.

Тонос :: Интересно :: Преимущества парфюмерии и косметики

Преимущества парфюмерии и косметики

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт


С незапамятных времен женщины пользовались косметикой и парфюмерией для того, чтобы обратить на себя внимание противоположного пола. Конечно же косметические средства тех времен очень отличались от наших, современных. Вместо пудры женщины использовали свинцовые белила, а подводку для глаз им заменяла сурьма. Парфюмерию же для нас открыли арабы и персы.

Спустя века желание женщин выглядеть моложе и красивее ничуть не стало меньше. В XX веке парфюмерия и косметика претерпела сильные изменения. Открывались все новые и новые производства косметических средств. Косметика стала удобной для использования и доступной каждой женщине. Появились специалисты ( названные позднее визажистами ), способные сделать с помощью косметических средств из практически любой женщины настоящую красавицу. Помимо декоративной косметики ( помада, тушь для ресниц, пудра, подводка для глаз и др. ) начали пользоваться популярностью гигиенические, профилактические и лечебные косметические средства. Гигиеническую косметику можно использовать совсем молоденьким девушкам в соответствующих целях, как и гель вокруг глаз. А для женщин постарше крем от морщин может помочь сохранить упругость кожи. Лечебная косметика используется для изменения внешности только специалистами косметических салонов. При помощи таких средств возможно избавиться от веснушек, бородавок, остановить выпадение волос и др.

Огромным авторитетом и любовью у женщин пользуется профессиональная косметика, используемая также, как и лечебная, для специальных процедур в косметических салонах. Она отличается от так называемой домашней косметики своим составом и качеством действия. В состав средств профессиональной косметики входят специальные биологически активные компоненты, значительно улучшающие состояние кожи. Обычная косметика не дает таких стойких результатов.

Косметика, как уже было сказано выше, сейчас доступна всем, а ценовой диапазон ее очень широк. Можно купить косметику на рынке, но вряд ли она будет отличаться высоким качеством. Женщинам, дорожащим красотой своего лица и тела лучше так не рисковать. Дешевая косметика или даже подделки могут не просто не дать нужных результатов, но и вызвать сильнейшую аллергию и спровоцировать появление угрей и прочих «радостей». Интернет магазин косметики может стать неплохой альтернативой дорогим магазинам косметики. Как правило, цены там немного ниже.

Парфюмерия и косметика дополняет прекрасный образ женщины, созданный благодаря использованию косметических средств. Удачно подобранный аромат способен не только привлекать внимание противоположного пола, но и поднимать настроение и работоспособность. Поэтому выбирать себе духи или туалетную воду нужно основательно, без спешки. За один раз можно вдыхать не более трех ароматов, затем необходим перерыв. Не стоит покупать себе такой же парфюм, как у подруги или знакомой. На вашей коже он может иметь совсем другой аромат. В погоне за модой смысла нет. Создавайте свой неповторимый, индивидуальный имидж!



Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение