.

Тонос :: Аномалии :: Происхождение Вселенной :: Британские ученые моделируют эволюцию Вселенной

Британские ученые моделируют эволюцию Вселенной

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Профессор Карлос Френк и его коллеги из университета Дарема, Великобритания, запустили проект под названием "Тысячелетие" (Millennium), в рамках которого будет проведено самое масштабное и детальное моделирование эволюции Вселенной. Ученые уже использовали мощный суперкомпьютер, чтобы проиграть сценарий всего развития Вселенной от Большого Взрыва и до наших дней.

В основу модели были положены современные представления о физике пространства и времени, элементарных частицах, данные космических наблюдений и, собственно, сама космологическая теория Большого Взрыва, которая является самой признанной (хотя и не единственной) теорией, объясняющей эволюцию Вселенной.
Особенно британцев заинтересовало поведение так называемой темной материи (по некоторым расчетам, ее во Вселенной - до 73 % всей массы) и темной энергии, о природе которой мало что пока известно.
Потому, в частности, компьютер отслеживал поведение 10 миллиардов частиц темной материи за 13 миллиардов лет смоделированной эволюции.
Сравнения между результатами расчетов и астрономическими наблюдениями уже помогают проливать свет на некоторые космические тайны. Так, некоторые астрономы ранее сомневались, могли ли радиоисточники в отдаленных галактиках, квазары, сформироваться так быстро после Большого Взрыва, с учетом так называемой модели «холодной тёмной материи».
Эксперимент Millennium показал, что такое развитие вполне нормально и согласуется с данными современных наблюдений - с количеством и распределением этих объектов по небесной сфере.
03.06.2005
По материалам: Корреспондент

Источник: подробности.ua





21.11.2007 17:08:29

По идее это даст слишком обобщённую картину, а точную картину даст моделирование свёртывания нашей галактики до исходного состояния, то есть дыры.

Частной моделью будет служить развитие Солнечной системы. Мне удалось дойти только до ледникового периода.

Владимир.



09.01.2009 02:32:12
Есть всё но и в отже нет ничего..


15.08.2009 11:24:50
www.balakovo.ru/bik-rifhttp://www.balakovo.ru/bik-rif">www.balakovo.ru/bik-rif> если хотите сделать чертеж матрицу Вселенной что создал Бог.Вам нужно почитать книги религию мира-космические знания которые и оставели и будуть помогать в переходном периоде в другое измерения Бог,Божественная Премудрость и Существа Света. На сайте собраны книги Каббала и Тибетские и календарь Майя,собраны чертежи и описание живой вселенной что создал Бог.Желаю удачи


14.04.2010 18:09:29
Наверно они хотят поиграть в игру Господа Бога.


26.01.2012 18:48:27
          Оказывается,  что все процессы, происходящие в природе и во всей Вселенной, можно объяснить  одним единым математическим действием - ДЕЛЕНИЕ.…  Все физические, химические или биологические  природные процессы:  движение, рождение, рост, гибель или какие-либо изменения соответствуют всего лишь одному  действию - ДЕЛЕНИЕ, и как минимум, это действие является доминантным в происхождении и развитии - ВСЕГО.
          Такое утверждение говорит что, по сути, результаты  любых действий,  происходящих в природе, и объясняемых привычными  - умножением, вычитанием или сложением можно заменить и получить, всего лишь одним единым действием – делением и наверное так будет правильней.   Доказательство: - абсолютно любой результат, полученный любым из действий, можно  заменить и получить  – делением (можете попробовать), но не одно действие не сможет повторить и заменить результат деления…  
         - Только одно действие из всех невозможно - деление на ноль,  только в результате деления на самое маленькое число - получается самый большой результат,  … и только в результате одного действия – деления,  получается – бесконечное значение.
          Операция деления на ноль,  все-таки  даёт - не парадокс того, что все числа совпадают или равны, а объясняет невозможность проведения этого действия… :
  0 * a = 0;    0 * b = 0;   0 * a = 0 * b;   делим на  0, и получается   a = b,  где  a  и  b  -  разные числа.
          Это не парадокс, а объяснение того, что бесконечность все-таки существует - если нельзя делить на ноль,  значит  невозможно выполнить  такое  действие,  которое уничтожит  ВСЁ,  а значит,  все процессы - бесконечны …
Ноль – это значение полной пустоты, такая пустота возможна только однажды, в самом начале происхождения - ВСЕГО… Мы знаем, что в результате деления на самое маленькое число - получается самый большой результат, чем меньше делитель, тем больше результат.
Если ноль разделить на бесконечность, то в результате получается - бесконечное действие:
0 / = ~ X , где ~ Х – бесконечно любое число… - бесконечное количество пустот, что в свою очередь даёт возможность появления – Материи – на стыках бесконечных действий с пустотой… То есть, если абсолютный ноль разделить на бесконечность получается бесконечное действие с любым значением… Или определённо получается – результат, и этот результат – бесконечно любое значение , и это – не пустота …                              - / - = +
Так, выражаясь математическим языком - произошла - великая бесконечная Вселенная...
Процесс деления, однажды начавшись, может не закончиться ни когда, - это и есть объяснение появления бесконечной Вселенной, которая когда-то родилась и не исчезнет никогда, и только одно действие может объяснить происхождение бесконечности - ДЕЛЕНИЕ…
Деление - это действие, действие – это движение, движение – это время, время - это бесконечный процесс изменения, бесконечный процесс – это бесконечность, а бесконечность получается только в результате – деления…
                                                                                  ... understand...
Видимая Вселенная образовывалась в нескольких местах почти одновременно, хотя можно и предположить, что и сейчас, где-то – образуются новые Звёздные скопления…  
Галактики и всякого рода Туманности - являются местами рождения Вселенной, - с собственными центрами из чёрных дыр  (тот самый абсолютный ноль или - полная пустота), которые не поглощают Всё окружающее, а дают Всему энергию движения…
Каждая такая пустота, является центром своей галактики, или – чёрной дырой, - которая является началом всех начал.

Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение