.

Тонос :: Аномалии :: Земля :: Земля готова повернуться вспять

Земля готова повернуться вспять

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

С каждым новым открытием картина будущего катаклизма вырисовывается все четче. Например, недавно ученые Принстонского университета выяснили, что столь, казалось бы, непоколебимый процесс, как вращение Земли вокруг своей оси, рискует превратиться в нечто коварное и изменчивое.

Судя по всему, современным исследователям не дает покоя слава Нострадамуса, потому что они наперебой стараются поживописнее обрисовать ту страшную судьбу, которая ждет нашу планету в ближайшие несколько сотен, а то и тысяч лет. Глобальное потепление, экологическая катастрофа - все это наводит ученых мужей на размышления о грядущем апокалипсисе; только вот каким он будет - каждый представляет по-своему. Ясно одно: в Арктике и Гималаях вовсю тают льды, человечеству не хватает питьевой воды, в звездном небе творится бог знает что, и тотальное потрясение - это всего лишь вопрос времени.
С каждым новым открытием картина будущего катаклизма вырисовывается все четче. Например, недавно ученые Принстонского университета выяснили, что столь, казалось бы, непоколебимый процесс, как вращение Земли вокруг своей оси, рискует превратиться в нечто коварное и изменчивое. В последние годы не раз говорилось о том, что земная ось совершает прямо-таки кульбиты из-за различных стихийных бедствий и прочих глобально-вселенских перипетий, а полюса отказываются стоять на месте и скоро уползут неизвестно куда.
Новейшие исследования подтверждают, что приблизительно 800 миллионов лет назад наша планета вращалась совершенно иначе, и это не прошло бесследно для ее обитателей. Столь радикальные выводы ученые смогли сделать на основе анализа древних образцов осадочных пород, добытых на норвежском архипелаге Свальбард. «Если мы найдем нечто похожее в других частях света, мы сможем окончательно подтвердить, что Земля способна на столь драматические перемены», - заявил руководитель эксперимента Адам Малуф.
Участники исследовательской группы рассматривали характерные случаи формирования скал. Поскольку магнитное поле Земли воздействует на мизерные частицы горных пород, то по форме скал можно судить о том, как именно в определенные отрезки времени вращалась наша планета, где были полюса, а где экватор. Разумеется, ученые рассмотрели все остальные варианты, которые могли бы привести к формированию подобных скал в Свальбарде. Среди возможных факторов воздействия - тектонические сдвиги, ледниковый период и кое-что еще. Но все они, при более детальном изучении, отметались один за другим.
Теперь исследователи уверяют: Земля способна периодически изменять направление своего вращения, и это может произойти в ближайшем будущем, учитывая скорость смещения полюсов. Кроме того, существует научная теория, в соответствии с которой если очень тяжелый объект, например, колоссальный вулкан, возникнет далеко от экватора и его масса не будет чем-то уравновешена, то Земля наклонится. Поэтому ничего удивительного, утверждают принстонские специалисты, если через некоторое время Аляска очутится, скажем, на экваторе, реки потекут вспять, климат на континентах изменится, и это далеко не все сюрпризы, которые ожидают бедную планету. Остается только догадываться, что же в таком случае предстоит пережить ее многострадальным обитателям.
29.08.2006
По материалам: Утро.ru

Источник: подробности.ua





13.11.2007 01:30:16
Мапнитные полюса конечно могут перемещаться или даже поменяться местами, но географические не сдвинуться без посторонней помощи в виде столкновения с Луной
Земная ось прецессирует с периодом 26 тысяч лет   Вот и подождите.


17.11.2007 13:37:38
www.FinRaduga.Comhttp://www.finraduga.com/">www.FinRaduga.Com> www.MagRaduga.Ruhttp://www.magraduga.ru/">www.MagRaduga.Ru> www.MagDays.Com
-" target=_blank rel="nofollow">http://www.magdays.com/">www.MagDays.Com
- узнай больше!!
Все валюты мира восстали против доллара, а ты ещё не отказался от бакса?!
Поспеши делать деньги!!! Не сиди и смотри, как падает доллар! Заработай на его падении! Будь умнее!
-= Ты ещё думаешь!? А мы зарабатываем без тебя!!! =-
... Сегодня мы сожалеем о возможностях, упущенных вчера,
завтра будем сожалеть об упущенном сегодня...
===========================

ТОКИО, 7 ноября. /Dow Jones/. Пара евро/доллар США достигла нового рекордного максимума 1,4666 в среду в ходе азиатской сессии вследствие разговоров о том, что Китай может продолжить диверсификацию валютных резервов, которые являются крупнейшими в мире, в пользу единой европейской валюты за счет доллара.
13:18, 17.11.2007

Валюты по отношению к доллару всё ещё укрепляются...

Это главный козырь для нас - зашёл, продал и наслаждайся!

Это моя подсказка тебе! Заработал сам, подскажи другому!

Весь мир продаёт обессиленный доллар и он всё ещё сдаёт свои позиции!

Не смотри тупо как падает бакс, а просто продай его и заработай!!!

Не упускай свой шанс заработать на данном факте!

(2)


31.03.2008 00:43:11
Ну скажу так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В 2012 году произойдет смена пятого солнца--- майя ещё остерегали что солнышко наше гневаться может!!! На марсе уже от него льды тают!!!
Процесс потепления так быстро не поменять, на это лет 50 надо.
А льды наши на шапках тают и остановится не смогут---- сами судите подтаянный лед чернеет от этого ещё быстрей таять начнет. Эдгар Кейси о потопе всемирном предостерегал. Амереку на 2/3 затопит, европе вообще полный п, Британии первой на дно!! Россия по побережью Черного и Белого, Балтийского достанеться. Так что рвите когти на северо-запад Сибири изменения будут в 2030-2040 нам всем достанется.
Кстати Эдгар Кейси действительно никогда не ошибался.
Да и ещё Апофис столкнётся с землёй в 2036 году, т.к. в ходе его полёта произойдут смещения как и его траектории так и поведение земли изменится-- Ванга об этом пророчила тоже!!!


16.04.2008 14:31:54
Ванга никогда этого не говорила. Она вообще не делала никаких глобальных предсказаний.  Это после   ее смерти  уже нафантазировали.  А в предсказаниях Кейси были и ошибки!!!! 25 процентов его предсказаний так и не сбылось. Да, это  немного, но ведь не сто процентов!!!   ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭТОМ есть в Интернете. Так что , не надо нагнетать. Никто,  поверьте, никто, кроме самого Господа, не знает, КОГДА.... А быть ГОТОВЫМ  надо . Поэтому и ВЕРА  нужна. Верующие люди  не боятся смерти. И вы не бойтесь.


11.03.2009 18:31:22
Всего 15-20 лет назад нас уже пугали тем, что накопилась критическая масса льда на полюсах, которая выведет из равновесия земной шар и он повернётся, вот тогда мало не покажется. А теперь количество льда стало незначительно убывать, и опять нас пугают, что всё растает, и вот тогда мало не покажется. И вообще, что бы дальше ни случилось, так и будут чем-то пугать. Я думаю, не надо бояться, надо жить.


20.05.2009 19:06:21
А вобще много раз подтверждалось что из-за кризиса может быть тертья мировая, так что это похуже чем конец света, и надо думать только о хорошем наша жизнь закончится тоько тогда. когда мы будем готовы... а вот к чему неизвестно, но это так.


28.07.2009 16:36:46
живите пока живется и недумайте о плохом все когданибудь всеравно закончится


14.04.2010 17:47:51
Ученые жулики. Девки людские врут бесплатно, а ученый особи мужского пола за деньги. И каждый пишит своё то  уних похолодание, то у них потепление, то еще черт знает что, то у них эволюции человека происходила несколько тысяч лет, то несколько миллионов лет. Хотя я не знаю, какими силами они вообще могут определить возвраст Земли? Наверно с помощью фантастики. Вот они придумают какую-то сказку, а потом, на ложных косых фактах доказывают её.


31.08.2010 14:32:03
  но  не  к  2012  году 


01.09.2010 12:39:11
Такие вещи так сразу за 20-30 лет не происходят.
Должны пройти многие сотни лет, а для более глобальных изменений тысячи или даже миллионы лет.
Да за это время человечество несколько раз вымрет или, вообще, смотается с этой планеты.


02.09.2010 15:56:00
Раскачаем Землю! Всем в северном полушарии подпрыгнуть на счет "3"!
Раз, Два, Триииииии!!!!


06.02.2011 08:06:25
Стадный рефлекс - помирать за компанию только за счастье!!! если не смогли как люди обезопаситься (хотя у кого бабули есть...?))) сдохнем как беспомощные животные...


25.03.2011 00:48:40
всегда и во все времена все всех пугали :)...не заморачивайтесь, господа, история повторяется...один Бог все знает и мы все в его воле, так что расслабьтесь, уважаемые :)


26.01.2012 19:09:53
О!Привет из 2012!мы все еще живы!я надеюсь.А если кого-то уже и нет в живых,так что поделаешь,судьба!!!!!!!!!!!!!
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение