.

Тонос :: Познай себя :: Приметы (прогностика) :: Приметы-зеркала

Приметы-зеркала

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

В китайской культуре зеркало считалось изгоняющим зло, ибо зло, которое смотрит в зеркало и видит свое уродство, охватывает ужас. В социальном плане оно символизирует лояльность, а на духовном является атрибутом Мудреца, который проявляет свой ум на манер зеркала.

В Японии зеркало (ята-но-кагами) играет первостепенную роль: оно является одним из императорских сокровищ наряду с троном, мечом и Тремя Жемчужинами, символами трех доблестей: чи (знания), ю (отваги) и джин (милосердия).
Синтоистская традиция ассоциирует восьмигранное зеркало с символикой металла и космической эпопеей об Аматэрасу, богине солнца, которую оно заставило выйти из пещеры, дабы вернуть миру ее свет. Зеркало, отражающее богиню и тем самым извлекающее ее из состояния величественного отдыха божества, является символом мира, пространства, в котором отражается образ.
Ассоциируемое с цифрой 8 (числом изобилия), зеркало является символом божественного совершенства.
Зеркало - это лунный символ: как и луна, оно является косвенным отражением образа. Шиваизм уподобляет абхасы, или внешний облик, отражению в зеркале. Так же как отражение в зеркале ничем не отличается от самого зеркала, но появляется в нем как нечто отличное от него, так и абхасы ничем не отличаются от Шивы, а только предстают как отличные от него. Подобно тому как в зеркале деревня, дерево, река и т. д. появляются как отличные от самого зеркала, но ни в чем, строго говоря, не отличающиеся от него, так и мир, отраженный во вселенском сознании, ничем не отличается от последнего.
Сравнимое с водой, зеркало становится магическим и служит для гадания в Конго, у народностей Бамбара и Азии. Это чаша с водой или зеркало, в котором медиум видит духов.
Во времена средневековья оно было отражением божественного слова и средством его толкования. Размышлять - означает обладать зеркалом, отражающим божественные законы и позволяющим, таким образом, познать их. Это также средство наблюдать светила, изучать законы Космоса. Настоящий человек, согласно Винсенту де Бове (автор богословского труда Великое Зеркало, или Speculum majus), это зеркало Космоса, в котором отражается невидимое. Практика размышления способствует, таким образом, нашему становлению. Совершенные творения - это зеркала, направленные к Свету, а само зеркало - это отражение внутренней жизни.
Если разобьешь зеркало, тебя ждут семь лет несчастий. Это наш двойник, и если ты ранишь его, он ранит тебя. Чтобы этого избежать, осколки (те, что побольше) закрасить черным, или погрузить в проточную воду.
В разбитое зеркало нельзя смотреться потому что черта можно увидеть. А если серьезнее, то теряешь энергетику, смотрясь в треснутое, разбитое зеркало или в его осколок - и это в лучшем случае, а в худшем - можно ожидать неприятностей.
Если показать ребенку зеркало, он будет пугливым. Он может также долго не говорить или зубы у него будут плохо резаться. Он будет часто болеть.
Если выйдя из дому, человек вынужден вернуться, надо взглянуть в зеркало, а то пути не будет.
Зеркала в доме, где покойник, завешиваются, чтобы его душа не смогла там отразиться и напугать живых.
Запрещается смотреть женщине в зеркало в период месячных, беременности или после родов, так как в это время перед ней «открыта могила».
Если вы подозреваете, что против вас кто-то затевает зло, постарайтесь подвести этого человека к зеркалу. Взгляните на ваше совместное отражение. Если ваши подозрения обоснованны, на лице вашего недруга на мгновение проступят его истинные чувства.
Можно каждое утро подходить к зеркалу (лучше к тому, что в прихожей, гостиной) и проводя над ним рукой (расстояние между рукой и зеркалом должно быть 0, 5 см - не больше) просить: «Зеркало, отрази всё плохое, что в этот дом придёт. Обереги всю нашу семью (перечисляете имена)."
В связи со всем вышеизложенным, зеркала в доме надо держать чистыми. Протирать их надо каждую неделю, а при необходимости - чаще.
Зеркала не рекомендуются в ванной. Это модно, красиво, но я Вас уверяю - Вы поплатитесь за эту красоту здоровьем, семейными отношениями или деньгами.
В спальне на ночь закрывают или занавешивают зеркала. А над брачной постелью вообще нельзя держать зеркало. Многие любят на потолке над кроватью вешать зеркало - к добру это не приведёт. В изголовье зеркало так же недопустимо - будете совершать много ошибок в жизни.
Зеркала должны быть в оправах-окладах, чтобы не травмировать Ваше энергетическое и физическое здоровье. Висеть зеркала должны не ниже макушки головы самого высокого члена семьи





31.07.2007 23:08:58
все эти приметы - так неправдоподобны, и где же наглядные факты???
(2)


03.08.2007 02:51:27
ибо ..., которое смотрит в зеркало и видит свое уродство, охватывает ужас.Всё относительно и "урод" выросший средь "уродов" -- красавец будет. А все русские рослые детины медвежеподобного типа и с большими пучеглазыми глазами, для китайца, к примеру. Да и негры, непонятны и "уродливы" для некоторых ещё уродлевее белых, как и наоборот.


01.03.2008 02:24:12
bred polnej6ij!!! ne ğoverila ni odnomu slovu!


16.05.2008 18:58:47

ДА НЕТ....ЧТО ТО ВО ВСЕМ ЭТОМ ЕСТЬ.

 



25.07.2008 11:46:42
Вчера разбилось трильяжное зеркало... Стояло, стояло и вот тебе на. Просто упало. А в семье предстоят 2 операции и что теперь????
(2)


10.08.2008 19:45:09
Вот и меня такая же ситуация,само по себе стояло и разбилос`зеркало в прихожей, и 15 августа у мужа сложнейщая операция,испугалас`страшно, но все в руках Аллаха. надо верит` в Аллаха.


26.08.2008 18:12:06
Сижу я за компом, как бабах!!! Упало зеркало в ванной, что делать? В семье то у меня полный кошмар, ответьте!


07.09.2008 00:50:33
У нас тоже случай был недавно - в годовщину свадьбы родителей разбилось зеркало. Упало с гарнитура в спальне и разбилось, так вот  через некоторое время родители собрались разводиться.  Но потом всё обошлось, вместе живут. Так вот я не пойму - это всё или ещё каких неприятностей ждать
(2)


26.09.2008 09:01:58
Тупость особенно про то что во время месечных в зеркало смотреться нельзя,Сами подумайте!это невозможно!


02.11.2008 20:35:52
Можно ли вешать зеркала напротив входной двери?


13.11.2008 07:32:52
  Я РАЗДАВила  упавшен зерколо нагой  что может означать?


18.12.2008 12:15:40
может это и неправда но то что зеркало нельзя вешать напротив двери и что зеркало не должно стоять на полу это правда. нам училка говорила свою историю. стало страшно. и вот почему моя сестренка часто болеет. у нас зеркало висело напротив двери. а когда мы убрали оттуда сразу сестренка поправилась. да все у нас наладилось


30.12.2008 15:42:06

и все же что делать если зеркало разбилось в прихожей???

 

(2)


30.12.2008 15:45:04

это уже 2 случай - 1 раз оно разбилось  и мы с мужем разбежались примерно через неделю, чуть меньше - он просто встал и ушел?!

а теперь 2 раз...

что снова ждать разлуки (с другим молодым человеком?



26.01.2009 19:10:40
по-моему, все дело в нашей доверчивости: с детства все слышали, что разбитое зеркало-это плохо и т.д.  как себя настроишь, так оно и пойдет...


26.01.2009 19:13:15
особенно смешно, что зеркало нельзя держать в ванной...сами подумайте: у единиц только оно там не висит!) и про месячные + беременные - это круто!) конечно, после того, как неделю либо 9 месяц не посмотришься, то в итоге увидишь там уродца!)))


11.03.2009 13:39:54
ой особенно пр месячные))) так уж и выходить тогда никуда не надо в этот периуд)))))) а при беременности, что 9 месяцев нельзя в зеркало смотреть? даже больше если и после)))


02.04.2009 20:25:06
узнали много нового!!!!
супер,мне нравиться!))))
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение