилья сильна взаимной поддержкой, безликим легко объединяться.


17.06.2009 20:36:15
Главно, товарищи, чего стоит бояться так это активизации различных религиозных организаций. Религия откинет нас лет на 200-300 назад... Не стоит переубеждать верующих, они потеряны для человечества. Живите здесь, думайте своей головой и не перекладывайте ответственноть за свои поступки на Высшие силы.


23.11.2009 18:59:47
человек произошел от обезъяны, поймите это наконец...


15.12.2009 08:34:50
человек произошел от обезъяны, поймите это наконец...
Вау а где даказательства?? Никто не доказал присхождении человека от обезьяны ты бы читал книгу "Крах теории эволюции" тогда бы понимал что жизнь сотворено Богом


02.02.2010 19:49:58
человека создало что то умное и хитрое, ум в теле, а хитрость в том что мы не понимаем кто мы и для чего


03.02.2010 19:13:13
может  мы  сами  себя создаем  в  ту или  другую сторону.  но  я  уверен  што  наш  мозг  работает  на  2  процента  остальные  98  порождают  различные теории  и какоето время  мы  верим  в  то  што  создает  необузданная  энергия.  а 


12.02.2010 20:18:57
Чёрная дыра это гравитация сверхновой взорвавшейся звезды.
Энергия взрыва была равна скорости света после исчезновения звезды  её гравитация начала вращаться со скоростью света в орбитальном порядке звезды тоесть в окружной форме.
Чёрная дыра чёрная потому-что свет попадающий на неё разганяеться и становиться в два раза быстрее и из за его скорости зрение не успевает уловиться его свечение.
Что-то одно это неизбежное стечение обстоятельств чего-то другово.
Время это круг событий где после будущего идёт прошлое после прошлого настоящее после настоящего будущее а после будущего опять прошлое.
Вреям это круг сосоящий из неизбежных черёд событий.
Один круг назад или вперёд это один год.
Надо превысить скорость событий в пространстве что-бы покинуть настоящее и попасть в прошлое или будущее самое быстрое событие в пространстве это скорость света превышение скорости света хотя-бы на один процент позволяет покинуть первычное пространство и передвигаться во вне пространстве попадая в любой отрезок времени со скоростю света.


24.02.2010 16:07:23
с чего б начать. Представте как с приметивного организма эволюция сотворила современного человека у которого только наченает развиватса (просыпатса) память на уровне ДНК ,перед ним стоят неограниченные способности, он споминает такие мелочи как египетские пирамиды (что они являются естественным  био-гидро двигателем, пользуясь ими как саркофогом для сохранения своего вида), в особенности того факта что наша планета имеет свой личный биологический будильник,тоесть очишяетса время от времени( попадая в магнитный поток между солндцем и ближайшей звездой). Наслаждатса жизнью в Висячих Садах Семерамиды.


24.02.2010 16:19:32
однолинейная цыфровая память ?


28.09.2010 20:05:49
согласен. комментировать статью нет смысла,ибо думающие люди не поддаются на провокации и давно уверены в том,что жизнь - продукт вселенского замысла.в этом каждый из читающих это сообщение убедится самое позжее лет через 60-65 -когда уже никого не будет на этом плане бытия.
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение