.

Тонос :: Аномалии :: НЛО :: NASA спонсирует поиск инопланетян

NASA спонсирует поиск инопланетян

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Американское космическое агентство NASA учредило стипендию по поиску планет за пределами Солнечной системы (экзопланет) и следов жизни на них. Стипендия носит имя Карла Сагана, ее размер составляет 60 тысяч долларов, которые будут присуждаться ежегодно 4-5 студентам.

NASA спонсирует поиск инопланетянВ объявлении о стипендии говорится, что космическое агентство преследует цель привлечения молодых специалистов, которые бы искали ответ на вопрос: одиноки ли мы в космосе, используя при этом технические новинки и другие средства.

Цель стипендии - найти планету, похожую по своим характеристикам на Землю, которая бы находилась на орбите звезды, сопоставимой с Солнцем. С 1994 года астрономы обнаружили за пределами Солнечной системы уже более 300 планет, большинство из которых непригодны к поддержанию жизни, т.к. они состоят в основном изо льда или газа.

В рамках этой же программы в 2009 года планируется запуск аппарата Кеплер, призванного исследовать более 100 тысяч звезд в поисках сопоставимых с Землей планет.

По мнению Джона Морса, начальника отдела астрафизики космического агентства NASA, нахождение сопоставимой с Землей планеты является вопросом времени.

Стипендия носит имя Карла Сагана, астронома и автора многих популярных книг о космосе. К. Саган получил мировую известность за свои научно-популярные книги и телевизионный мини-сериал «Космос: Персональное путешествие». Он является автором романа «Контакт», на основе которого в 1997 года был снят фильм передает РБК.

www.pravda.ru






15.04.2013 11:37:07
чем дальше от земли тем меньше шанса их засечть радио и оптической астрономией.сша держат программу сети на мизерных бабках ибл всем это ясно -особенно при тысячах ежемесячно снимаемых мобилами с в-к и фото-маневрипующих.зависающих нло.кто на природу ездит на чистое небо смотрит скоро наталкивается на них .см.гугл теперь чаще смотрю на небо.


27.04.2013 09:01:40
жизнь образовалась в зонах перекрытия излучений двойных звезд где температурная оптимальная зона много шире.в одной звезде чуть ближе к солнцу испарилась вода  чуть далее замерзла.вирусы переносятся кометным льдом.см.бактерии архео.жизнь в космосе кишит.а на земле их -нло пасут спутники геос и другие миллионы людей с в-к и инетом.см.нло.луганск.донецк.крым.видео.или нло. донецк. кирова61а.


10.09.2013 10:01:41
чего их искать .я их видел близко .явно техногенные управляемые обьекты.см.хотяб наса нло видео.для умных все рассекречено а  для дураков добавляют отмазки чтоб их не пугать.
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение