.

Тонос :: Аномалии :: Пирокинез

Пирокинез

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

ПИРОКИНЕЗ (пирогения) – психофизическое явление, родственное психокинезу, обуславливающее возгорание различных предметов вследствие неосознаваемого спонтанного пси-воздействия человека. Пирогения часто наблюдается при полтергейстах.

● Таинственная гибель графини
● Отчет доктора
● Случай на дискотеке
● Дело Марио Ороско
● «Черный манекен»
● Авто-пирогения
● Огонь...пламень... жар...
● Пылающие сестры
● Огненный аккордеон
● «Пламенная» проповедь
● Наука и «Дьявольский огонь»
Случаи, когда люди внезапно вспыхивали от огня неизвестного происхождения и сгорали за несколько секунд, оставляя после себя лишь горстку пепла, известны с незапамятных времен. Установлено, что во время самовозгорания человеческих тел температура пламени достигала 3000 градусов.
Любопытно, однако, что находящиеся рядом с жертвой легковоспламеняющиеся материалы (такие, как, например, постельное белье, вата или бумага) оказывались нетронутыми, то есть человек, лежащий в постели, полыхал ярким пламенем, но простыни и одеяло оставались целыми и невредимыми.
Случаи самовозгорания крайне редки. В двадцатом столетии зафиксировано 19 подобных явлений.
Таинственная гибель графини
В XVIII веке произошла таинственная гибель графини Банди из Касены. От нее остались только голова, три пальца и обе ноги в кучке пепла, находившейся в четырех футах от кровати. Ни пол, ни постель при этом не хранили следов огня.
Отчет доктора
1 августа 1869 года произошло еще одно аналогичное происшествие, зафиксированное документально. В отчете некоего доктора Бертхолла «медико-хирургическому обществу» можно найти сообщение о женщине, которая сгорела в собственной квартире. По словам очевидца, тело выглядело так, будто побывало в плавильной печи. Но вокруг все было в целости, лишь пол немного прогорел - как раз в том месте, где лежал труп. Автор отчета удивляется, что пострадавшая не издала ни одного крика, не позвала на помощь - жильцы соседних квартир ничего не слышали...
Случай на дискотеке
В конце 50-х годов 19-и летняя Мэйбл Эндрюс танцевала со своим другом Билли Клиффордом в одной из лондонских дискотек и внезапно загорелась. Хотя Клиффорд и другие люди, находившиеся поблизости попытались ей помочь, она скончалась по пути в больницу. По словам Билли, он не видел вблизи источников огня, и ему показалось, что огонь исходил наружу прямо из ее тела.
Дело Марио Ороско
В 1950 году мексиканский суд рассмотрел незаурядное уголовное дело. Судили Марио Ороско, мужа хозяйки гостиницы, обвиненного в том, что он заживо сжег свою жену Манолу в присутствии множества людей. Марио грозила смертная казнь.
В тот вечер, как обычно, клиенты (солдаты местного гарнизона, проезжие торговцы) ужинали в зале на первом этаже гостиницы, тускло освещенном двумя лампами и отблесками огня из камина, где жарился аппетитный гусь. Муж хозяйки медленно вращал вертел, чтобы ни одна капля жира не пропала зря, а тушка равномерно покрывалась хрустящей корочкой. Молоденькая служанка разносила блюда и бутылки, улыбаясь усатым военным и ловко увертываясь от дерзких шлепков по кругленькой попке. Сама же хозяйка, наблюдая за порядком, сидела в массивном кресле.
Неожиданно мирную идиллию нарушил истошный крик. Хозяйка дергалась в кресле, выпучив глаза и раскрыв рот, а по ее телу бегали огненные языки. Через мгновение тетушки Манолы не стало, а на целехоньком кресле валялась ее обсыпанная пеплом одежда. Ворвавшаяся в гостиницу полиция тут же арестовала мужа и отвела его в тюрьму.
«Черный манекен»
Однако далеко не всегда тела жертв пирокинеза сгорают дотла. В прошлом году в Монголии на проселочной дороге пострадал от огня местный пастух Аржанда. «Черный манекен» был обнаружен в сидячем положении. Все его тело, голова и руки спеклись в сплошную смолистую массу. Но что самое поразительное, от огня не пострадала одежда покойного. Никаких следов пламени вокруг тоже не обнаружили, а температура воздуха составляла 15 градусов ниже нуля.
Напарника погибшего задержали и обвинили в умышленном убийстве. Когда же в тюрьму пришел следователь, то вместо подозреваемого он нашел груду обугленных костей с частично сохранившимися кусками мяса. Объяснения происшедшей трагедии найти не удалось...
Авто-пирогения
Обгоревшие мужчины
На проселочной дороге возле Пиквилля (штат Кентукки) в ноябре 1960 года в стоявшей на обочине машине были обнаружены обгоревшие тела пятерых мужчин, сидящих в свободных позах. Следователь утверждает, что отсутствовали какие-либо следы, свидетельствующие о попытках пострадавших выбраться из машины.
Случай в Люксембурге
Дара Метцель в 1969 году сидела в своем автомобиле на одной из улиц Люксембурга и, внезапно воспламенившись, сгорела дотла за считанные секунды. Несколько человек пытались ей помочь, но безуспешно. Когда все было кончено, выяснилось, что внутренняя обшивка и сиденья машины не пострадали.
Пирокинез в гараже
Примерно в то же время житель Техаса Майкл Лифшин был обнаружен мертвым в своей машине. Лицо и руки его были обожжены, а вот волос и бровей огонь почему-то не коснулся. Поскольку его автомобиль находился в гараже, полицейские решили, что несчастный покончил с собой, отравившись выхлопными газами. Однако кузов был таким горячим, что обжигал пальцы.
Огонь... пламень... жар...
Пылающие сестры
Совершенно фантастический случай произошел в канадской провинции Альберта, когда две дочери супругов Мелби вспыхнули в одно и то же мгновение, находясь в разных частях города, на расстоянии в километре друг от друга.
Огненный аккордеон
Не менее загадочный случай произошел в 1989 году неподалеку от Мюнхена. 13-летняя Юта играла на аккордеоне, когда ее отец, Вернер Ротке, услышал отчаянные вопли девочки. Он кинулся к ней и увидел, как она, охваченная пламенем, металась по комнате. У Юты обгорело 30 процентов поверхности кожи, а сам Вернер получил ожоги второй степени. Позже девочка объяснила, что, как только она стала играть на инструменте, ее со всех сторон охватил огонь.
«Пламенная» проповедь
Весной 1993 года жители небольшого перуанского городка Орельяно, собравшиеся в церкви на воскресную службу, стали свидетелями зрелища, потрясшего их до глубины души. Священник, читавший проповедь, был в ударе. Его гневная эмоциональная речь, посвященная безнадежным грешникам, которых ждет геенна огненная, вызвала у верующих дрожь, и они истово осеняли себя крестным знамением, вознося молитвы, чтобы чаша сия их миновала. Неожиданно проповедь прервал нечеловеческий вопль. Кричал священник, застывший в неестественной позе с воздетыми к небу руками.
Буквально через мгновение оцепеневшие от ужаса прихожане увидели, как из его груди вырвался язык пламени, а сам он превратился в огненный столб. Люди бросились из церкви, давя друг друга в дверях, и ни один из них не увидел того, что впоследствии обнаружили следователи. На амвоне лежала целая и невредимая одежда священника, внутри которой темнела горсть пепла - все, что осталось от служителя Бога.
Наука и «Дьявольский огонь»
Дьявольский огонь, или пирокинез, - не плод фантазии, а реальный факт, хотя с точки зрения физики и химии такой феномен невозможен. Известно, что тело человека на две трети состоит из воды и для сгорания требуется значительное количество энергии, которого в живом организме нет. Даже чтобы сжечь покойника в крематории, необходима температура в две тысячи градусов и время не менее четырех часов. Даже при таких условиях в любом случае требуется дополнительно дробить обугленные кости скелета, чтобы превратить их в пепел.
Ученые отмечают два типа возгорания. Превращение пострадавшего в пепел и спекание его в обугленную массу. В некоторых случаях какая-то часть тела оказывается не затронутой огнем.
Некоторые пытаются связать воспламенение людей с их внутренним состоянием. Отмечено, что многие погибшие находились в глубоком стрессе. Другие исследователи полагают, что загадочное явление возникает в связи с воздействием появляющейся поблизости от жертвы шаровой молнии. Ее энергия проникает в биополе человека, что приводит к мгновенному воспламенению.
Недавно ученый, японец Харуги Ито, выдвинул еще одну гипотезу. По его мнению, причиной пирокинеза является изменение течения времени. В обычном состоянии тело человека вырабатывает и излучает в пространство определенное количество тепла, но если внутри нашего организма по какой-либо причине неожиданно резко замедляются происходящие в природе физические процессы (в том числе движение атомов), а на поверхности кожи их скорость остается постоянной, то вырабатываемое тепло просто не успевает излучаться в пространство и испепеляет человека.
В последнее время ряд ученых вообще придерживается фантастической точки зрения. Источником энергии в живой клетке якобы служит термоядерная реакция. Они считают, что при определенных условиях в клетках организма возникают неизвестные энергетические процессы, аналогичные тем, что происходят при взрыве атомной бомбы, которые не отражаются на молекулах соседней материи (например, на одежде или обшивке автомобиля)...






23.05.2007 05:28:51
Очень интересно. Я и сам бы захотел изучить пирокинез
(2)


23.05.2007 05:30:36
где я могу скачать самоучитель
(2)


24.05.2007 07:32:41
и много уже сожгли???? )))))) хоть бы казали чего.))
(2)


02.10.2007 14:50:31

На самом деле я уже очень много где встречал теории тех или иных явлений которые обьясняются физвакуумом. Прости уж я не физик. Но если физвакуум это среда с той или иной энергией, значит ей можно управлять если знать как. Тоесть что я хочу сказать-то. получается если человек научится управлять этой энергией можно и поджигать вещи "взглядом" и перемещать и создавать.  или я чего-то не понимаю? Вообще думаю у любого из вас возникало хоть раз в жизни желание что-либо поджечь взглядом. Ага у меня тоже интересно это все хотя и очень опасно

(2)


03.10.2007 21:28:22
Нашёл страничку по запросу через гугл. Очень хотелось бы познакомиться с человеком, который обладает пирокинезом. Просто один случай из недавнего детства не даёт покоя. Тогда я ещё жил в селе. Как-то летом я сидел у себя в "мастерской" и палил остатки самогона. Наливал его в снятый корпус от конденсатора или чего-то подобного. Наливаю, поджигаю, смотрю в пламя. На раз четвёртый опять вылил остатки, налил новый, вытаскиваю спичку, хочу поджечь. Подношу её к коробку на сантиметров 20, не менее, и она вспыхивает. Я как сидел с открытым ртом, так и остался... мурашки по всему телу, волосы дыбом. Через минут 5 зашёл отец. Я ему изложил случившееся. Он меня "успокоил" - типа, статическое электричество... Но дуги никакой не проскакивало, пардон!!! А у меня на том же столе всегда лежало простенькое устройство, собранное мной из специального трансформатора (ТВС), который есть в каждом телевизоре. Так вот, оно питается от 12 вольт, а на выходе даёт около 7 тысяч импульсного пилообразного напряжения частотой около 8 килогерц. Так вот я к чему всё это: дуга от него - 7-9 мм, прожигает кожу на пальце за секунд 5. Я этим девайсом до инцидента пытался многократно спичку зажечь, и после него тоже. Дуга ни в серку, ни в дерево спички не бьёт, даже когда между двумя электродами помещаешь вплотную - дуга по воздуху обходит! Такие вот дела... Чё таить: уже живя в городе я познакомился с парнем, который умел это делать сознательно. Он дважды демонстрировал мне это. Это было нечто, физически необъяснимое. Даже дым нарушал физику! Впрочем, это тема не для публики, имхо.
Maxim
(2)


04.10.2007 09:43:12
а он тебе не обьяснял как это делает???
(2)


05.10.2007 01:03:41
Да, объяснил. Он был магом воздуха. Только плиз, не понимайте это сквозь призму фэнтези или чего-то ещё подобного. Когда я дорвался до интернета (тогда я им практически не пользовался, не было домашнего), то понял, что поисковые запросы на эту тему связаны с ресурсами, от которых просто тошнит. Это жуткая вода! Всякие толкиенисты, псевдо-некроманты, горе-физики, рабы-религиозники (заговоры, манипуляции с предметами...). Список не полон, но думаю, что понять направление можно. Я тогда очень хотел научиться всему этому. Это было моё доминантное желание. Но он не мог научить... Он говорил мне: "Я могу это делать, но объяснить тебе никак не могу. Я просто желаю этого, концентрируюсь и получаю результат". Мне тогда служило успокоением то, что он говорил мне, что у меня мощные способности в магии воздуха. Эх... Прошло уже больше двух лет, всё очень сильно изменилось в моей жизни. Мы с ним больше не дружим, я просто перестал ему звонить. Слышал от нашего общего знакомого, что у него всё ништяк, работает водилой у крутых, вроде. Почему так сложилось? Та просто он не был идеально честным человеком по жизни, хотя в остальном он был классным парнем...
(2)


08.10.2007 21:11:01

думаю биография была уже излишня. Как говорилось на одном из подобных мест и с чем я согласен: этому способен научиться каждый. Это забытые способности человека. Да "маги" которые это делают просто концентрируются, но большенством из них это не преобретено, а дано от рождения. И все же это надо развивать. А что касается того как научиться тут все сложнее. Так как они это знают изначально то не могут научить. и них нет методики. А что касается тех кто приобрел, то их тоже не так много. Что касается самоучителя: проблема в том что информацией подобной интернет переполнен, но это ничего вам не даст поскольку большенство ложь и вымысел. Поэтому возможен только вариант проб и ошибок. единственное что точно для начала учитесь концентрировать энергию и учитесь владеть собой. Для подобных вещей необходимо обсалютно владеть собой и своими эмоциями и чувстсвами. Кстати говоря очень хорошо это развито у буддистов. Только не принимайте это за пиар будизма, Это скорее направление к тому что бы изучать подробнее буддизм, там много умного есть!!!

(2)


09.10.2007 16:38:19
спасибо за поддержку и понимание.
Maxim
(2)


22.10.2007 11:18:55
эти дары даются исключительно по воле творца и им же конралируются
(2)


22.10.2007 14:40:52
Несомненно, по воле творца. Но не того творца, которого изображает Библия. Они, кажется, живут по законам джунглей. Эдакая чокнутая помесь законов дикого мира и религиозных предубеждений. Это чертовски отталкивает всех окружающих от этих ребят. У них друзей - на пальцах одной руки пересчитать.
Maxim
(2)


01.12.2007 20:33:41
я по поводу этого ----"Нашёл страничку по запросу через гугл. Очень хотелось бы познакомиться с человеком, который обладает пирокинезом. Просто один случай из недавнего детства не даёт покоя. Тогда я ещё жил в селе. Как-то летом я сидел у себя в "мастерской" и палил остатки самогона. Наливал его в снятый корпус от конденсатора или чего-то подобного. Наливаю, поджигаю, смотрю в пламя. На раз четвёртый опять вылил остатки, налил новый, вытаскиваю спичку, хочу поджечь. Подношу её к коробку на сантиметров 20, не менее, и она вспыхивает. Я как сидел с открытым ртом, так и остался... мурашки по всему телу, волосы дыбом. Через минут 5 зашёл отец. Я ему изложил случившееся. Он меня "успокоил" - типа, статическое электричество... Но дуги никакой не проскакивало, пардон!!! А у меня на том же столе всегда лежало простенькое устройство, собранное мной из специального трансформатора (ТВС), который есть в каждом телевизоре. Так вот, оно питается от 12 вольт, а на выходе даёт около 7 тысяч импульсного пилообразного напряжения частотой около 8 килогерц. Так вот я к чему всё это: дуга от него - 7-9 мм, прожигает кожу на пальце за секунд 5. Я этим девайсом до инцидента пытался многократно спичку зажечь, и после него тоже. Дуга ни в серку, ни в дерево спички не бьёт, даже когда между двумя электродами помещаешь вплотную - дуга по воздуху обходит! Такие вот дела... Чё таить: уже живя в городе я познакомился с парнем, который умел это делать сознательно. Он дважды демонстрировал мне это. Это было нечто, физически необъяснимое. Даже дым нарушал физику! Впрочем, это тема не для публики, имхо.
Maxim "----- а что этот парень поджигал
(2)
Gayru
Gayru
Gayru
02.12.2007 13:37:25
Maxim ты слегка неправ, ведь можно найти в себе пирокинез, но для, этого нужно погрести себя в своём страхе!
(2)
Гаури Гарсиес


13.12.2007 03:10:03
Собственно говоря не знаю какое отношение к пирокинезу имеет моя история ведь я хочу рассказать всего лишь свой сон. Но судите сами ведь сон это дверь в непознаное. Мне снилось что я нахожусь в гостях у своего друга. Мы стояли на балконе и о чем то оживлённо беседовали и я как бы между прочем ему говорю что могу запросто вызвать огонь из ничего и при этом отвожу в сторону руку так что сам её не вижу. И вдруг лицо моего друга покрывает гримасса ужаса. Я поворачиваю голову проследив его взгляд и вижу свою руку объятую пламенем. Во сне я пережил просто животный ужас и вместе с испугом в груди я почуствовал жар и из груди у меня вырвались языки пламени. После чего я проснулся. Наверно каждый замечал что сны бывают разные по степени реалистичности, так вот этот сон был очень реалистичен.
(2)


02.02.2008 13:31:18
а   как   научится    пирокинезу 
(2)


03.02.2008 13:19:54
головой
(2)


09.02.2008 14:59:00

я бы хотел овладеть пирокинезом!!!!!!!!!!!

 

(2)


09.02.2008 21:01:49
lols :)
(2)


09.02.2008 21:22:10
я уже владею порокинезем
(2)
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение