.

Тонос :: Интересно :: Уход за ногтями

Уход за ногтями

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Статья о правильном уходе за ногтями.

Уход за ногтями

На Востоке еще в древние времена уделяли много времени уходу за руками, ведь на ладонь проектируются рефлекторные зоны всех органов организма. Отсюда следует, что массаж принесет не только косметический эффект, но и улучит кровообращение, что активирует энергию внутренних органов. Для того, чтобы получить потрясающий эффект достаточно делать маникюр раз в десять дней. А для того, чтобы маникюр сохранился как можно дольше, необходимо каждый день заботится о своих руках. Обязательно надевайте перчатки при уборке, стирке, мытье посуды и это не только сохранить ваш маникюр в идеальном состоянии, но и защитит кожу рук от воздействия моющих средств. Ну а. чтобы ваши руки были вам благодарны добавьте к этому еще еже недельные маски и ежедневное питание рук специальными кремом для рук.

Хотелось бы больше внимания уделить японскому маникюру, который улучшает не только внешний вид, но и здоровье ногтей. Достаточно часто встречается слоение ногтевой пластинки или же ее излишняя ломкость и в этом случае часто производится наращивание ногтей. Отличной альтернативой этому является японский маникюр, который не только не портит ногти, но и быстро и качественно восстанавливает их. Данный способ ухода за ногтями отличается от обычного европейского маникюра, эффект от процедуры виден практически сразу.

Наращивание ресниц и японский маникюр должен проводить только профессионал в специализированном салоне. Процесс включает следующие стадии:
- проводится предварительная диагностика состояния ногтей, а для этого необходим специальный набор препаратов и определенная последовательность действий (необходимо очистить и дезинфицировать ногти);
- с помощью специальной сыворотки проводят увлажнение ногтевой пластинки;
- для стимуляции роста ногтя наносят специальную сыворотку на область кутикулы;
- далее специальной пастой с микроэлементами и минералами проводят укрепление ногтей;
- затем сверху питательной пасты наносят защитный слой пудры с кремнием – это способствует защите от внешних воздействий;
- проводится полировка ногтевой пластинки;
- завершающая стадия - массаж кистей и пальцев с использованием специальных мешочков с лечебными травами и кварцевым песком.

Татуаж губ и японский маникюр необходимо проводить раз в две недели, потому что за это время ногти усваивают все необходимые элементы из пасты. Этот маникюр можно проводить как самостоятельно, так и в комплексе с другими видами маникюра.

Другие виды маникюра:
1. Классический или обрезной маникюр предполагает размягчение с помощью водных ванночек кутикулы с последующим ее обрезанием. Главным достоинством этого вида маникюра является его простота и быстрота. Этот метод необходим при достаточно запущенных руках. Главный недостаток маникюра в том, что достаточно легко травмировать кутикулу и внести инфекцию. Все это зависит от квалификации мастера.
2. Аппаратный маникюр является разновидностью европейского маникюра. Перед процедурой удаляется лак жидкостью, которая не содержит ацетона. Кутикулу при этом виде маникюра удаляют специальной машинкой со сменной алмазной насадкой. Процедуру выполняют на сухих руках. Мастер должен отлично владеть техникой проведения процедуры. Все гигиенические операции этого маникюра проводятся только различными шлифовальными насадками. Этот метод особенно популярен при проведении педикюра.
3. Европейский маникюр еще получил название необрезного. Этот вид маникюра менее опасен, так как удаление кутикулы проводят безболезненным и бескровным методом (исключено использование режущих инструментов). К сожалению, этот метод не подходит для огрубевшей кожи рук.
4. Горячий маникюр отлично подходит для ломких и сухих ногтей. Эта процедура сочетается с классическим и европейским маникюром. Для проведения процедуры используют специальный аппарат, который имеет два режима (режим нагревание до 40 градусов и режим поддержания температуры).
5. SPA –маникюр включает в себя различные аромованночки, массаж, пилинг и питание натуральными витаминами и керамидами. Это достаточно элитная процедура, которая дает возможность сохранять руки ухоженными в любом возрасте.



Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение