.

Тонос :: Познай себя :: Гороскопы :: Знаки зодиака :: Стихии знаков зодиака

Стихии знаков зодиака

  
https://loverating.ru/istorii/istoriya-znakomstv-na-sajte-loveplanet/ loverating.ru.

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Каждому знаку зодиака соответствует своя стихия.
ЗЕМЛЯ (Козерог, Телец, Дева)
ОГОНЬ (Овен, Лев, Стрелец)
ВОЗДУХ (Весы, Водолей, Близнецы)
ВОДА (Рак, Скорпион, Рыбы)

Стихии знаков зодиакаЗЕМЛЯ (Козерог, Телец, Дева)
Земной житейский человек, никаких сногсшибательных планов и проектов, практичность и реальность. Вещи называет своими именами и того же требует от других. Вы воспринимаете только то, что можете видеть, слышать и трогать, то, что можете подтвердить материальными вещами, доказуемыми фактами - и никаких
фантазий. Вас могут звать прозаиком, но за практическим ответом обращаются именно к вам. Вы действительно делаете дела, в то время как другие только болтают о них. Немногие представляют себе ваши скрытые глубины - вы слишком горды и независимы, чтобы открывать их или демонстрировать.
Друзей и любимых надо выбирать из земли или воды - землю нуждается в воде, если не хотите стать пустыней. Земля тоже может существовать с огнем, если не возражает против его случайных веселий, и с воздухом при условии, что сможет время от времени переносить ураганы.
Ваши плюсы: практичность, надежность, умение жить на свой доход. Вы не ждете слишком многого от жизни, последовательны, упорны, трудолюбивы, умеете оказать поддержку и защиту.
Ваши минусы: скучность, отсутствие воображения, скупость, пессимистический взгляд на вещи, упрямство, жестокость к себе и окружающим, черствость.
Если вы Козерог - вы самая что ни на есть земля, т.е. скрытны, любите управлять действиями из-за кулис, не выходя не сцену Если вы Телец, вы надежны и непоколебимы, олицетворяете силу, незыблемы как скала, пока не срабатывает ваше вулканическое нутро. Если вы Дева - то вы дельны, ворочаете массу дел и т.д. Ваш девиз: всему свое время, с ним вы сдвигаете горы.
Домашние условия: должны жить на земле, крепко прижимая подошвы к своей стихии, любите сады, парники и ящики с цветами на окнах как компромисс. Вам нужны спокойная стабильность, надежная работа.
Ваш дух, приносящий удачу - гном, он живет в незаметной норке, в саду, может жить в парнике, в оконном ящике с растениями.
ОГОНЬ (Овен, Лев, Стрелец)
Горячий, вспыльчивый характер, живой ум, сообразительность. Нетерпеливость в мелочах, нерасположенность к длинным объяснениям, умение схватывать главное быстро, порывистость. Вы делаете прежде, чем увидите ( совершенно необдуманное действие). Отказываетесь раскаиваться в результатах вашей стремительности или выражать недовольство. У вас горячая кровь, горячая голова, вы
весьма сексуальны. У вас взрывной темперамент. Ваша живая теплота и горячность привлекают к вам людей. Как правило, вы удачливы, но если уж нет, то неудачи следуют одна за другой.
По вашей стихии друзей и любовников вам следует выбирать тоже из «огня» или «воздуха» - воздух необходим для горения. Огонь не совместим с водой. Либо испаряется вода, либо она тушит огонь. Огонь может ладить с землей, но всегда существует опасность, что земля остудит огонь, а огонь может обжечь землю.
Ваши плюсы: хорошо умеете принимать решения, динамичны, разговорчивы, бодры и оптимистичны, отважны, энергичны, деятельны, привлекательны.
Ваши минусы: нетерпеливы, любите командовать, поверхностны, самоуверенны, упрямы, часто сердитесь и противоречите, равнодушны, запальчивы, любите флиртовать.
Если вы Овен, то самый «огненный» огонь, прямо-таки кислородно-ацетиленовый, неугасимый (неутомимый). Если вы Лев - вы ровный огонь, горящий ровно и устойчиво. Вы не так импульсивны. Более тверды и последовательны. Если вы Стрелец, то вы изменчивый огонь, зарница, молния. Вы неожиданно вспыхиваете, но также охладеваете и исчезаете.
Домашние условия: следует жить в прохладных просторных местах с открытым камином, в котором потрескивает огонь. Работать надо также в прохладном помещении и на открытом воздухе. Ограниченное помещение, где недостаток воздуха, подавляет огонь.
Символ (талисман) вашей стихии - саламандра, которая живет в огне (дух огня, который приносит вам удачу).
ВОЗДУХ (Весы, Водолей, Близнецы)
Сообразительность, веселый, живой характер, разговорчивость, общительность. Вы своего рода семейный «переводчик», толкователь, не любите поддаваться эмоциям.
Предпочитаете холодность. Вас одолевают планы. Несколько из них всегда у вас в голове. Особенность - логические, резонные доводы, объяснения. Вот почему знаки воздуха ассоциируют с мышлением, воображением. Вы живете в мире идей, мыслей. Вы любите оперировать логическими аргументами, у вас ясное четкое мышление. В соответствии со своей стихией вам следует выбирать друзей и возлюбленных из воздуха и огня. Воздух совместим и с водой, если не боится ветра, и с землей, если она не против ветра.
Ваши плюсы: здравый смысл, объективность, чувство коллективизма, приспособляемость, готовность помочь; хороший собеседник, беспристрастность, рассудительность, любовь к свободе.
Ваши минусы: упрямство, самоуверенность, двуличность, болтливость и сплетничание. Холодность и расчет, своеволие, распущенность. Если вы Весы - вы ярко выраженный воздух: холодный, спокойный, сосредоточенный, ваша главная сила - убеждение.
Если вы Водолей - то вы неподвижный воздух, вы под давлением. Вас отличает кипение мысли, одолевают планы. Вы умираете от желания дать волю, свободу ничего не подозревающему миру. Если вы - Близнецы, то вы переменчивый воздух - то теплый, то холодный, а иногда тот и другой сразу. На своем пути вы действуете умом и обаянием, и тем же способом при необходимости уклоняетесь.
Домашние условия: жить надо на открытых ветреных местах, где масса свежего воздуха, в крайнем случае кондиционер. При работе в помещении выбирайте стол у окна. По возможности находитесь на улице. Ваш невидимый дух, который вам покровительствует и вас защищает, - сильф, который предпочитает места, где много воздуха - сады, поля.
ВОДА (Рак, Скорпион, Рыбы)
Непостоянство, эмоциональность, довольно острая чувствительность. Ассоциация с чувствами, инстинктивная реакция на людей, основанная на незначительных умозаключениях, событиях, подсознательно фиксируемых. Вы более способны к адаптации, чем вам это кажется. Вы можете думать, что попали в безнадежное положение, но другие видят, что вы находите свой путь среди проблем, как вода среди препятствий. Вы очень восприимчивы к настроениям других. Если кто-то бросает камень в вашу заводь, она может покрыться рябью на несколько дней. Вы легко поддаетесь смене настроения. Если у кого-то неприятности, вы ему сочувствуете. Вы прекрасно чувствуете людей, события, места. Люди даже считают вас ненормальным или сверхестественным. Вы не можете объяснить почему, но ваши предчувствия, как правило, сбываются. Водяным следует выбирать партнеров также из воды или земли - воде необходима земля как вместилище. Вода не совместима с огнем, но может жить с воздухом, если не боится облаков и тумана.
Ваши плюсы: чувствительность, привлекательность, общительность, доброжелательность, спокойствие, идеализм, творческая артистическая натура, умение проникать в мысли других, долготерпение.
Ваши минусы: переменчивость настроения, раздражительность, уклончивость, бурный мелодраматический характер, пессимизм, лень, непрактичность, бесхарактерность.
Рак - водяной пар, неукротимый, энергичный. Скорпион - лед, умеет скрывать свои замыслы, замораживать желания, а когда надо, снова оттаивать. Рыбы - подземная вода. Предпочитают уклоняться, обходить препятствия, нежели бороться с ними. Но главное - умение проникать, продвигаться, несмотря ни на что, и затоплять, и побеждать.
Домашние условия: следует жить у воды: море, озеро, бассейн в саду или аквариум. Нужно спокойное мирное место для работы. Избегайте раздражительных людей и шумных родственников, любите хорошие виды (идеально с водой). Ваш покровитель - ундина, русалка, которая любит открытые водоемы, но может поселиться и в аквариуме.





18.06.2008 06:28:32
и что,получается что я-вода,т.к.скорпион...а мой парень огонь,т.к. он стрелец...получается что нам не стоит встречаться?что нашим отношениям скоро придёт конец?странно.однако...............(((
(1)


07.12.2008 20:29:56
Я огонь и очень хорошо дружу с водой
(1)


18.12.2008 00:08:46
ребята...это только условности, люди изменяются и притираются, если все получается, зачем верить этому? живите...


23.12.2008 18:41:54
Прикольно,узнала много нового о себе


08.02.2009 04:57:28
я уже долгое время ,общаясь с людьми имеющими ярко выраженный характер,интересуюсь какого они знака зодиака,только лишь для того,чтобы выяснить   соответствия характеров и взглядов сопутствующим стихиям.честно говоря...под впечатлением.кто то может утверждать что узнал много нового о себе,кто то называет все это условностью.у всех нас объективность взглядов на самих себя зависит от многих факторов,в т.ч. настроения,успехов и неудач,которые на протяжении жизни неисповедимыми путями ведут к исключительности жизни каждого субъекта,всплывая в разное время,при разных обстоятельствах,и глобально воздействуют на нашу индивидуальность.поэтому самый объективный взгляд-это взгляд со стороны.а по сему наблюдайте за другими и старайтесь смотреть глубже. особенно яркие соответствия всплывают в бытовой жизни посторонних  или даже близких вам людей.здесь всегда можно увидеть много закономерностей. каждый вправе на собственный взгляд,поэтому я лишь поделился своим опытом и высказал свое мнение.
(1)


09.02.2009 00:54:12

я знаю человека, который может угадывать стихии...
характре людей не составляется только лишь из одного его знака... огромное колличество факторов формирует его в жизни. очень редко можно встретить человека прямо подходящего под описание. в любом случае все это очень интересно.
я вот водной сихии, а прекрасно уживаюсь с овнами, да и со львами не плохие отношения. а с воздухом гораздо труднее.
вывод - все зависит от самих людей.



28.02.2009 09:40:56
я огонь и мама у меня вода ! и ни чего,живём...


22.03.2009 16:17:55
У меня стихия воздух:) Отлично лажу с Огненными знаками зодиака (на пять с плюсом). с Водными знаками как то вообще тупо хотя не всегда...Слишком замкнутые в себе). И очень плохо лажу с земленными знаками. Это полный ппц))) . С девами ещё так . Предстоит бороться. А с козерогами так это вообще...Идиоты каких свет не видовал. Но не все козероги такие. Есть пару человек хороших:). Но попадались в основном одни эгоисты. Возможно просто у них эти стихии были ярковыраженными...то есть земля.


01.04.2009 19:15:10
я козерог, и у меня много друзей с водяными и земными стихиями. А вот  близнецы... Вообщем они реальные пи... 
(1)


05.04.2009 16:12:14
я вода и дружу с огнём
(1)


06.05.2009 14:37:36
Вы что? люди! Причем тут "огонь versus вода"? Пора бы уже понять, что все зависит от конкретного человека, а не от того, как звёзды стали) А если вы считаете, что все Близнецы - пи..., то проблема скорей всего в Вашей психике)


11.06.2009 13:48:15
Кто тут на Близнецов наехал???!!!


11.06.2009 13:49:49
Много о себе узнал. Всё правда. Ура Близнецам, ура свободе, ура скорости!!!


05.07.2009 21:59:07
главное время рождения и построение натальной карты а не общие характеристики
Oso
swellhead
swellhead
23.07.2009 12:25:43
интересно, а были случаи, или, уж, как правильней сказать, "исключения из правил", что раки после 35 лет оставались со своей семьей не только из-за материального положения или детей, а попрежнему любя свою жену ))))))))))))) или нет хорошего конца хорошему началу ? )) эт значит , вижу рака, в голове думаю : "ага...он мне подходит! до его 35 лет можно с ним потусить, а потом еще кого-нить найду, потому что после 35 он начнет изменять и захочет свалить из семьи...возростной кризис видете ли ..." )) гон какой-т

все человеческое вместе взятое не достойно великой серьезности


01.11.2009 17:27:36
Интересно это правда или нет?


06.11.2009 20:54:07
УВЫ ! ТОВАРИЩИ ,УВЫ НО ЭТО ПРАВДА!...


29.11.2009 07:29:20
Кто здес сказанном не верет то правилно паступает, но ущ извините меня друзя, не толка звёзды и чтото другое и правде как биолог я утверждаю у ных мозговой механизм и процессы к этими стихийними характерам точна совпадает... Ну вы ещё подумайте хорашенка....


04.12.2009 10:36:51
я узнала о себе я воздух но мне сказали выбиратся на воздух но у нас ни одного сада нет мне скуфно дома сидеть я бы сама погуляла а вы кто огонь,воздух,земля или вода?


11.01.2010 14:36:36
я воздух, моя девушка огонь =) и реально, это у меня самые лучше отношения, которые были. и характер описан точь в точь =)
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение