.

Тонос :: Аномалии :: Телепортация :: Филадельфийский эксперимент

Филадельфийский эксперимент

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Знаменитый «Филадельфийский эксперимент», в ходе которого летом и осенью 1943 года эсминец «Элдридж» сначала исчез, а потом мгновенно переместился в пространстве на несколько сотен километров, эксперты причисляют к наиболее интригующим тайнам ХХ века. И ставят в один ряд с убийством Джона Кеннеди и захватом «летающей тарелки» в 1947 году.

Более того, некоторые даже предполагают, что три американские тайны каким-то образом связаны друг с другом и поэтому не могут быть разгаданы по отдельности. Но энтузиасты все же пытаются. Спустя шесть десятилетий наш корреспондент побывал на месте эксперимента и встретился с главным экспертом, продолжающим расследование таинственного происшествия.
Секретное оружие Эйнштейна
Историк Эндрю Хоххаймер сожалеет, что на верфи не выставлен эсминец «Элдридж». «Получился бы самый загадочный музей в мире», - говорит он.
- Эндрю, - спрашиваю я, - с годами история корабля-призрака обросла мифами, о ней написаны романы, сняты художественные фильмы. А в чем бесспорная правда?
- Правда в том, что некий эксперимент действительно имел место. По крайней мере это не отрицает Управление научных исследований ВМС США. Хотя здесь и по сей день настаивают, что в 1943 году ученые проводили опыты по так называемому размагничиванию, или, как говорят физики, «дегауссизации» корабля, пытаясь сделать его менее заметным для радаров противника и «невидимым» для магнитных мин. Ведь тогда до технологии «стелс», укрывающей от радаров за счет особого покрытия, еще не додумались. И пробовали другие методы. Но никаких сверхъестественных эффектов не получили. А все рассказы о них выдуманы полоумными уфологами. Я же уверен, что даже самые фантастические мифы не рождаются на пустом месте. Эксперимент в определенный момент вполне мог выйти из-под контроля, а сильнейшие электромагнитные импульсы - дать совершенно неожиданные результаты, которые и повторить-то было нельзя, поскольку они зависели, может быть, от случайного стечения обстоятельств или от определенных условий окружающей среды. Как в Бермудском треугольнике. Другой вопрос: в самом ли деле эксперимент с эсминцем явил «дематериализацию» или «телепортацию»? Это мне пока не известно.
- Некоторые из исследователей утверждают, что к загадочным филадельфийским опытам был лично причастен Альберт Эйнштейн.
- Действительно, к тому времени пацифист Эйнштейн, отказывавшийся работать над атомной бомбой, осознал, что должен помочь в войне против фашизма. Именно в 1943 году он числился научным советником военно-морских сил. Рассказывают, что великого теоретика даже привозили на место событий после первого опыта, когда «Элдридж» растаял в зеленом тумане. Есть своего рода гипотеза, что посредством «Филадельфийского эксперимента» Эйнштейн тайно проверял свою Единую теорию поля, связывающую все силы во Вселенной - электромагнитные, гравитационные, ядерные. Теорию, над которой ныне бьются светила мировой физики. Якобы Эйнштейн все-таки ее создал, а затем уничтожил записи, испугавшись последствий воплощения теории в практику «неразумным» человечеством. Тем не менее ученый убедился, что посредством электромагнетизма можно исказить пространство и время.
Переплавленная тайна
- Скажите, Эндрю, удалось ли вам разыскать кого-либо из членов команды «Элдриджа» - тех, которые на себе испытали сверхъестественное воздействие?
- Увы, шесть десятилетий - слишком большой срок. Все умерли. И к тому же чуть ли не все были пациентами госпиталей для душевнобольных. Мы располагаем лишь свидетельствами тех, кто видел эксперимент со стороны. Например, письмами моряка Карлоса Альенде, наблюдавшего за опытом с палубы судна «Эндрю Фьюресет».
- Не объясняет ли трагическая судьба команды ту завесу молчания, которой окружили власти историю с эсминцем?
- Сильное электромагнитное поле вполне могло оказать пагубное воздействие на организм. Не исключено, что именно эти подробности и утаивают. Хотя к ним, наверное, добавляются и какие-то военные тайны. Ведь эксперименты по созданию невидимок не прекращались никогда.
- Что стало с эсминцем?
- В 1951 году корабль передали Греции, там его переименовали в «Леон». В 1991 году эсминец списали и разрезали на металлолом. Тайна «Элдриджа», увы, сгорела в плавильных печах.
Легенда о корабле-призраке
Предание таково: в гавани филадельфийской верфи американцы проводили опыты по маскировке военных кораблей с целью сделать их незаметными для радаров и магнитных мин. Для одного из экспериментов выбрали небольшой эсминец «Элдридж», только что сошедший с верфи. Установили на него четыре мощных электромагнитных генератора. Включили их, ожидая, что созданное поле начнет искажать сигналы радара. Но исказилось все. Корабль, стоящий в гавани, окутало облако зеленого тумана, после чего и корабль, и туман, издав оглушительный вой, исчезли не только с экрана радара, но и вообще из виду. На воде остался лишь след, будто бы вдавленный уже невидимым эсминцем. После того как генераторы выключили, «Элдридж» появился вновь с живой, но совершенно ошалевшей командой - матросы шатались, как пьяные, их тошнило.
Экипаж сменили и через несколько недель повторили эксперимент, усилив поле. Зеленый туман не образовался - эсминец просто стал полупрозрачным. Затем возникло голубое зарево - яркая вспышка, и «Элдридж» исчез уже без следа. «Вернулся» через несколько минут, побывав в районе Норфолка, в нескольких сотнях километров от Филадельфии. Там якобы его видели - корабль сначала возник из воздуха, а потом исчез.
То есть во время работы генераторов «Элдридж», возможно, был телепортирован в пространстве. Или же в Норфолк переместилось лишь его изображение, создав нечто вроде миража - оптическую иллюзию, спроецированную на огромное расстояние? Что тоже не менее удивительно. В любом случае это повлияло на команду сильнее, чем в прошлый раз. Почти все сошли с ума, двое исчезли сразу, пятеро оказались буквально вплавленными в металлические конструкции, некоторые сгорели заживо, мгновенно вспыхнув факелами, другие, наоборот, замерзли, словно бы облитые жидким азотом.
Эксперименты прекратили, а всю информацию засекретили. Но она все же просочилась и в пространстве, и во времени, хотя понятнее не стала.
КСТАТИ
Кто первым проговорился?
Появлению информации об эсминце «Элдридж» мы обязаны «летающим тарелкам». В 1955 году в США вышла книга некого Морриса Джесапа под названием «Доводы в пользу НЛО». Через некоторое время автору пришло письмо от страстного «поклонника» инопланетян - того самого Карлоса Альенде. Он утверждал, что видел нечто не хуже «тарелок» - эксперимент по телепортации, описывал подробности, говорил, что со стороны поведение исчезающего на глазах эсминца и НЛО очень похожи. И якобы даже лично совал руку в электромагнитный кокон, простиравшийся от «Элдриджа» на расстояние более ста метров. Кокон, до которого, по словам Альенде, было рукой подать, показался густым и упругим.
Позднее, в 1970 году, более подробные свидетельские показания дал «доктор Райнхарт». Под этим псевдонимом скрывался до сих пор не расшифрованный ученый, принимавший непосредственное участие в эксперименте. Он сообщил некоторые технические детали. Потом стали появляться свидетельства выживших моряков. Но эксперты не принимали их всерьез, поскольку моряки утверждали, что побывали на другой планете и видели странных существ.
В 1977 году интересная информация поступила от Патрика Мейси, служившего в 1945 году в военном архиве. Он сообщил, что случайно зашел в кинозал, в котором высшим чинам ВМС показывали документальный фильм. Архивист успел увидеть кадры, на которых один корабль, стоящий между двумя другими, стал покрываться туманом и исчезать. Мейси краем уха услышал некоторые комментарии, чины говорили про то, что поле было включено слишком долго и от этого у экипажа возникли проблемы. И что матросы до сих пор не в своем уме и, видимо, навсегда. Попыток объяснить «Филадельфийский эксперимент» со стороны серьезных ученых нет.
Источник: http://www.kp.ru, Андрей Кабанников, Владимир Лаговский

Что известно?
Что известно?
Филадельфийский Эксперимент - одна из наиболее интересных загадок ХХ века, породившая множество самых разноречивых и даже невероятных слухов. Согласно легендам, в годы второй мировой военное ведомство США попыталось создать корабль, невидимый для радаров, а также магнитных мин противника.  Читать дальше...



Grek
Grek
Grek
22.11.2006 00:00:00
Почему Эйншейн-то??? Тесла проводил эксперимент! Тесла!
Smotritel
Владимир
Владимир
24.11.2006 00:00:00
Почему Эйншейн-то??? Тесла проводил эксперимент! Тесла!


Не переживайте за Николу Тесла! :) В редакции уже готовится статья про ХААРП! И разрушительная мощь гения Тесла будет воспета в полной мере!)

А по поводу Эйнштейна - таково мнение автора статьи. Ведь Тесла тесно работал с Эйнштейном по многим проектам, и вполне возможно предположить, что "Филальфийский эксперимент" был их совместным детищем!

В должности заведующего Машиной Времени
Pawker
Павел Юрьевич
Павел Юрьевич
08.03.2007 14:39:57
Энштейн уничтожил большую часть своих открытий, поэтому его вобщемто можно приписать куда угодно, но с другой стороны не мог же он оставить без внимания подобные эксперименты. А моя точка зрения - сильное магнитное поле способно создать дыру в пространстве.


08.06.2007 09:01:35
O=1=0


12.06.2007 19:04:35
Тесла умер 7 января 1943 года. А Филадельфийский эксперимент был осуществлен в конце лета 1943 года, то есть через полгода после смерти Тесла. Сам ученый участвовал в подготовке эксперимента, и может быть, играл там даже одну из ключевых ролей, но до эксперимента не дожил.


31.07.2007 15:41:05
Ведь Тесла тесно работал с Эйнштейном не работал, а делился идеями.))


31.07.2007 15:42:39
Тесла умер 7 января 1943 года. А Филадельфийский эксперимент был осуществлен в конце лета 1943 года, то есть через полгода после смерти Тесла.а все материалы архива, после смерти, были конфискованы спецслужбами Америки.))) Вот и ответ.


21.08.2007 01:11:25
 Энштейн уничтожил большую часть своих открытий, поэтому его вобщемто можно приписать куда угодно, но с другой стороны не мог же он оставить без внимания подобные эксперименты. А моя точка зрения - сильное магнитное поле способно создать дыру в пространстве.

Поверьте, сильное магнитное поле не способно создавать пространственно-временную "дыру". Я хорошо знаю "эту" физику. Видите ли, даже если предположить, что сильное магнитное поле искажает пространство, то всё равно магнитное поле такой силы создать не возможно даже в наше время, не говоря уже про то. Сейчас в лабораториях создают сверхсильные магнитные поля и то в «маленьком объёме». А что бы в то время учёные смогли создать сильное поле размером с эсминец, потребовалась бы энергия  небольшой электростанции, а не энергия четырёх генераторов в трюме. Да и потом, сверхсильные магнитные поля убивают даже крыс, не говоря уже о людях.

Я бы мог вам рассказать кое-какие подробности про искажения пространства-времени, но это потребует от меня написания небольшой статьи, а не комментария. Просто знайте, что ни магнитным, ни электрическим полем, полученным в лаборатории, пространство исказить нельзя.

Мир совсем не таков как представляет его себе обычный обыватель. Я вам приведу не большой пример про материю.

Вообще, как таковой материи вокруг нас не существует (материи, в понимании обычного человека, как чего-то «твёрдого»). Хотите, я объясню всё популярно?   

Ни одну из элементарных частиц атомной физики никто не видел и не трогал. Учёные узнают о присутствии этих частиц в пространстве лишь по их полям (гравитационному, электрическому…) Другими словами учёные обнаруживают её поле, а не саму частицу.

Так вот, поле то – есть, а частицы на самом деле – нет! И все протоны, нейтроны, электроны, фотоны лишь «статичное искажение поля-пространства». То есть пространство на микро уровне способно деформироваться (искажаться) и оставаться таким искажённым очень долгое время. Вот эти микро искажения пространства-поля наука и назвала с лёгкой руки «частицами», хотя не какой материи там нет. Ну а дальше уже всё как в учебниках физики: эти «статичное искажение поля-пространства» или по старому «частицы» взаимодействуют друг с другом, образуют молекулы (не материальные), молекулы образуют вещество (так же не материальное). Мы сами из всего этого состоим и по этому ни чего не замечаем. Наш мир – огромная полевая структура. Параллельные измерения тоже огромные полевые миры, только параллельные они, потому что состоят из других полей (не электрических и не гравитационных). Ни они с нами, ни мы с ними не можем взаимодействовать, потому что не взаимодействуют наши с ними поля. Одновременно в одной точке пространства может находиться бесчисленное множество полевых структур, то есть параллельных миров, не взаимодействующих друг с другом. Через меня, например, сейчас может проходить существо из другого мира, но не я его, не оно меня и мой компьютер – не заметит и не почувствует.

Я объяснил сейчас как можно проще, в действительности всё ещё сложнее, но это не важно. Главная суть в том, что вы видите только вершину «айсберга науки», большая часть под водой…              

                                                                                                                           Arxidont


21.08.2007 01:51:09

А идея впрочем неплхая... И совершенно оправдана на существование...Вообщем то интересно...

Давай если предположить что Им все-таки удалось телепортироватся... То чем они могли Вызвать этот эфект, если (как ты говоришь) - не магнитным полем?

Michael



22.08.2007 22:46:28

Даа, я вот можно подумать возьму и выложу вам всё на блюдечке! Я не знаю, как уж там Эйнштейн делал, но сам я уже давно занимаюсь физикой в целом, и релятивистской механикой в частности. Проводил эксперименты и вывел много теорий. Здесь же могу рассказать лишь те, которые заранее обречены на провал или являются не перспективными, потому что мне не нужны конкуренты, способные присвоить себе мои изобретения. То, что вы таковым (конкурентом) не являетесь – я не сомневаюсь, но всё же…

Могу сказать ещё кое-что, я злой, «Злой гений». Конечно, на счёт «гения» – это не мне решать, но то, что я описал в предыдущем комментарии (про параллельные миры), была одна из моих теорий, которую я придумал, когда пытался изобрести аппарат полостью превращающий вещество в энергию. Это была бы самая мощная бомба, которую возможно только придумать, ведь если хотя бы один грамм любого вещества превратить в энергию, то согласно Е=mc²  выделится энергия равная взрыву атомной бомбы. А если килограмм! То жизни на наше планете больше не будет…

При чём тут бомба? А притом, что если придумать способ мгновенно выпрямлять это статичное пространство в определённой области, то в этой же области тут же будут образовываться фотоны с огромной энергией (Если в этой области был килограмм вещества, то через мгновение он исчезнет, превратившись в чистую энергию равную 1000 атомным взрывам).

Вот так примерно я хотел, и возможно ещё захочу уничтожить этот мир (просто сейчас я приостановил разработки в этой области из-за кое-каких обстоятельств).

Спросите: «От куда столько злости? Зачем это делать?». Вы меня таким сделали, вы все….                                                                  

                                                                                        Arxidont

 



13.09.2007 17:09:55
Уважаемый Архидонт. Благоволите не надувать так сильно щёки. Есть опасения что они могут просто лопнуть, и тогда действительно вселенский взрыв накроет галлактику медным тазиком. За сим откланяюсь. Моё почтение. 


25.09.2007 15:51:31

Тесла и Энштейн были люди очень умные, и сильно знающие свою область. Бывает достаточно понимать хотя бы каую то мелочь чтобы сделать великие вещи. (раньше люди при помощи простой механники творили вещи, которые мы сейчас повторяем или пытаемся с поощью электронники). А Николя и Альберт понимали и электричество и микро мир (поле). Так что не удивляюсь их возможностям. А г-н Arxidont наверное немного шутит, если бы он был хотябы половина Тесла то уже повторил бы его эксперимент с передачей енергии (Тунгусский взрыв). Хотя его теория с полями и немного корява, но имеет место быть. Мне она симпатична.

BlackRock



25.10.2007 23:17:17

круто как )))

 



17.02.2008 22:24:53
Уважаемый Arxidont. Из-за таких как ты Тесла и уничтожил половину своих изобретений. А со своими экспериментами ты окажешься в (_*_)


26.02.2008 00:22:34
Уважаемый Arxidont, шизик ты а не архидонт, пёс смердячий. Не ты создавал мир и не тебе паскуда его разрушать... а достала тебя наверное твоя жена или собственная шиза...  Ну и мир был бы у нас если бы он зависел от таких балбесов как ты... тебе в психушку давно пора... там как раз ты и найдешь сторонников своей теории.. и дшу за одно отведёш. Пень.. Да если мир начнет рушится ты и такие как ты первыми скулить начнёте как щенки, конкурентов он боится. А разработки твои и статьи расчитаны на профанов... гений он понимаеш... злой ещё.... Смотри, за такие .. дадже мысли.. башку потеряешь... "гениальную" свою.. чучело.. 


29.02.2008 23:40:22
       ARXIDONT, я ТЕБЯ очень понимаю.


02.03.2008 15:17:56
Тесла не работал над такими проэктами. Он передавал энергию на расстояние через землю насколько я знаю.


11.03.2008 13:38:39
 Не существует телепортации. Существуют потомки Филадельфийского эсперимента- маленькие микроволновые печи, которыми мы все пользуемся. А там была большая, плохо управляемая и с неизвестным тогда ещё вредным эффектом. Поджарили людей и затаились.


11.03.2008 13:59:07

Arxidont†, как изобретение? Не получается? Я знаю, как это сделать. Гони бабки.

Расскажу.

                            А. Бендер.



11.03.2008 15:32:40

Тесла передавал энергию по одному проводу. Вторым была земля...

                                            А. Бендер.

Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение