.

Тонос :: Интересно :: По каким причинам требуется регистрация изменений?

По каким причинам требуется регистрация изменений?

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Собираясь открыть фирму, в первую очередь необходимо определиться, какой вид юридического лица будет вам наиболее выгоден. Что именно бы вы выбрали?


Может быть, создание ооо (общество с ограниченной ответственностью) предоставит вам больше возможностей, чем открытие ЗАО (закрытое акционерное общество), или вы рассматриваете еще какой-нибудь другой вариант. Желательно не спешить с выбором, поскольку необдуманное решение в состоянии в последующем привести к большому количеству трудностей.

Такая форма, как ОАО или ЗАО оптимально подойдет для осуществления крупного проекта. Ну, а в том случае когда вы собираетесь основать небольшую организацию, открытие ооо будет в самый раз.

Если же вы приняли одно решение и оформили его в виде учредительных документов, а после этого меняете форму юридического лица, то возникнет проблема их изменений. Процедура регистрации изменений требуется даже для наиболее незначительных изменений, допустим, в названии фирмы.

Например, для регистрации изменений ооо необходим протокол учредителей вашего предприятия. Немало времени требует фиксация внесенного изменения в разных инстанциях, например, налоговой или статистике. Орган, принявший решение о регистрации вашего предприятия, также должен одобрить внесенное изменение. Но и это еще не все - надо подкорректировать устав предприятия и создать новую печать.

Определенно, такие проблемы, как получить заключение сэс, смена директора либо смена учредителя не идут ни в какое сравнение с хлопотами по регистрации изменений такого уровня, как тип юридического лица или изменение его наименования. Однако, сэс организация также крайне влиятельная. И при наличии ряда проблем иногда представляется крайне сложным получить заключение сэс.

Смена директора фирмы как правило проходит довольно легко, решением учредителей. Исключением считается лишь наличие у директора контракта, по которому он не может быть уволен раньше определенного времени, а причины для досрочного увольнения не оговорены. Кроме того не исключена ситуация, когда директор оказывается учредителем предприятия и именно ему принадлежит контрольный пакет акций. Но и эта проблема решаема, как и проблема, в ходе которой производится смена учредителя.

Неразрешимых проблем нет. Для того чтобы добиться успешности в бизнесе, требуется гарантировано ориентироваться в федеральных законах, гражданском и арбитражном кодексе, знать о недавних постановлениях местных властей. Если дело дошло до суда, профессиональный юрист поспособствует решению в вашу пользу.

Подробнее на www.yur-expert.ru



Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение