.

Тонос :: Аномалии :: Мир Духов :: Как появляются духи? "Научное" объяснение оккультизма

Как появляются духи? "Научное" объяснение оккультизма

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Сегодня (25.04.2006) вечером американские зрители прильнут к телеэкранам, чтобы услышать загробный голос Джона Леннона. Всего за $9, 95 каждый желающий сможет принять участие в спиритическом сеансе одного из платных телеканалов. «Это очень сильное послание миру. Слышишь одно слово, и мороз пробегает по коже», - цитирует газета «Таймс» слова британского медиума Джо Пауэра.

Продюсеры телеканала обещают насыщенное и незабываемое шоу: в ходе сеанса медиумы не только попытаются вызвать дух убитого 25 лет назад «битла», но и попросят его подкинуть им пару свеженьких идей. Добытые материалы будут немедленно переданы на аранжировку композитору в Лос-Анджелес. «Новые известия» считают предстоящий сеанс мероприятием чрезвычайно выгодным: на авторские права загробный певец претендовать не станет.
Стоит заметить, что новому шоу предшествовала неудачная попытка продюсера программы «Дух Джона Леннона» Пола Шарратта установить контакт с покойной принцессой Дианой. В 2003 году 500 тысяч зрителей, выложивших за возможность увидеть принцессу в прямом эфире по $14, 95, ждало легкое разочарование. Сама Диана своим присутствием сеанс так и не посетила, а от ее лица вещали сами медиумы. Самопровозглашенные пресс-атташе сообщили, что и в загробной жизни Диана весело проводит время и постоянно общается с матерью Терезой. Кроме того, принцесса якобы передала, что планировала выйти замуж за Доди аль-Файеда (с которым погибла). Вероятно, «интервью» с Ленноном также ограничится лишь душещипательными рассказами медиумов, предполагают «Новые известия».
Канадский телеканал Си-би-эс приводит слова Элиота Минца, друга и давнего пресс-секретаря вдовы Леннона Йоко Оно, назвавшего все предприятие «дурным вкусом, очень далеким» от образа жизни Джона. «Платный спиритический сеанс был не в его стиле», – заявил он. Но Шарратт мужественно отстаивает все нападки, добавляя, что Леннон и Оно погружались в мир духов во время спиритического сеанса в 1980 году в своей квартире в Нью-Йорке, когда пытались установить контакт с ее бывшими жильцами. По словам Шарратта, запись является примером паранормального «феномена электронного голоса» (EVP).
Справка. Феномен электронного голоса
Еще в 1920 году американский изобретатель Томас Эдисон пытался создать устройство, которое бы позволило человеку наладить контакты с усопшими: «Я склонен верить, что наша духовная индивидуальность и после смерти способна влиять на материю. Если мое предположение верно, то человек обязательно создаст сверхчувствительный прибор, который позволит нам записывать послания от наших предков, независимо от того, какой образ принимают их персоналии после смерти».
Первооткрывателем феномена электронного голоса (ФЭГ) следует считать шведского кинодокументалиста Фридриха Юргенсона. В 1959 года Юргенсон случайно записал вместе с щебетом птиц посторонний мужской голос. Некоторые ученые не склонны считать «голоса извне» чем-то феноменальным. По их мнению, загробные голоса – всего лишь посторонние радиосигналы.
Потусторонние голоса значительно отличаются от звучания обычной записи голоса человека на магнитофонной пленке. ФЭГ слышится нам как быстро вибрирующий звук. Слова произносятся быстрее, чем в обычной речи, но при этом сохраняются естественные пазы паузы между словами. Другой особенностью звучания электронного голоса является монотонность повествования.
Дух великого музыканта пытался вызвать и итальянский художник Джанни Мотти. В нью-йоркской галерее Metro Pictures с 1 по 29 апреля специально приглашенный медиум «общается» с духом Леннона в полностью изолированном от внешнего мира пространстве галереи. Решение о полной изоляции медиума было принято через сорок минут спиритического сеанса, в которые Леннон «связался» с медиумом и сообщил, что посетит галерею во время выставки.
Как сообщает издание «Ukraine Daily», акция основана на легендарном обещании всех четырех музыкантов группы «Биттлз». В 1960-м они заверили друг друга, что обязательно дадут о себе знать из потустороннего мира. С момента насильственной смерти Леннона от руки сумасшедшего Марка Чэпмена прошло 26 лет. В недавних интервью Пол Маккартни говорил, что до сих пор ждет от него весточки.
Художник Джанни Мотти известен скандальными акциями и перформансами. Его работа «Intervention», сделанная в 1997 году, состоит из нескольких сюжетов новостной телехроники, в каждый из которых он попал, преследуя съемочную группу по городу.
Оккультные науки и спиритические сеансы чрезвычайно популярны не только на Западе, но и в России. По данным Ньюсинфо, на сегодняшний день в Москве предлагают свои «магические услуги» примерно 100 тысяч человек. Каждый третий россиянин верит в колдовство и периодически обращается в салоны магии и гаданий.
По словам московского врача-психотерапевта Натальи Ножевой, всплеск оккультизма Россия пережила в начале 90-х годов. Тогда в Москве работали примерно 60 тысяч колдунов, магов, целителей. «Но уже в марте 1995 г. в столице было запрещено проведение 188 сеансов гипноза. Полностью прекращена деятельность Верховной феи цветов, Верховного шамана Севера Владимира Пантелеймона, Верховного шамана Сибири Оюн Батыра, и многих других самозванцев», - сообщает Наталья Ножева.
По словам Ножевой, к началу 1996 г. в Москве осталось всего 800 представителей оккультных наук, у которых были не только лицензии, но и медицинское образование. Сегодня в московских салонах и на частных квартирах вновь работает огромное количество целителей. «Они поменяли тактику: и теперь провидицы, знахари, шаманы рекламируют не лечение, а решение проблем. Они исправляют ауры, делают привороты и отвороты, снимают порчу и сглаз (в том числе, и с коммерческой фирмы), избавляют от венца безбрачия, консультируют перед сделкой, осуществляют магическую защиту бизнеса и прочее», - рассказала специалист «Ньюсинфо».

Источник: интернет-редакция www.rian.ru





04.06.2007 15:57:54
лрш вще


10.08.2007 23:39:54

oni by eshe duh vymershego mamonta priglasili i sprosili by tochno ih ot chego oni pogibli- ot vsemirnogo oledeneniya ili  potomu chto papantov perebili pervobytnie lyudi!!!!!!!!!

 



05.01.2008 19:37:10
Приглашаем на наш сайт http://www.rait.airclima.ru , посвященный феномену электронного голоса и научному изучению жизни после смерти.


07.01.2008 06:21:21
Приглашаемна очередной спам посмотреть
Junk
?????
?????
18.01.2009 22:19:49

пока всед дурням и бежбашенным

 



12.03.2011 00:50:01
СТРАШНО чЁ ЛИ! Ну смешно в самом деле. В некотором смысле должна быть более сильная энергетика для вызова духа. К тому же дух сам выбирает куда ему идти(если он не захвачен).


09.03.2012 16:58:22
ага я согласна!!!!!!


10.11.2012 17:54:12
Риррпрррпнпнпргппномгпмпнмеснааанананеснснккснккнснкснкскнскнскнскнскнскснкскнскнсенсеннессесенснеснесенсенсенснеснсенснеснесенсененснеесннесесннсесенеснсееснеснсесен


10.11.2012 17:54:42
Умриооооцвилюдортдоо л ои. Р
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение