.

Тонос :: Аномалии :: Телепатия :: Мозговое радио существует?

Мозговое радио существует?

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

В недалеком будущем все мы можем стать полиглотами и телепатами Американские нейрофизиологи обрадовали человечество очередной сенсационной новостью: теперь они знают механизм так называемой телепатии – чтения мыслей и могут обучить этой методике каждого желающего.

Используя ультразвуковые сканеры мозга, ученые обнаружили: людям свойственно извлекать со дна памяти воспоминания, подсознательно воспроизводя при этом ассоциируемые с ними действия. Таким образом, ученым удалось создать своеобразную «карту памяти», отражающую связь между мыслью испытуемого и его непроизвольными движениями. Впоследствии нейрофизиологи смогли предсказывать, о чем человек подумает, еще до того, как он сам мог это сказать. «Это и есть феномен телепатии, который поддается расшифровке, а значит, им можно управлять, использовать в науке и медицине», – полагает руководитель исследований, доктор биологии Шон Полин из университета Пенсильвании.
Один из экспериментов проходил так: Шон Полин просил девятерых его участников вспомнить 90 различных объектов от таких достопримечательностей, как Тадж-Махал в Индии, и знаменитостей вроде актера Джима Керри, до обыденных предметов вроде пинцета или обеденной тарелки. При этом каждому демонстрировались соответствующие изображения. Одновременно ученые задавали испытуемым связанный с изображением вопрос, например: «Вам нравится Джим Керри?» или «Вы пользуетесь пинцетом?» В это время электронные датчики регистрировали мозговую деятельность обследуемого. На следующем этапе эксперимента ученые попросили все тех же испытуемых возобновить в памяти как можно больше из тех 90 объектов, которые им недавно показали.
«Нам почти в буквальном смысле удалось увидеть, как мысли всплывают на поверхность, – пояснил доктор Полин. – Стало ясно, почему одни воспоминания труднее уловить, чем другие. Люди обычно ничего не забывают: информация обо всех без исключения событиях, как «важных», так и не очень, надежно записана на «катушки памяти». Однако некоторые воспоминания «спят» на протяжении длительного времени, а затем, когда возникает нужная ассоциация, внезапно всплывают. Поняв, как люди восстанавливают в памяти прошлое, мы надеемся разобраться, где нарушается этот процесс, например, у больных, страдающих болезнью Альцгеймера».
В более отдаленной перспективе, полагают ученые, им удастся обучить пациентов чтению мыслей без помощи слов. По их мнению, в недалеком будущем телепатия, как новый уровень развития цивилизации, станет одним из основных способов общения между людьми.
«Наверняка почти каждый из нас замечал за собой некоторые телепатические способности, – открывает путь Вашему сознанию известный доктор физико-математических наук, академик РАЕН, главный научный сотрудник Института теоретической и прикладной физики РАЕН Леонид Чернявский. – Скажем, вспомнил о каком-нибудь знакомом, которого сто лет не видел, – и вдруг он звонит или встречается вам на улице. Или подумал о чем-то – и тут же эту самую мысль «озвучивает» кто-то другой… Что это такое? Совпадения? Закономерность? Если первое, то почему их так много? А если второе – как это объяснить?»
На графическом изображении среза мозга выделены два участка, активность которых возрастает, когда человек отрицает, что на руках у него 'пятерка треф'. Источник: 'В мире науки', 12, 2003.
Феномен телепатии будоражит умы ученых уже не одно столетие. В 1926 г. президент Ленинградского общества естествоиспытателей, физиолог, профессор Л.Л. Васильев в своей книге «Таинственные явления человеческой психики» выделил главу «Существует ли «мозговое радио»?». В этой главе, кроме случаев так называемой спонтанной телепатии, описываются попытки зарегистрировать электромагнитные поля вокруг головы человека. Правда, они не увенчались успехом: в то время не было высокочувствительной аппаратуры. Сегодня доказано, что такие поля все-таки есть.
Эксперименты в области телепатии проводились в начале прошлого века и академиком Владимиром Бехтеревым в Ленинградском институте по изучению мозга. Похожие опыты проводил инженер Бернард Кажинский. Результаты, полученные Бехтеревым и Кажинским, подтверждали факт существования явления передачи мыслей на расстояние. Их исследования подвигли советское правительство на то, чтобы в 1932 г. поручить Ленинградскому институту мозга активнее взяться за экспериментальные исследования в области телепатии. Научное руководство было возложено на профессора Васильева. После проведения ряда экспериментов он высказался так: «Приходится признать, что действительно существует некий физический агент, устанавливающий взаимодействие двух организмов между собой».
Сегодня по поводу телепатии ученые высказываются осторожно. Например, академик РАН Наталья Бехтерева (внучка Владимира Бехтерева) не исключает, что «телепатия может быть одной из сверхвозможностей человеческого мозга». Профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, биофизик Алексей Смирнов предполагает: «На близких расстояниях можно допустить существование телепатии, поскольку с процессом мышления связаны происходящие в мозге биохимические и биофизические процессы. Они могут сопровождаться электромагнитным и каким-то иным излучением. Обычно физики, отвергающие телепатию, говорят, что оно очень слабое и на достаточно больших расстояниях его уровень значительно ниже уровня шумов, поэтому сигнал нельзя различить. Другое дело, если речь идет не о простом, а об очень сложном сигнале. Возможно, мозг человека способен выделять такие сигналы из окружающих шумов».

Источник: "Независимая газета"





28.02.2007 18:47:15
не только существует, но и пользуемся мы этим повседневно (особенно вдетстве)
Smotritel
Владимир
Владимир
28.02.2007 22:30:11
не только существует, но и пользуемся мы этим повседневно (особенно вдетстве)


Вы так уверенно говорите.. Я вот, например, не помню, чтобы в детстве повсеместно использовал "мозговое радио". А вы?

В должности заведующего Машиной Времени


08.04.2007 09:59:02
регистрация обязательна?


09.04.2007 00:04:25

А вы?

ДА.))



09.04.2007 00:04:57
Я вот, например, не помнюэто сути дела не меняет)


28.04.2007 22:56:22
А сколько она стоит это ваша ТЕЛЕПАТИЯ?


23.06.2007 03:34:26
Наталья Бехтерева (внучка Владимира Бехтерева) не исключает, что «телепатия может быть одной из сверхвозможностей человеческого мозга
++++++++++++++++
или "сверхдырой" человеческого мозга. Информация утекает черт знает куда и черт знает кому...


26.12.2007 12:23:22
кстати эта дыра открывается после применения псилоцебиновых грибов или ЛСД, поэтому никому не советую жрать эту дрянь, с этим жить вообще жутко. НЕ ПОВТОРЯЙТИ ОШИБОК ИДИОТОВ!!!!
(1)


25.02.2008 11:47:14

Кто будет отрицать, что у близких людей это ярко проявляется?

"Сердце болит",  "Душа не спокойна", "Необяснимое волнение", когда другому плохо.

Близкие люди находятся в резонансе и эффект работает.

Кстати в войну всегда расстреливали паникеров в первую очередь. Может из другой оперы, но в силу заложенной природой задачи самосохранения, паника распространяется убийственно быстро.



14.04.2008 20:42:15

Человек как часть этого мира может изменять другие чати этого мира: события в обыденной жизни, гнуть ложки без физического взаимодействия и подобные вещи. Суть в том что когда человек думает он посылает сигнал и на этот сигнал реагирует внешнии составляющие. Когда человек думает о чем то он представляет этот обьект как единственый а внешнее стремится реализовать это. мысль это не какой либо заряд впрочем и это мне неизвестно, но она имеет все свойства подобные электромагнитному заряду. на этот выпущенный заряд и его поля из головы,  действует заряды  внешнего мира. Как говорится подобное притягивает подобное. Думайте что имеете чтото и это хорошо, даже если вы этого не имеете то этот заряд сконцентриет рядом с собой другие подобные заряды и во внешнем (мире) появится внутреннее то что хотите иметь. К примеру здоровье, заебательскую тачку, охрененую работу и т.д.

Arex - 78404@mail.ru



05.05.2008 11:25:43
грибочки да LSD всё же не упускайте...


22.05.2008 15:46:08
представъте себе идёш по тихой улице а у тебя рас и в бошке какая-то любимая музыка играет вот вам и радио. готов поспорить у каждого токое было и не рас.


07.06.2008 01:42:59

телепатия.

 Знаете ли Вы что суммарный електрический ток протекающий через тело среднего человека равен примерно 150 Ампер. Да. Да 150 Ампер. Давайте пос отрим откуда эти амперы берутся.

 Возьмем пока толко наш позвоночник. В нём находится около 2.5 миллиарда нейронов и по каждому нейрону бегут електрические импульсы величиной 70 милливольт. С помощью этих импульсов  наш мозг контролирует жизнедеятельность  нашего организма включая все что происходит. А теперь помножте 2.5 миллиарда  только в позвоночнике и електрический тол  на сопротивлении 30 ом примерно равен 0.0023 ампера и умножте это на 2.5 миллиарда 2.5 на 10 в 9 степени и получите ток в позвоничнике а сюда надо добавить ток 4.5 миллиарда нейронов с голове  и около 4 миллиардов всех червных окончаний и получите примерно 150 ампер. Как видите что максимальный ток йрутится в голове и в зависимсти от нервого напряжения количество импульсов может удвоится или утроится и тогда общая мошность излучения головного мозга резко возрастет и если вторая сторона может сконцентрироватьса на заданной частоте или просто принимать заданную частоту то это и будет телепатией.

Ваш друг из США



20.12.2008 13:04:50
Если говорить о мысли то прежде всего она - электромагнитная волна инфракрасного спектра, иначе инфрафизическая.Почему же возможно согнуть металл??? Всё дело в том что эта энергия способна беспрепятственно проходить через физические структуры и изменять кристаллическую решётку материи на короткий период непосредственного воздействия, вот и получается что для этой формы энергии невозможного нет, а космос является для неё родной субстанцией где время теряет своё значение. Млечный путь - это скопление космической пыли, происходяшей от катостроф физических космических тел(планет), т.е. свалка, которая очишается по мере накопления путем выброса за пределы нашей галактики, т.е. - в космическую дыру.Мозг - это биосупстрат, который благодаря синапсам способен образовывать электромагнитные поля, главное настроить мысль на реализцию вот и получается что она подчинена нашим желаниям, т.е. концентрируется идентичная инфрафизическая волна (с волной мозга) которая в десятки тысяч раз усиливает нашу , отсюда результат.Именно ИССУС был всесущь по природе своей мысли и управлял этой волной.


25.02.2010 11:28:14
Жесть.


29.12.2010 12:41:30
писец


06.02.2011 12:47:58
а с ИССУСОМ попроще там обьяснить????


06.02.2011 12:54:33
не забывайте зачем мы раскинуты по половому...


16.04.2011 19:15:38
С ВАМИ ТУТ СКУЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение