.

Тонос :: Аномалии :: Реинкарнация :: Погружаясь в прошлые жизни

Погружаясь в прошлые жизни

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Регрессивная терапия - это метод, с помощью которого человек погружённый в глубокий гипноз, способен заглянуть в далёкое прошлое и рассказать о нём. С помощью регрессивной терапии сегодня излечиваются многие застарелые психические и даже физические травмы из прошлого.

С пациентами происходят не только удивительные внешние перемены, но нередко захватывающие дух истории всплывают наружу во время регрессивного гипноза.
При таких погружениях, в самых потрясающих случаях с испытуемыми происходили разительные перемены, как-то: изменение внешности и тона голоса. К изумлению многих свидетелей, лица людей, которые переживали заново периоды прошлой жизни, когда они были старше, чем в момент эксперимента, становились изможденными и осунувшимися, и наоборот, у людей, которые возвращались во времена юности, казалось, сглаживались морщины.
Физические метаморфозы бывали и более драматическими: некоторые исследователи приводили примеры, когда у людей, находившихся под гипнозом, проявлялись медицинские симптомы болезней, которыми они страдали в прошлых жизнях, например, спазмы мышц лица при параличе. У одного британца даже появился на шее синюшный след от веревки, когда он вновь прошел через повешение, а на теле другого человека, умершего от побоев, появилось множество синяков. Во всех случаях с воспоминанием прошлых жизней есть специфические детали, которые доказывают существование этого феномена.
К примеру, в марте 1983 года австралийское телевидение организовало передачу на тему реинкарнации, которая приковала к экранам зрителей всего зелёного континента и потрясла всех, кто до сих пор с недоверием относился к этому вопросу. В “Опытах на тему реинкарнации” четыре обыкновенные домохозяйки из Сиднея, выбранные наугад, совершили путешествие на много веков назад под гипнозом Питера Роузера.
Одна из них, Синтия Хендерсон, вспомнила свою жизнь, когда она была французской аристократкой, при этом она использовала такие выражения, которые не употреблялись во Франции уже несколько веков. Она рассказала, что замок, где она жила, был расположен недалеко от маленькой деревеньки Флер. Хотя женщина никогда не была в Европе, она без затруднений провела съемочную группу к тому месту, где до сих пор сохранились развалины замка.
Другая женщина, Хелен Пикеринг, под гипнозом вспомнила, что была раньше Джеймсом Борисом, который родился в шотландском городе Дунбар в 1801 году, причем сохранились сведения о том, что такой человек существовал. В доказательство она нарисовала план колледжа Маршалл в Абердине, где - а это абсолютно верно - учился Берне; хотя здание, которое теперь стоит на том месте, отличается от нарисованного миссис Пикеринг, ее план имеет несомненное сходство с планами, которые были обнаружены в архивах шотландского колледжа.
Как говорилось в передаче, было исключено, что миссис Пикеринг была знакома с архивными данными, так же крайне маловероятно, что она изучала жизненный путь шотландца, жившего в девятнадцатом веке.
Случилось так, что в 1983 году теория реинкарнации получила еще одно веское доказательство, которое пришло на этот раз из Англии. Гипнотизер из Ливерпуля Джо Китон уже провел несколько сотен экспериментов по возвращению в прошлые жизни, когда с ним встретился лондонский журналист Рей Брайант. Газета, в которой он работал, “Ивнинг пост”, поручила ему написать серию статей о паранормальных явлениях, одну из них он решил посвятить реинкарнации. Чтобы все выглядело более достоверным, он предложил гипнотизеру вернуть его самого в прошлую жизнь, чтобы он смог описать свои собственные ощущения. Хотя Брайант никогда прежде не подвергался гипнозу, Китон решил удовлетворить его просьбу. Этот случай оказался самым удивительным из практики Китона.
Под гипнозом Брайант вспомнил несколько своих прошлых жизней, включая ту, когда он сражался как солдат Робен Стаффорд в Крымскую войну, а потом вернулся в Англию и стал лодочником на Темзе. Как вспоминал Брайант, Стаффорд родился в 1822 году в Брайдхелмстоне (Брайтоне) и утонул в 1879 году в Ист-Энде в Лондоне.
Во время этого эксперимента лондонский журналист стал говорить более низким голосом с ланкастерским акцентом, что свидетельствовало о том, что Стаффорд большую часть жизни провел на севере Англии. Хотя все это было ошеломляюще, хотелось найти реальные доказательства, поэтому присутствовавшие при эксперименте члены команды Китона Эндрю и Маргарет Селби решили найти документальное подтверждение существования этого человека.
И им повезло: в библиотеке Гилдхолл, Лондон, они нашли список раненых и убитых в Крымскую войну. Среди других значился и сержант Робен Стаффорд, тогда служивший в 47-м Ланкастерском пехотном полку, он был ранен в руку в битве при Каррисе, в незначительной перестрелке, которая имела место при осаде Севастополя. Также там содержались сведения о дальнейшей карьере сержанта Стаффорда, он был награжден медалями за отвагу и вышел в увольнение по состоянию здоровья. На следующем сеансе Рей Брайант сам рассказал обо всех этих подробностях. Дата, место и название битвы при Каррисе, обозначенные “Стаффордом”, так же как и другие факты его жизни, были абсолютно верны.
Таким образом, поиски Селбисов приближались к концу. Проведя несколько дней в Генеральном бюро регистрации рождения, смерти и бракосочетаний, они наконец нашли свидетельство о смерти Рьюбена Стаффорда, в котором говорилось, что он действительно утонул (был ли это несчастный случай или все было подстроено - не установлено) и похоронен на бедняцком кладбище в Ист-Хэме. Дата смерти и захоронения также была точно названа Реем Брайантом во время сеанса.
Могли ли эти факты быть известны журналисту, если исключить возможность реинкарнации? В данном случае возможность криптомнезии практически исключена, так как подробности о жизни этого солдата были неизвестны широкой публике. Если только мы не предположим, что Китон и его компаньоны сфабриковали весь этот материал, возвращение к жизни ветерана Крымской войны в теле журналиста из двадцатого века покажется крайне невероятным!

Источник: www.rainstar.satka.net





09.03.2008 20:58:12

Это еще раз доказывает, что человеческая душа вечна. И жизней физических может быть сколько угодно. Пока человечество только приходит к разгадке этих тайн... Маловерие людское мешает поискам этих тайн.. Слишком закостенелые и слепые люди в своих убеждениях, не видят дальше собственного носа. Реинкорнация существует. А для чего? Имеющий уши и глаза пусть увидит и услышит и сам ответиит на вопрос. Ищущий ответа, найдет ответ всегда.

Не торопитесь говорить "нет", пока сами во тьме ходите.



10.03.2008 18:48:34
А я знаю способ медитации, помогающий погрузитьс в одну из прошлых жизней, с помощью своего Ангела Хранителя, и прочесть так называемые хроники Акаши... попробовала сегодня,  вот не знаю, получилось, или нет, но я сейчас практически ничего не помню, а в процессе все было четко, и некоторые сцены были очень яркие... когда закончила, состояние было довольно странное.


30.05.2008 11:38:17
А можно по подробнее об этом способе. Я бы тоже хотел попробывать!


31.05.2008 23:07:31
Я очень хочу вспомнить свою прошлую жизнь! Любыми способами!


07.06.2008 00:26:32

По вопросу о реинкорнации.

Желательно проследить если это возможно историю Вашей семьи. Откуда оне пришли; все стороны отца и матери.

Помните что ваша ДНА и ДНК несет всю информацию о ваших далёких предках. Эта информация может быть активирована с помощью гипнпза. Когда Вы родились эта же ингормациа была записана в вашей  (далёкой) памяти  (примерно через 5 -6 лет жизни) сзади лобовой части мозга. Так что хорошему гипнотезеры ее активировать вполне возможно.  В человеческом мозгу находится 4 миллиарда нейронов  которые и держат  все информацию от ваших далеких предков то сегодняшнего дня. Вопрос стоит как считать эту информацию когда она нам нужна  сегодня я ответить ещё не могу но думаю что через пару лет наука научится читать любую информацию из нашего мозга. Над этим не этическим заданием сейчас работает несколько тысяч человек

 человек

 



07.06.2008 00:28:19

Забыл.

Пожалуйста не связывайте мистику с реинконацией

человек из завтра



12.07.2008 23:10:15

Вадя Ротор:

Интересный сайт, зайду ещё! А можно ли сделать так, чтобы воспоминания о прошлой жизни происходили не во время сеанса регрессии, а в любую секунду, чтобы её можно было вспомнить, как прошлую неделю? И - с практической точки зрения - можно ли, чтобы вместе с этим к тебе пришли все умения и знания из прошлой жизни - чтобы мог разговаривать на том языке, на котором тогда говорил, знать те факты, события и тех людей, что ты в прошлой жизни знал, уметь то, что в прошлой жизни умел (различные навыки типа игры на пианино или чего угодно ещё)?

vlad2008
влад
влад
22.07.2008 01:46:53

прочитал советы одного ДУРОЧКА ИЛИ ДУРОЧКИ---

По вопросу о реинкорнации.

Желательно проследить если это возможно историю Вашей семьи. Откуда оне пришли; все стороны отца и матери.

Помните что ваша ДНА и ДНК несет всю информацию о ваших далёких предках. Эта информация может быть активирована с помощью гипнпза. Когда Вы родились эта же ингормациа была записана в вашей  (далёкой) памяти  (примерно через 5 -6 лет жизни) сзади лобовой части мозга. Так что хорошему гипнотезеры ее активировать вполне возможно.  В человеческом мозгу находится 4 миллиарда нейронов  которые и держат  все информацию от ваших далеких предков то сегодняшнего дня. Вопрос стоит как считать эту информацию когда она нам нужна  сегодня я ответить ещё не могу но думаю что через пару лет наука научится читать любую информацию из нашего мозга. Над этим не этическим заданием сейчас работает несколько тысяч человек

 человек

-------РАЗГОВОР ИДЕТ О РЕИНКАРНАЦИИ ДУШИ--А ЭТОТ ДУРАК ПИШЕТ ЧТОБ МЫ ПРОСЛЕДИЛИ НАШЕ ДНК !!!!!!!!!

РЕМНКАРНАЦИЯ НЕ СВЯЗАННА С ТЕЛОМ!!!!!!!


убеждения-превыше всего
vlad2008
влад
влад
22.07.2008 01:49:27

СЛУЧАЙ С ДЕСЯТИЛЕТНИМ ИНДИЙСКИМ МАЛЬЧИКОМ ДОКАЗАЛ

ЧТО ЕГО ЖЕНА И ДЕТИ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ЖИВЫ А САМ ОН СОВСЕМ В ДРУГОЙ ПРОВИНЦИИ РОДИЛСЯ!!!!!!!!!!!!


убеждения-превыше всего


27.07.2008 16:38:35

Правда ли, что есть такой диск прослушав который можно вспомнить все прошлые жизни?

Марина



12.08.2008 23:17:15

Незнаю как для кого ,но для меня единственный смысл путешествия в прошлое только в том ,чтобы узнать причину сегоднешней кармы для того чтобы с помощью медитации изменить картину жизни. Тоесть вернутся в прошлое где была "ошибка" и смодулировать эту ситуацию правильно. В итоге это и останется в подсознании.

Результат можете себе представить.

Допустим человек не умеет любить жить без любви очень сложно. Наверняка что то из прошлого послужило причиной.

Привожу пример .Девочке 12 лет в босейне плавает замечательно ,но у нее понический страх перед морем. С двенадцати лет можно погружать в глубокую медитацию,что и сделала ее мать. Девочка увидела себя с грудным ребенком на руках она соскальзнула с обрыва в воду и утонула. Из прошлой жизни остался страх.

Можно в медитации смодулировать ситуацию по другому .Например рядом был любящий муж и поймал ее во время или что то в этом роде... Кому что понравится.

Подумайте о том ,что поняв какието вещи из прошлого можно изменить таким образом и жизнь пойдет по другому.

 



03.11.2008 19:34:17
zdravstvuite liudi.u menia est kniga kak uznat svoi proshlie zizni.ia vot delala oni ochen legkie i interesnie.ia vot napishu vam, kak chto delat. isida
AdamasMort
AdamasMort
AdamasMort
02.12.2008 21:33:45
Забавно. А все ли души способны к реинкорнации? Если да то зачем тогда нужна смерть и какой смысл избегать ее пытаться улучшать жизнь? Всё равно сново начинать, такие хлопоты, целый геммморой. Кстати куда будем переселятся когда земля исчезнет?

сила разбивает мои цепи


15.02.2009 14:15:34
AdamasMort смерть происходит ведь из за того что физическая оболочка стареет или просто подвергается несовместимым с жизнью повреждениям. А вот если прикинуть если бы мы помнили прошлые жизни как прошлую неделю это могло бы сводить нас с ума, вспоминать из прошлого картины смертей, лишений, горя. Так что оно и к лутшему что вспоминать можно всего лиш корокие отрывки.


30.03.2009 12:52:52

Иногда люди без гипноза и других методик вспоминают свою прошлую жизнь. Это происходит как будто человек смотрит кино или читает книгу сконца. Он видит события в такой последовательности

  •  свою смерть
  • старость
  • зрелые годы
  • молодость
  • детство
  • младенчевство
  • рожденние

Это нормальная реакция человеческого организма на такое явление с первого раза в собственной прошлой жизни трудно разабратся но если эта картина открывается взору второй ( третий четвёртый и т д ) раз картина становится более ясна



04.12.2009 20:52:54
Легче жить,когда веришь,что когда-то,после смерти,ты найдешь ответы на все вопросы,которые мучают тебя сейчас,поймешь,почему ты попадал в те или иные жизненные ситуации.


27.01.2010 16:29:11
Наиболее вероятны два подхода. Точнее утверждать сложно из-за недостаточности исходных данных. Оба связаны с работой подсознания. 
1.Установлено, что существуют механизм отключения сознания шок, гипноз, медитация. Высвобождается подсознание. Какая и как записана информация в подсознании неизвестно. Механизм взаимодействия подсознания с сознанием  не изучен, но известно, что в нормальном режиме сознание доминирует над подсознанием, хотя и оказывает влияние на его работу.  Девиации взаимодействия этих подсистем у людей весьма велики. Кто думает  только головой, кто только "животом", кто-то умеет переключать режимы самостоятельно от рождения кто-то после тренировки - их называют просвещенными. 
2.Гипотеза. Существует единое информационное поле. У человека есть возможность к нему подключаться на уровне подсознания. Не получать информацию путем проб и ошибок, передачи знаний из поколения в поколение и многолетнего их изучения, а интуитивно  (подсознательно) путем подключения к банку данных на прямую только по интересующему вопросу (интуитивное познание мира). Техникам медитации (отключению сознания) на Востоке много тысяч лет. Например учение и практика Даосизм, Дзэн-буддизм. 
P.S. И еще не известно, что перспективнее. Существует мнение, что ряды апологетов интуитивного познания мира значительно поредели во время последнего потопа т.к. они чувствовали  его приближение, но не владели материальной культурой - навыками строительства плавсредств для спасения. Выжили единицы. 


04.02.2010 18:01:41


09.03.2010 00:47:13
гдето читал что дети до 2 лет могут немного рассказать о своей пошлой жизни Спросил своего сына (на тот момент ему было чуть больше 1.5 года) И получил ответ что его звали Алексеем он был пилотом самолета не дотнул до берега и упал в море Спрашивал его позже около 3 лет Он об этом ничего не помнит. Верить или нет не знаю, но было нтересно .


14.04.2010 18:35:50
Теперь ясно почему мужчина и женщина такие разные. Это не из-за души, а из-за долбаных генов.
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение