.

Тонос :: Аномалии :: НЛО :: В США представлен новый мощный телескоп для поиска инопланетной жизни

В США представлен новый мощный телескоп для поиска инопланетной жизни

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

В США представлен новый мощный телескоп для поиска инопланетной жизни. Эту новость озвучили в пресс-службе Планетарного общества (Planetary Society). Общество является международной некоммерческой организации, которая объединяет под своей крышей людей, интересующихся космическими исследованиями. ВАШИНГТОН, 12 апр 2006г.

В США представлен новый мощный телескоп для поиска инопланетной жизни
«Это достижение прогресса, призванное улавливать самые слабые сигналы от инопланетных цивилизаций», - заявили в пресс-службе.
Телескоп установлен в обсерватории Оук-Ридж в штате Массачусетс и назван в честь Планетарного общества. Это один из самых амбициозных проектов в рамках программы поиска внеземного разума SETI (Search for extraterrestrial intelligence).
«Это первое на Земле сооружение такого масштаба, предназначенное исключительно для поиска признаков существования жизни вне Земли», - подчеркивает пресс-служба.
По мнению руководства общества, внеземные цивилизации используют световые сигналы для общения с землянами с тем же успехом, что и радиосигналы. Видимый свет легко перемещается по космическому пространству, а яркий сфокусировнный луч наподобие лазера может быть в десять раз ярче Солнца, что позволяет зафиксировать его с космических расстояний. В отличие от радиоволн, световые сигналы являются однонаправленными, что делает возможным установку месторасположения их источника.
С помощью телескопа Спитцер удалось уловить теплое свечение пылевого диска, который, возможно, содержит материал, массой в десять раз больше планеты Земля, говорится в сообщении НАСА.
Окаменелая пыль в этом диске может в конечном счете соединиться и сформировать планету, отмечает пресс-служба.
«Это первый случай, когда ученые обнаружили вокруг взорвавшейся звезды материалы, из которых могут образовываться планеты», - сообщает НАСА.
По словам руководителя исследования из Массачусетского технологического института в Кэмбридже Дипто Чакрабарти (Deepto Chakrabarty), ученые удивлены, что процесс формирования планет оказался настолько универсальным.
«Пульсар излучает огромное количество радиации высокой энергии, но даже в такой неблагоприятной среде есть диск, очень похожий на те, что окружают молодые звезды в месте формирования планеты», - сказал Чакрабарти.
Как отмечает пресс-служба, исследование также раскрыло тайну, появившуюся в 1992 году, когда Александр Волчан (Aleksander Wolszczan) из Университета Пенсильвании открыл три планеты, вращающихся вокруг пульсара PSR B1257+12.
Эти три планеты, две из которых размером с Землю, были впервые обнаружены за пределами нашей Солнечной ситстемы. «С тех пор астрономы находили косвенные подтверждения, что эти планеты образовались из диска окаменелой пыли, но до настоящего момента никто не мог обнаружить подобный диск», - говорится в сообщении пресс-службы НАСА.
Диск, который увидели астрономы с помощью телескопа, может свидетельствовать о первом шаге на пути образования новой, более экзотической планетарной системы, аналогичной той, которая была обнаружена Волчаном в 1992 году.
«Это потрясающе - видеть прямое свидетельство того, что обломки вокруг пульсара способны сформироваться в диск», - приводит слова Волчана пресс-служба НАСА.
По данным ученых, пульсары являются остатками сверхновых звезд, за высокую плотность их называют еще нейтронными звездами. «Одна чайная ложка нейтронной звезды будет весить два миллиарда тонн», - сообщает НАСА.
Пульсаровые планеты находятся под интенсивным воздействием радиации и будут несколько отличаться от тех, которые есть в нашей Солнечной системе, замечает пресс-служба.
«Эти планеты, должно быть, среди наименее пригодных для зарождения жизни мест в галактике», - сказал астроном Чарльз Бейчман (Charles Beichman) из Калифорнийского технологического института, откуда управляется телескоп Спитцер.

Источник: РИА-новости





08.09.2008 09:39:21
Ну теперь всё встанет на свои места! То-есть с ног на голову!


06.08.2013 19:57:34
программа сети-маразм для прикрытия де мол ищем.чем дальще от земли тем шанса меньше.их в зоне 250-380км висит над землей постоянно2т-10тыс нло см наса нло видео.видел нло часто один раз очень близко.нелюбопытным больше ширки и водки.
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение