.

Тонос :: Интересно :: Сны можно будет отображать на экране!

Сны можно будет отображать на экране!

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Перед учёными открывается возможность видеозаписи снов и человеческих фантазий. Уже сделаны первые шаги в этом направлении — японцам из Международного института продвинутых телекоммуникационных исследований (ATR) удалось передать на экран зрительные образы, рождённые человеческим мозгом.

Сны можно будет отображать на экране!Известно, что в сетчатке глаза зрительные образы трансформируются в электрические импульсы, за обработку которых отвечает определённая часть мозга. Чтобы зафиксировать эти сигналы, учёные использовали чрезвычайно чувствительный магнитно-резонансный сканер и создали специальную программу для компьютерной обработки полученных данных.

Эксперимент состоял в следующем. Перед глазами человека на экране в 100 пикселей поочерёдно возникали сотни простых изображений — сочетаний черно-белых пятен и букв. В результате учёные обнаружили изменения в работе той зоны головного мозга, которая отвечает за зрительные сигналы. По сообщению ИТАР-ТАСС, в результате обработки полученных данных на компьютере исследователи сумели считать из мозга некоторые геометрически фигуры (в том числе крест и квадрат), которые были показаны на экране, а также слово «нейрон».

Среди учёных, занятых в этой работе, особенно известен доктор Юкиясу Камитани — разработчик технологии управления роботом силой мысли. С помощью магнитно-резонансного сканера ему удалось заставить робота повторить простейшие движения человека, например, сжать руку в кулак.

Ufolog.ru






29.06.2009 18:43:40

Мне сегодня приснился сон (а мне часто дают интересную информацию о прошлом и будущем Земли), что учёные недавно изобрели прибор для видеозаписи снов,  во сне я поняла, что это огромный прорыв, что это изобретение серьёзнее, чем все другие изобретения человечества.

Вот в интернете я сразу поискала и убедилась, что учёные и вправду близки к созданию сон-рекордера.

Я часто забываю много информации во сне, но главное, другие люди смогли бы убедиться, что через некоторых людей космос передаёт очень серьёзную информацию о страшном будущем Земли и что в итоге этой системы мира скоро не будет.

Нужно чтобы сами учёные, верящие только своим глазам и логике, смогли воочию убедиться, что сны это не просто бред или отдых, а ещё и информационная связь с высшим разумом, которая теперь сможет регистрироваться как обычный видеофильм. Это связь материального и духовного. Это революция!

(1)
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение