.

Тонос :: Интересно :: Создание компьютерных сетей

Создание компьютерных сетей

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Статья про проектирование и создание сетей

Проектирование компьютерных сетей

Компьютерная сеть, являясь совокупностью различных составляющих, представляет собой сложную структуру из узлов и компонентов. Для создания подобного механизма без специального оборудования и высококвалифицированных специалистов по оказанию услуг компьютерной помощи не обойтись. Необходимо понимать характер поведения составляющих компьютерных сетей в разноплановых ситуациях и принципы взаимодействия их компонентов.

Чтобы создать компьютерную сеть, очень важно провести большую подготовительную работу: определить основные задачи и функции, которые она должна выполнять; выбрать протоколы и среду передачи данных, топологию сети. С помощью подобной информации можно будет рассчитать стоимость, выбрать оборудование для создания ЛВС и способы реализации сети. Проектирование компьютерной сети – необычайно важный этап в ее создании. Минимальному количеству проблем будет способствовать только хорошо продуманная и спроектированная компьютерная сеть.

Прокладка, монтаж и установка компьютерных сетей

Качественный монтаж компьютерной сети необходим для ее бесперебойного функционирования. Только высококвалифицированные специалисты, предоставляющие услуги компьютерной помощи, должны заниматься прокладкой ЛВС. Использование качественных инструментов и современных технологий способствует созданию надежной сети, отвечающей современным требованиям. Условно монтаж компьютерной сети делится на некоторые этапы:
установка активного оборудования;
монтаж кабельной инфраструктуры;
настройка программного обеспечения;
подготовка помещения к установке ЛВС.

Каждому из этих нужно уделять достойное внимание, так как все они взаимосвязаны между собой.

Обслуживание компьютерных сетей

Для нахождения в рабочем состоянии, компьютерная сеть нуждается в обслуживании. В будущем возможны ситуации, когда может понадобиться перенастройка сети или ее модернизация, несмотря даже на самое качественное проектировании и прокладку ЛВС. Существует возможность сбоев программного обеспечения, а также пассивного или активного оборудования, может понадобиться компьютерная помощь или восстановление данных винчестера. Подобные проблемы (еще до их возникновения) можно решить посредством сервисного обслуживания компьютерных сетей.

Монтаж сетей

На сегодняшний день компьютерные сети должны присутствовать в каждом офисе, потому что именно они относятся к одному из факторов достижения успеха в сфере бизнеса. Компьютерные сети способствуют соединению всех компьютеров, которые находятся в офисе, в единую сеть с выходом в Интернет. Интернет – это одно из основных средств размещения информации. В современном мире первоначальной задачей при организации любой компании или фирмы становится монтаж сетей. Монтаж компьютерных сетей предполагает соединение между собой нескольких компьютерных аксессуаров и стационарных персональных компьютеров в общую систему (информационную сеть). Серверы, сканеры, принтеры, факсы и прочее подразумеваются под компьютерными аксессуарами. Благодаря передовым технологиям множество офисов, которые находятся в разных зданиях, на разных этажах или в разных точках, могут быть связаны в одну систему. Монтаж офисных сетей может осуществляться с помощью самого современного оборудования с использованием новых достижений и технологий. Гибкость и эффективность компьютерных сетей значительно повысилась, так как в настоящее время информацию можно передавать не только посредством проводов (кабеля), но и с помощью радиоканала. Хотя обеспечивается жёсткая защита от несанкционированного доступа посторонних лиц, при хорошем администрировании и правильном монтаже сетей можно с легкостью найти нужную информацию в любом компьютере, который соединён в сеть. Эффективность и долговечность системы будет обеспечиваться при условии вложения на начальном этапе в офисную либо компьютерную сеть необходимого количества денежных средств. На содержание и эксплуатацию подобной сети понадобится немного затрат – спустя некоторое время все окупится.



Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение