.

Тонос :: Аномалии :: Реинкарнация :: Библия о реинкаранации

Библия о реинкаранации

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Вопрос: Говорят, в нашем мире существует реинкарнация. Якобы есть факты, что из Библии по-приказу какой-то царицы были вырезано это утверждение. Существует ли реинкарнация? Или человек живёт только 1 раз?

Отвечает иеромонах Иов (Гумеров)
Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации). Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт.3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов.34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: «возвратитесь, сыны человеческие!» (Пс.89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс.103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл.12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр.9:27-28).





16.03.2007 16:23:53

Те же самые слова, цитаты из Библии, я понимаю иначе. Наверное я не прав. Наверное прав иеромонах Иов. Хорошо бы, что бы он объяснил мне, КАК надо понимать мироустройство, КАК моя душа ДОЛЖНА верить в Бога, а то ведь верят-то по-разному. Негоже, если по разному. Хорошо, если все ОДИНАКОВО верят, выражают разными словами ОДИНАКОВЫЕ идеи, если все - как один... Но вот мне все приведёные иеромонахом примеры отнюдь не говорят о том, что всё вот так и не иначе. Однако, если ты сал Православным, то иначе думать НЕЛЬЗЯ. А только так, как НАДЛЕЖИТ.

 



16.03.2007 16:35:41
А ты всю её почитай и поймышь, что одно исклучая другое напоминает на третие, а затем -- всё исключает вообще (не поясняя что и откуда взялось). :))))))


08.08.2007 16:14:52
Суть навіть не в тому, чи ти православний, чи католик, чи іудей, а в тому, що якщо ти людина віруюча і віруєш во Єдиного Бога, то метою твого життя буде поєднання з Господом, а запорукою цього є праведне земне життя людини. І це життя тобі дано, то проведи його достойно для входження в Царство Небесне. Я, на приклад, зовсім не хочу переродитися в якусь там куріпку, яку невідодмо хто впіймає та з`їсть- така перспектива мене не приваблює. Реінкарнація- це логічна дурість, бо здравої логіки в цьому немає. Біблійні одкровення показують нам шлях до єднання з Богом. Цей шлях можна пройти за те життя, що нам дане, прикладом цього є святі,які спромоглися не лише приблизитися до Бога, а й вчать цьому нас. Тож життя дано одне і не варто його витрачати на всілякі невартісні справи. Потрібно йти шляхом спасіння, на який вказує Церква! Просто спробуйте щиро ним іти, тоді питання реінкарнації стане не потрібним, бо ви побачите його невартісність та мізерність.


08.08.2007 22:54:34
Реінкарнація- це логічна дурість, бо здравої логіки в цьому немає.як жє ж?! цо то ти городіш не то!)))


08.08.2007 23:16:38

Если учесть то, что Библия -- продлолжение Торы, а Тора -- концентрированное продолжение одного из направлений "Буддизма" и иных, подобно-восточных традиций (только животных в людей перерисовали и единого Бога-мужчину оставили), а Коран -- то, что подобно Торе и Библии и т.д., можно дойти и до реинкорнации (перевоплощение, по-русски) и не только человека в человека, а и к взаимообмену энергетической субстанции между животными и, даже, растениями и насекомыми: всё зависит от размера и качества "Души". Перевоплощения, как и частичное воплощение в животных и растения, различно и, как минимум, имеет два вида -- генетическое и временно-неустойчивое информационно-энергетическое. Но; первое, как и второе, не предусматривает точное копирование или повторное клонирование одного и того же  -- передаётся частями памяти, духовности, поведения, привычек, заболеваний и/или  отражений прошлых переживаний. В процессе жизни проявляется подобность и, реинкарнация, предусматривает и интересует именно естественным психологическо-информационным клонированием человека (внешность, интересует меньше всего).

--------------
он же))



08.08.2007 23:33:27
Целенаправленное изменение информационного посыла древними свещеннослужителями о реинкарнации, предвидении будущего, в виде гадания, колдовство и т.д., борьба с "крестом и мечами", под единым званием Бога и, якобы, против Дьявола, не случайна. Стремитесь жить и преодалевать трудности сегодня, развиваясь для будущего, а не надеяться (лежа на печи) на "потом", умершвляя душу и тело.


09.08.2007 04:35:01
вся информация и развитие цевилизации идет от дьявола, а любовь -- на плахе, на костре, в войнах и страданиях... от бога!


09.08.2007 18:35:31
в виде гадания, колдовство и т.д.да-да... нагадают тебе, наколдуют, а потом льды севера тают, уроганы и стихии, звёзды с неба падают на головы невинные.


04.12.2007 22:33:12
мы судим то чего не знаем... и знать нам вовсе не дано


27.02.2008 19:46:27

Известно также, что Христос второй раз приидет, будет второе пришествие, т.е. "переселение" души, вселение духа.

Также в Библии не проясняется до конца как много или часто Бог призывает,говоря, «возвратитесь, сыны человеческие!» , и как часто велит одной душе возвращаться в прах. Там сказано: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: «возвратитесь, сыны человеческие!» (Пс.89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс.103:29). Но сколько раз это происходит??? ... Ясно одно, что только Богу известно сколько раз...

Реинкарнация -знание, данное нам также по милости Божией. Верить или не верить - нам дана свобода.

Известно, что "духи" вселяются в человека. Если "духи злые"- человека называют бесноватым. . Дух, (духи?) могут вселиться в стадо свиней (из Евангелия известный эпизод). Следовательно "дух", "душа" может вселиться в тело, переселиться в тело животного ли, человека, не важно, и может даже причинять физическую боль(если дух злой). Известно по Библии,  как бесноватые просили Христа помочь, моля о пощаде.

Если Бог Всемогущъ, милостив и любит всех, то не даст ли он шанс некудышной душе исправиться? Тем более, что жизнь на земле вполне можно назвать адом для душ,  своеобразным чистилищем!



28.02.2008 08:42:10
Говорить-то она говорит, только кто слышит и читает правильно.)))))


03.03.2008 18:34:05
Да здесь тоже самое, они сами знают (священники), а остальным -шиш. А есть вещи в которые надо просто верить и всё, натура почему такая у человечества всё надо объяснять обязятельно. а если не может объяснить значит этого не может быть. Может и всё бывает в этой жизни и после неё. Аминь.


03.03.2008 23:48:29

Потому-то так страшны аборты и убийства, что совершая их, одна душа лишает другую возможности очиститься и прийти к Богу. Лишает возможности душу, вселяющуюся  в новое тело, эмбрион, исправиться и прийти к Богу. А очистить душу можно никак иначе, как только пребывая в теле, т.е. будучи человеком, пройдя весь путь и познав главное - стремление к Творцу, где все души обретают истинное счастье, а не мнимое, иллюзорное, как на земле(в виде богатства, праха и тлена).

Пути Господни неисповедимы,в конце концов он все обратит в добро и наша задача - не мешать его совершенной воле.



17.05.2008 22:21:56
Из всего перечисленного иеромонахом Иовом (Гумеров) ни один пункт не противоречит реинкарнации. Т. е. это новый фарисей - лицемер.


12.07.2008 23:09:00
Почитайте "Розовые огни" Завет Святого Бога Духа или хотя бы послание Людям 21 века. Там об этом много сказано.  И все станет на свои места:)


21.10.2008 22:16:48
Мы никогда и близко не приблизимся к истине,пока мы здесь.У каждого своя правда и свои исторические факты,её потверждающие.А ответ в нас самих,и не надо перебирать религии и книги,сердце-колодец ответов на вопросы ума. Если существуют перевоплощения,будь достоин каждого.А сердце подскажет КАК:))


22.11.2008 22:45:02
"ибо прах ты и в прах возвратишься"(Быт.3:19)

Но душа ведь в прах не возвращается, что не противоречит Евангельскому учению о душе:"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить" (Мф 10, 28) При чем же здесь реинкарнация? Ведь речь идет не о очевидных вещах разложения тела после смерти, а о путешествии души в телесных формах (которые действительно возвращаются в прах).

"Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл.12:7)"

Почему не оставляет места домыслам? Напротив. Если дух возвращается к Богу, то он попадает в Его волю. А разве нам известно, как именно Он распорядится этим духом? Ведь для Него нет ничего невозможного.
"Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее." (Екклизиаст 3: 15)
Пути Господни неисповедимы, но что верно - это не ждать следующей попытки, а уже в этой жизни осуществлять путь к Богу, ведь жизнь это величайший Божий дар, который глупо не использовать во благо. Поэтому открытая Богом истина в Библии касается прежде всего спасения человека с максимальной пользой для него.
"Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века , чтобы мы исполняли все слова закона сего." (Второзаконие 29:29)


15.06.2009 18:04:03
В молитві Вірою все сказано.... видимого і невидимого...


15.06.2009 18:27:39
Одна із вранішних молитв голосить ...Тому то молимо Тебе: якщо образили ми тебе думкою, словом або ділом в теперішньму житті або в минулому житті, свідомо чи несвідомо, добровільно чи з примусу, прости нам Господи....


02.03.2010 13:57:58
все может быть
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение