.

Тонос :: Аномалии :: Разное :: В экспериментах с коллайдером обнаружено необъяснимое явление

В экспериментах с коллайдером обнаружено необъяснимое явление

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

В эксперименте, результаты которого проанализированы физиками в одном из крупнейших ускорительных центров мира, обнаружено аномальное событие.

В экспериментах с коллайдером обнаружено необъяснимое явлениеРождение мюонов, элементарных частиц, происходило на значительном расстоянии от места столкновения протон-антипротонных пучков. Причем не парами, как предсказывалось, а в виде струй. В опубликованном отчете на arxiv.org уже сказано о невозможности объяснить результат в рамках имеющихся представлений, а в неофициальных источниках новые экспериментальные данные характеризуют как потенциальный переворот в физике.

Тэватрон на сегодня является коллайдером с самой высокой энергией частиц. Это почетное звание отберет у него лишь Большой Адронный Коллайдер, после починки и запуска. Международный коллектив физиков (статья подписана более чем 400 авторами из 51 научного центра по всему миру) работавший с детектором CFD провел анализ данных, накопленных в ходе многомесячного эксперимента по столкновению протон-антипротонных пучков.

Поскольку энергия сталкивающихся протонов и их античастиц была достаточно велика (почти 2 триллиона электрон-вольт) - в процессе столкновения начинали проявляться эффекты, связанные с рождением новых частиц (кинетическая энергия протонов переходит в массу рожденных частиц) и взаимодействием кварков. В некоторых процессах, в частности, возникали короткоживущие и распадающиеся с рождением двух мезонов частицы с b-кварком.

Специальный детектор отслеживал такие события и его электронная схема позволяла проследить траектории мюонов с высокой точностью до места их появления. Именно эти данные стали сенсацией. Мюоны, которые должны были рождаться на расстоянии максимум в пару миллиметров от места столкновения пучков (больше породившая два мюона короткоживущая частица просто не пролетит), пролетали на порядок больще и даже успевали покинуть вакуумную трубу. Кроме того, их было слишком много для Стандартной Модели, в ней получение мюонных струй невозможно даже в привычной области вблизи столкновения пучков частиц.

Работающие в области физики высоких энергий ученые пока весьма аккуратны в оценках. Но добросовестность экспериментаторов сомнений не вызывает, они честно описали полученные результаты. Воздержавшись от теоретических построений и указав на то, что работы с Тэватроном и анализ данных продолжаются. Кроме того - часть теоретических объяснений открытого феномена (а таковые последуют в ближайшие месяцы) можно будет проверить и на Большом Адронном Коллайдере.

http://lenta.ru/news/2008/11/01/cfd/






16.01.2009 17:46:42
-мы ещё живы, УРРРААА!!!- глупый возглас...


05.03.2009 23:34:30
ghjdj


24.08.2009 04:20:33
хочу там работать ,я б тамо  устроил бы вам всем кварки щкварки гы гы 


12.01.2010 19:41:34
дебилы.


25.01.2010 12:43:52
а как вы думате анамальная погода с чем связанна .... правильно с коллайдером


27.01.2010 14:55:39
дебилы


03.04.2010 18:11:24
любопытной варваре нос удленнили


04.04.2010 01:21:32
Хм... странно, что они съумели проникнуть за пределы вакуумной трубы... Похоже воздействие магнитных полей на них было минимальным, или же отсутствовало вовсе...


26.05.2010 04:52:45
кэп очевидность, никак иначе)))


08.12.2010 21:57:11
эти умные думают что на земле процес аномалии уже не обратим, и поэтому надо придумать типо дверь в другой мир или т.д. Но это не смоих мыслей, по телеку показывали, но я почему верю, а других версий просто нету. а ведь правда, что там они хотят узнать? Элементарные частицы! Бред Просто скрывают, вот и всё!


08.12.2010 21:59:46
Ладно хоть бы расказывали людям,,, а то мы же потом не будем знать а вот откуда это там темнота движется на нас!?


29.12.2010 14:36:55
Я за то, что бы БАК сделал свое дело быстрее, и не ломался.удачи Вам, ученые.


29.12.2010 14:41:47
Аномальная жара в России это американское климатическое оружие! Хорошая вещь 21 века


18.01.2011 16:46:33
У Американцев есть климатическое оружие,РОССИЯНЕ почувствовали жару 2010.так что же будет летом 2011 года мороз,жара,наводнение,торнадо? В России погибнет большая часть урожая,но мы будет терпеть,ведь у нас не будет доказательств,а американские ученые будут творить черные дела.у нас в РОССИИ погибнет большая часть людей,животных,сгорят деревья, зерновые посевы,в магазинах все подорожает.но в конце концов у президента РФ не останется терпения, и РОССИЯ начнет войну против Америки,за россию пойдет китай,англия,украина,германия,и т.д за Америку то же найдутся страны которые будут защищать её. И ТАК НАЧНЕТСЯ 3мирная война.КЛИМАТИЧЕСКОЕ оружие против Атомного,и кто кого?


18.01.2011 16:50:19
У Американцев есть климатическое оружие,РОССИЯНЕ почувствовали жару 2010.так что же будет летом 2011 года мороз,жара,наводнение,торнадо? В России погибнет большая часть урожая,но мы будем терпеть,ведь у нас не будет доказательств,а американские ученые будут творить черные дела.у нас в РОССИИ погибнет большая часть людей,животных,сгорят деревья, зерновые посевы,в магазинах все подорожает.но в конце концов у президента РФ не останется терпения, и РОССИЯ начнет войну против Америки,за россию пойдет китай,англия,украина,германия,и т.д за Америку то же найдутся страны которые будут защищать её. И ТАК по цепочке НАЧНЕТСЯ 3мирная война.КЛИМАТИЧЕСКОЕ оружие против Атомного,и кто кого?


24.01.2011 02:34:35
О собрались умные, и коментируют да большинство из Вас придурков школу на 3 закончили, а гледи ка все туда же! Ну надо же из себя умного построить, как бабки у подъезда! Люди с уважением к науке относиться нужно! Не шарите нихрена молчите, за умных сойдете! А в потеплении мы сами виноваты, сами отравляем окружающую среду!
Dakota


10.03.2011 15:09:54
  Надо понять, что мир на Земле не вечен и при существующих разногласиях, между бедными и богатыми  олигархами  будет война. Бедные будут гибнуть от атомных и водородных бомб, от которых им негде укрыться. Богатые спрячутся в оборудованных подземных бункерах. Но они понимают что кто то должен их кормить, как в сказке Салтыкова Щедрина "как мужик двух генералов прокормил" Во и построено убежище для работяг- АДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР. Уже сейчас охвачены возмущением станы арабского мира, что будет дальше ГАДАЙТЕ?
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение