.

Тонос :: Интересно :: Разновидности заборов

Разновидности заборов

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Статья о различных типах заборов

Забор играет далеко не последнюю роль в архитектурной композиции домовладения. Во-первых, забор выполняет функцию обеспечения безопасности владельцев дома, является надежным защитником участка от незаконных проникновений на территорию. Ну а во-вторых, именно забор значительно повышает эстетические качества жилища, придает ему величественный и респектабельный вид. Красивый, прочный и надёжный забор эффектно подчеркнет индивидуальность и стиль дома.

На сегодняшний день, за счет использования уникальных современных технологий, продажа заборов, предлагаемых потребителю, невероятно расширилось. Однако, наибольшим спросом на российском рынке строительных материалов всё же пользуются такие виды ограждений: бетонные заборы, заборы из кирпича, металлические заборы, деревянные заборы и т.д.

Разделение заборов на виды, в первую очередь, связано с типом материалов, применяемых при изготовлении ограждений. Как правило, каждая разновидность заборов имеет свои преимущества и недостатки. К примеру, кирпичный забор является прочным и долговечным, а также имеет великолепный стильный дизайн. Такой забор прослужит не менее 50 лет. Однако, есть и обратная сторона медали. Установка заборов из кирпича производится только после укладки хорошего ленточного фундамента. Кроме того, стоимость кирпичного забора достаточно высока. Значительно дешевле будет стоить деревянный забор, который состоит из деревянных элементов для изготовления которых применяются различные материалы: строганая доска, вагонка, горбыль, нестандартная обзольная доска т.д. Основным достоинством такого забора, конечно же, является невысокая стоимость. Также, деревянный забор можно выкрасить в цвет, идеально сочетающийся с цветовой гаммой и общим дизайном дома. Однако, следует отметить, что заборы из дерева недолговечны и требуют постоянного тщательного ухода.

Одним из самых надёжных и долговечных видов ограждений считаются металлические заборы. Металлические заборы подразделяются на несколько типов в соответствии с используемой технологией производство металлических заборов. Наиболее популярны, в настоящее время, следующие виды металлических ограждений: кованные металлические заборы, заборы из профнастила, сварные заборы, а также сетка-рабица, которая широко применяется для ограждения дачных участков. Наивысшими эстетическими качествами обладает кованный металлический забор. Такое ограждение станет гордостью своего владельца. Кованный забор - это истинное произведение искусства и надежная защита дома и его хозяев. Менее красивым, но более надёжным и приемлемым по цене является сварной забор. Сегодня, такой вид ограждений пользуется большим спросом у современного потребителя. Сварные заборы долговечны и имеют повышенную устойчивость к естественным и механическим повреждениям, они прочны и не требуют какого-либо особого ухода. Изготовление и установка заборов такого типа занимают совсем немного времени. Заборы из профнастила представляют собой холодногнутые стальные листы, изготовленные из высококачественной оцинкованной стали. Такой забор не нуждается в дополнительных затратах и уходе, устойчив к различным видам повреждений и совершенен в эстетическом плане.

В независимости от выбранного Вами вида ограждения, помните, что изготовление заборов и установка требуют профессионализма и опыта. Поэтому, поручив возведение забора высококвалифицированным специалистам, Вы избавите себя от излишних хлопот, переживаний, сохраните свое драгоценное время, нервы, и деньги.



Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение