.

Тонос :: Аномалии :: Телекинез

Телекинез

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Телекинез нередко характеризуется как способность человека воздействовать на различные предметы с помощью мысленного усилия. При этом считается, что срабатывает акт чистой мысли, которая, будучи некоторой нематериальной сущностью, оказывает влияние на материальные предметы или процессы. Такая точка зрения, разумеется, неверна и ни в коей мере не может соответствовать принципам материалистического естествознания, на основе которого необходимо осуществлять анализ явлений, относимых к парапсихологии

В чем же заключается явление телекинеза?
Одно из современных определений звучит следующим образом. Телекинез - это резонанс взаимодействия структуры организма человека и внешнего объекта, при
1) разум формулирует задачу;
2) сознание управляет нервной системой
3) внутренние токи организма влияют на внешние процессы. Рассмотрим определение психокинеза подробнее. Очевидно, в сознательном дистанционном управлении материей активны несколько подсистем организма и уровней аспекта «человек-природа». Представим их в виде таблицы.
Представим себя в качестве исследователя способности дистанционного управления материей. Вы находитесь на полу в комнате и пытаетесь сдвинуть тяжелый шкаф. Каверзное нервное сплетение чуть напряжено. Посредством его Вы видите шкаф моновзором, который вынесен за пределы организма и выбирает для себя новые ситуативные положения: то рассматривает заднюю стенку бельевого пенала, то видит верхнюю крышку, то находится внутри шкафа. Вы слышите тихий эфирный звук, похожий на «белый» шум. Вы так же чувствуете, что сердечный центр нашел благоприятную ситуацию. В организме так же напряжена верхняя часть брюшной полости - это работает надчревное нервное сплетение. Напряжение перерастает в давление в область солнечного сплетение. Внешние образы и звуки заглушены. Вдруг, Ваш организм-сознание и шкаф входят в резонансное состояние. Раздается скрип. Звук усилен в сотни-тысячи раз. Он всей мощью ударяет по разуму. По телу проходит волна мурашинной лихорадки.
Вы поменяли объект воздействия - комнатные тапочки. Провели настройку нервной системы, и вновь раздается стотонный сдвиг, после которого волоски кожи подымаются вверх. Вновь меняете предмет воздействия, закрепляя свой успех.
Из первых исследований Вы можете сделать вывод: для проведения дистанционного управления объектом тяжесть предмета - 0,1 или 200 кг - не играет существенной роли, но существуют предметы, с которыми сложно вступить в пси-контакт и провести психокинетическое воздействие.
Осознать причину слабого псиконтакта помогает другая подсистема организма. Это нервные узлы на скулах лица (обоз. 60), которые раскрывают внутреннюю тенденцию объекта или существующее в нем противоречие.
В каждом объекте заложена мысль или назначение. Например, софа - это место для комфортного отдыха и сна. Вдруг, назначение дивана нарушено. Теперь он собирает мел и осыпающуюся штукатурку с потолка (это не у Вас, но пример наглядный). Опустим то, что у жилищно-коммунальных служб отсутствуют средства для ремонтов крыш домов, и что в этом виновато государство. Рассмотрим феномен нарушения первоначальной функции предмета. В создании продукта участвовали десятки, сотни людей. Они изготовили доски, стальные пружины, затворы, ватту, ткань, лаки, крепеж. Каждая из составляющих частей концентрирует реальные усилия различных сфер деятельности человека, начиная от с/х и заканчивая разработкой современных технологий. От продукта человеческого труда «софа» расходятся витальные связи за пределы его локального места положения, превращая продукт в точку, вокруг которой описана многомерная фигура. В ней так же отражен аспект истории развития кровати, если хотите - эволюция мысли. Вдруг, комплекс внутренних потенциалов и тенденций перечеркнут - диван служит для того, чтобы собирать плесень и куски бетона, отваливающихся с потолка. Внутренний атрибут - комфортное место для отдыха - в физическом объекте дискриминирован. Вспомним, что нарушение каких-либо функций нашего организма приводит к заболеваниям . В данном случае, софа приобрела свойства патогенной зоны. И оказывает пагубное влияние на окружающие предметы, являясь очагом повышенного риска для заболеваний. Для человека это раковые и сердечно-сосудистые заболевания. Только после восстановления естественных функций Вы сможете провести дистанционное воздействие на софу. (Цифры: По данным экологов на 1 кг продукта приходится 5 кг не утилизированного мусора. В то же время по неофициальной статистике в Украине на 2002 г. сердечно-сосудистыми заболеваниями: инфаркт, инсульт, гипертония, страдает около 18 млн. человек - каждый третий. Согласно Минздрав России 70% школьников имеют нарушения в здоровье - это 24 млн. человек. Очевидно, одной из причин является нарушение экосистемы, которая начинается с крыши над головой и заканчивается глобальными проблемами. Наконец, специалистов по работе с патогенными зонами нет!).
Таким образом, пси-исследования материи расширило сферу Вашего сознания за область категорий «следствий» и обнажает «причины». Простой диван стал матрицей, на который натянут многомерный творческий, социальный, культурный, экономический и другой каркас.

В движении
В движении
В середине 60-х годов подлинной сенсацией стал документальный фильм режиссера Олендера «Десять лет с экстрасенсами», и особенно те его кадры, в которых была снята Нинель Кулагина... Женщина средних лет с высокой прической подходит к стеклянному колпаку. Под колпаком лежит обыкновенная спичечная коробка. На экране крупным планом появляется напряженное лицо Кулагиной, потом протянутые к колпаку руки, и наконец медленно перемещающаяся под действием неведомой силы спичечная коробка...   Читать дальше...
Телекинез - это так просто!
Телекинез - это так просто!
Уходящее столетие дало миру невероятное количество великих ученых и писателей, полководцев и музыкантов, тиранов и преступников. Особое место в этом огромном списке занимательных людей занимают пророки, прорицатели и ясновидящие, большая часть которых, по странному совпадению, объявлялось на нашей территории и ее окрестностях, мгновенно вызывая в обывателях чувства удивления, поклонения и священного страха...   Читать дальше...
Телекинез в практике
Телекинез в практике
Обучение телекинезу довольно простое занятие. Единственное, что здесьтребуется, это - полная уверенность в том, что это действительно возможно и постоянная тренировка. Причем нужно не просто верить в возможностьтелекинеза, а верить, что именно вы можете это. Иначе ваше подсознание не позволит вам развиваться и вы попросту будете тратить свое время и психическую энергию (проверенно на практике). Hужно быть готовым к тому, что, возможно, занимаясь в течение месяца каждый день, вы не получите никаких видимых результатов. Это будет испытанием для вас. Hо для тех, кто не бросит и будет более стойким - все будет OK.  Читать дальше...





08.06.2007 21:28:11
Очень интересно, но все терминология слов не всем понятна . Ощущение ,что написанно для ученых . Нужно немного попроще написать текст .
(2)


13.06.2007 17:31:09
Странно, почему пропадают мои комментарии на тему того, что такое телекинез, и как его нужно делать? Это админ проказничает или спецслужбы? В Википедии мои комментарии на тему телекинеза пока есть, а вот на тему вечного движения уже тоже исчезли. Кому-то очень мои соображения на эти проблемы не нравятся.
(2)


20.06.2007 18:00:34

У меня однажды случился мощнейший, если можно так сказать, приступ телекинеза, когда я мысленным усилием сломал деревянный предмет. Вот как это было.

Я сплю и вижу сон, будто стою я на самой верхушке трамплина. При этом точно знаю, что все происходящее вокруг меня является сном, и что я должен сейчас скатиться по склону вниз. Я прыгаю на склон и скользю вниз. И вот когда я был в самой нижней точке трамплина и здесь двигался по окружности, в этот миг возникла настолько мощная сила (возникла уже в реальности, а не во сне), что меня вдавило в кровать, а ножка кровати не выдержала нагрузки и сломалась. Я же после этого сразу проснулся.

Телекинез человек осуществляет, когда переходит в особое состояние сознания. А сон является одной из разновидностей такого состояния. Все картины наших сновидений - это усилия (осознанные или нет) нашего мозга. Таким образом, данный результат в полной мере можно отнести к проявлению телекинеза.

Игорь П

(2)


05.07.2007 22:37:45
это усилия (осознанные или нет) нашего мозга.                  Вы заете, я где то читал одну научную статью, так там ученый доказывал что наш мозг, то есть  (его клетки серого вещества), это не что иное как приёмник и передатчик. Соми по сибе клетки не способны производить какие либо мыслительные действия.    Он обяснял что мозг принимает информацию по частям, и составляет картинку, которую и передает нам.                                  
(2)


06.07.2007 00:00:30
А вы весь этот бред здесь пишите чтобы потом бравировать в Википедии, при проталкивании обсурда туда?!!!
(2)


06.07.2007 00:11:10
Это админ проказничает или спецслужбы... В Википедии !
(2)


06.07.2007 00:18:07
Христианская религия утверждает, что Телекинез это проявление дьявола и такие люди одержимые нечистой силой - их надо уничтожать (лучше всего - сжечь на костре).
(2)


06.07.2007 00:19:13
да, да, да... в Википедии ооочень много подобно-таких записей чуть ли не в каждой изотерической статье.)))))
(2)


06.07.2007 13:24:39

Википе́дия (англ. Wikipedia) — многоязычная общедоступная свободно распространяемая энциклопедия, публикуемая в Интернете. Создаётся на многих языках мира коллективным трудом добровольных авторов, использующих технологию вики. С момента зарождения в начале 2001 года и поныне Википедия неуклонно растёт и набирает популярность у пользователей Сети.

(2)


06.07.2007 13:32:27

Вы извините, сжечь на костре живого человека? Какое то средневековье. А вы там не читали: Не убий!

(2)


06.07.2007 13:39:25
Телекинез нередко характеризуется как способность человека воздействовать на различные предметы с помощью мысленного усилия. При этом считается, что срабатывает акт чистой мысли, которая, будучи некоторой нематериальной сущностью, оказывает влияние на материальные предметы или процессы. Такая точка зрения, разумеется, неверна и ни в коей мере не может соответствовать принципам материалистического естествознания, на основе которого необходимо осуществлять анализ явлений, относимых к парапсихологии
(2)


06.07.2007 17:12:17
А что вы считаете обсурдом? Люди высказвают свои мнения, предположения, гипотизы, потому что точно знать никто не может, или совсем никто, так зачем это называть бредом?
(2)


06.07.2007 22:16:04

Википе́дия (англ. Wikipedia) — многоязычная общедоступная свободно распространяемая энциклопедия, публикуемая в Интернете. Создаётся на многих языках мира коллективным трудом добровольных авторов, использующих технологию вики. С момента зарождения в начале 2001 года и поныне Википедия неуклонно растёт и набирает популярность у пользователей Сети.

 

Автор проекта -- рускоговорящий поэт, писатель и учёный Pogrebnoj-Alexandroff, который отказался давать свои данные при распространении информации о данной идее.

(2)


07.07.2007 12:29:48

Это админ проказничает или спецслужбы... В Википедии !

Ребята, раза два мои комментарии в Википедии на тему вечного движения действительно исчезали. Сам тому удивился, но факт есть факт. Вчера оставил новый комментарий о посещении Генсеком ООН лаборатории, где ведутся исследования в этой области. Посмотрим, что будет с этим комментом.

(2)


04.10.2007 09:53:08

у меня получилось двигать даже камешки! Контролируемо! После тренеровок. Очень сильно напрягся - чуть голова не лопнула

----------------------------------------------------------------------------

                          Н20

(2)
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение