.

Тонос :: Интересно :: Электронные билеты

Электронные билеты

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Статья про то, как осуществляется покупка электронных билетов

Электронные билеты

Ну вот, наконец, и мы, жители России приобщились к современным технологиям покупки электронных авиа и жд билетов, хотя в Европе и Америке такая форма приобретения билета уже давно пользуется популярностью. Итак, что же представляет собой электронный билет (e-ticket)? Вместо обычного бумажного билетного бланка необходимая информация о предстоящем путешествии заполняется в электронную форму и хранится в таком виде в специальной базе данных компании, осуществляющей перевозки.

Для того чтобы приобрести авиабилеты москва осло не обязательно выходить из дома, достаточно заполнить на сайте компании форму бронирования и оплатить. Возможны и другие варианты: билет можно приобрести в собственных кассах компании-перевозчика либо в офисах уполномоченных агентств. При любом варианте покупки электронного авиа билета на руки вы получаете маршрутную квитанция (при покупке на сайте, квитанция отсылается на ваш электронный почтовый ящик), которая содержит аналогичные для бумажного билета сведения: информацию о пассажире, маршруте, тарифе, оплате и т.д. С маршрутной квитанцией и документом, удостоверяющим личность, вы приезжаете в аэропорт на регистрацию к рейсу, минуя кассу. Не смотря на то, что квитанция является лишь подтверждением приобретения электронного билета, компании настоятельно рекомендуют не расставаться с квитанцией не только во время регистрации в аэропорту, но и во время всего путешествия в дальнейшем. В случае прохождения паспортного контроля, таможенного досмотра квитанция послужит вам доказательством того, что вы имеете обратный билет либо путешествуете далее по маршруту. Оплата за авиа билет может быть произведена разными способами: электронные либо наличные деньги, платежная банковская пластиковая карта. Для корпоративных клиентов и иных юридических лиц предусмотрена возможность безналичного расчета. С помощью новой технологии вы легко можете приобрести билет для родственника или друга, находящегося в любой точке земного шара – для этого достаточно лишь знать его паспортные данные и оплатить забронированный билет, а вашему родственнику или другу нужно будет просто пройти регистрацию, предъявив документ, удостоверяющий личность. Электронный билет можно вернуть либо обменять, а также поменять отдельные детали маршрута (такие услуги оказывают не все авиакомпании), при этом, все операции можно сделать через Интернет либо по телефону. Что касается заказ жд билетов, то здесь ситуация несколько сложнее. Забронировать и оплатить билет можно также через сайт (ОАО «РЖД» либо «Универсальной финансовой системы»), но миновать кассу здесь уже не получится. Не менее чем за час до отправления поезда необходимо приехать на вокзал и получить на руки бумажный вариант электронного билета (при заказе через «Универсальную финансовую систему» можно получить билет за 10 минут до отправления поезда москва магнитогорск). Кроме этого, в страны дальнего зарубежья и в Калининградскую область электронный жд билет приобрести нельзя – оформление только на вокзале в билетной кассе. При заполнении на сайте формы электронного жд билета следует быть особо внимательными – допущенная ошибка в паспортных данных или фамилии приведет к невыдаче вам билета, при этом, на месте исправить ошибку и получить новый билет будет уже невозможно. Оплатить электронный жд билет можно с помощью платежной банковской пластиковой карты.





04.12.2009 16:03:38
Ну вообще допускается 3 ошибки в имени человека , и по электронным билетам уже во многие поезда можно осуществить посадку ,без получения бумажного.


04.12.2009 16:04:15
Да и пошел ты
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение