.

Тонос :: Познай себя :: Хиромантия :: Знаки на ладони

Знаки на ладони

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Кольцо Венеры, Кольцо Сатурна, Кольцо Соломона, Марсово поле, Мистический крест, Браслеты, Звезда, Четырёхугольник, Точки, Кружочки, Острова, Треугольник, Крест, Решетки

Линии хиромантии
«Планетные линии» «Планетные холмы»
1 Жизни
2 Ума (головы)
3 Сердца
4 Судьбы
5 Успеха
6 Здоровья
7 Интуиции
8 Замужества/Женитьбы (брака)
9 Сладострастия
10 Кольцо Венеры
1 Венеры
2 Юпитера
3 Сатурна
4 Аполлона
5 Меркурия
6 Марса
7 Луны
КОЛЬЦО ВЕНЕРЫ
Кольцо Венеры встречается редко.
Тянется довольно крутой, целой или разорванной, дугой от промежутка между указательным и средним пальцами до про­межутка между безымянным пальцем и мизинцем, т. е. охваты­вает холмы Сатурна и Аполлона.
Древние приписывали кольцу Венеры значение в смысле большой распущенности нравов. Другие считают, что простая (не двойная или тройная) хорошая ровная линия кольца Венеры указывает на прекрасное здоровье, на сильное телосложение, большой запас жизненной энергии, воспроизводительной энер­гии.
Кольцо Венеры подчеркивает очень нервный, напряженный, сверхчувствительный и легко ранимый характер (темперамент);
переменчивое настроение, переходящее из одной крайности в другую, то окрыленность, то подавленность.
Если кольцо Венеры очень хорошо выражено, то это означа­ет, что человек эффектный, притягивает противоположный пол.
Прерывистость кольца говорит о непостоянстве в чувствах. Удвоенное или утроенное кольцо попадается у ленивых и чувственных женщин. Обыкновенно у них рука очень мягкая и влажная.
Если кольцо Венеры доходит до края ладони и касается ли­нии Замужества, то счастье в браке сохранить будет очень труд­но из-за специфического темперамента человека.
Если, например, такая линия хорошо выражена на руке, где линия Жизни плоха, дает нехорошее предсказание насчет здо­ровья и продолжительности жизни, то кольцо Венеры совер­шенно изменяет это предсказание в самую благоприятную сто­рону.
Нехорошо, если на конце кольца виднеется звезда — это признак преступления по старости или тюремного заключения. Звезда не на конце, а посреди кольца — совсем нехорошая при­мета: угроза болезней.
Люди, обладающие «кольцом Венеры», особенно живо сосредоточиваются на областях, исследуемых ими, если даже это исследование их не прельщало само по себе, а являлось случай­ным элементом в их деятельности; в астральной области те же люди с особенным увлечением относятся ко всем формам, в ко­торые по тем или иным причинам облекаются их идеи; нако­нец, в физическом плане обладатели «кольца Венеры» проявля­ют утонченность в проявлениях сладострастия.
КОЛЬЦО САТУРНА
Кольцо Сатурна охватывает бугор Сатурна.
Кольцо Сатурна встречается очень редко и не является доб­рым знаком. Оно указывает на переменчивый темперамент, полный планов и идей, и на отсутствие настойчивости, терпения довести дело до конца.
Люди с таким кольцом неудачники, всегда мрачные, болез­ненные, всегда чувствуют себя одинокими.
КОЛЬЦО СОЛОМОНА
Кольцо Соломона очень странный знак, говорящий о любви к таинству. Кольцо располагается под пальцем Юпитера в виде полукруга.
МАРСОВО ПОЛЕ
«Марсово поле» — большая или меньшая выпуклость, расположенная в середине ладони.
Наличие «Марсова поля» свидетельствует о смелости и за­доре.
МИСТИЧЕСКИЙ КРЕСТ
Мистический крест является странным знаком, располагает­ся обособленно, в центре ладони и указывает на суеверную нату­ру и большой интерес к мистицизму. Если он расположен выше центра ладони, то это указывает на интерес к собственной жизни.
БРАСЛЕТЫ
Браслеты представляют собой линии, охватывающие запя­стье. Их бывает два-три.
Хироманты смотрят на эти линии, замечая главным образом их ровность, чистоту и непрерывность.
Считается, что эти линии указывают на продолжительность жизни, на здоровье и счастье.
Говорят, что каждая хорошо сомкнутая, сплошная, не разо­рванная линия запястья предрекает 30 лет жизни.
Замечали также, что если с розетки поднимается хорошая ровная линия вверх по холму Венеры и доходит до основания, т. е. до первого свободного наружного сустава, большого паль­ца, то это признак большого успеха в жизни.
Если первый браслет разорван пополам и уходит в запястье, то при низком расположении холма Венеры это почти всегда указывает на бесплодие.
Если на запястье руки находится много поперечных линий, то это означает, что человека будет сопровождать счастье.
ЗВЕЗДА
Звезда имеет тоже значение, что и крест, но тут проявления будут внезапнее и интенсивнее.
Звезда является самым лучшим удачным знаком. Если звезда расположена на холме Юпитера, то это говорит о том, что у человека будут большая власть и признание.
Звезда на холме Аполлона указывает на выдающееся поло­жение в общественной жизни, внезапное богатство, хорошее здоровье.
Звезда на холме Меркурия говорит о даре красноречия и о большом успехе в науке и коммерции.
Звезда на холме Венеры говорит об успехе у противополож­ного пола.
Звезда на холме Луны говорит, что человек получит боль­шую известность благодаря своему богатому воображению.
Звезда на холме Марса — угроза огня, пожара, огнестрельной раны.
Неудачным местом нахождения звезды является холм Са­турна — жизнь такого человека закончится большим несчастьем, и такой человек станет известным благодаря своей ужасной судьбе.
На конце линий звезда всегда означает какое-нибудь огром­ное неблагополучие, которым должна завершиться жизнь чело­века, сообразно местоположению знака.
Всего хуже звездочки на концах пальцев, т. е. на внутренней стороне верхнего сустава. На указательном пальце — это угроза со стороны гордости, надменности; на среднем пальце — со сто­роны рока; на безымянном — со стороны огня; на мизинце — со стороны разных дел, предприятий и т. д.
ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИК
Четырехугольник (квадрат) — знак охраны, добрый знак.
Он устраняет опасность, смягчает угрозу.
Если разорванная надвое линия Жизни связана четырехугольником, то угроза тяжкой и опасной болезни становится совсем неопасной.
На холме Юпитера четырехугольник предсказывает счастли­вый брак.
Четырехугольник изменяет неблагоприятные предзнамено­вания на благоприятные.
Однако квадрат вблизи линии Сатурна в «Марсовом поле» может предвещать некоторое лишение свободы.
ТОЧКИ
Точки на линиях означают внезапные толчки, события в соответствующих влияниях планет (например, точка на линии сердца — резкое или внезапное горе; точка на линии Сатур­на — происшествие, поражающее в ходе судьбы своей неожи­данностью).
Белые точки — знак не особенно хороший, но сравнительно пустой. На линии Ума точки могут предсказать незначительные нервные или мозговые страдания. На линии Жизни точки предсказывают болезни.
Темные точки служат указанием на серьезные бедствия, в особенности же на болезни, причем их местонахождение ука­зывает более или менее на натуру болезней (внутренняя, голов­ная, сердечная и т. д.).
КРУЖОЧКИ
Кружочки — хороший знак, предвестник успеха.
ОСТРОВА
Островком на линии называют фигуру, подобную острову на реке: линии разветвляются, две ее ветви идут врозь, потом схо­дятся.
Острова — знак почти всегда неблагоприятный, всегда ухудшающийся предсказанием той линии, на которой они окажутся.
Острова — это загромождение, преграда, препятствия.
На линии Судьбы у замужних женщин — это признак склон­ности к нарушению супружеских обязанностей; на линии Серд­ца — болезней сердца; на линии Жизни — угрожающей болезни, бессилия; на линии Успеха — угроза разорения, утрата хорошего общественного или служебного положения; на линии Здоро­вья — ухудшения здоровья; на линии Ума — душевной болезни.
ТРЕУГОЛЬНИК
Треугольник — добрый знак, хотя, к сожалению, это прави­ло не без исключения.
Треугольник — знак великой способности и склонности к на­укам, знаниям, умственному труду.
На холме Юпитера он указывает на большие дипломатиче­ские способности; на холме Сатурна — способности к магии, волшебству или склонности к тайнам науки, времени, спиритиз­му, магнетизму, гипнозу и т. д.
На других статьях ладони треугольник приобретает свое осо­бое соответствующее место. Так, на холме Аполлона он означа­ет способность чистого искусства со строгой научностью; на хол­ме Марса — большие способности в военном деле; на холме Лу­ны — проникновение в тайны искусства.
На холме Венеры предсказания не совсем добрые — здесь треугольник знаменует приложение чистого разума к искусству любви, т. е. расчет в делах сердца, превращение их в коммерче­ские дела.
КРЕСТ
Крест — плохой знак на хорошей линии и хороший знак на плохой линии.
Крест считается знаком затруднений, колебаний, нереши­тельных положений.
Крест в начале линии задерживает ее проявления, в конце линии — намек на мистическое влияние, в середине ли­нии — временное препятствие, на холме — знак протектората в области этого холма.
Крест на холме Меркурия — плохой знак, означающий неодолимую страсть к воровству, клептоманию.
Крест на холме Юпитера — хороший знак, указатель удачно­го счастливого брака, надо только, чтобы он был ясен, отчетлив и несомненен.
Крест или, правильнее говоря, поперечина, перегородка на линии Аполлона означает препятствие в достижении успеха, ко­торый сулит дары и таланты.
Крест на холме Луны, под властью которой стоят воды, мо­жет означать опасность, которая грозит человеку: кораблекру­шение, наводнение, возможность утонуть.
РЕШЕТКИ
Под решетками надо подразумевать небольшие фигурки, ча­ще всего четырехугольной формы, состоящие из частых, тесно стоящих и перекрещивающихся под прямым углом мягких и тонких линий. Впрочем, и простой четырехугольник, в кото­ром окажется всего две-три перекрещивающихся черточки, то­же надо принимать за решетку.
Чаще всего решетка означает крайность, увлечения и препятствие.
Решетка предвещает на холме:
Венеры — извращенность, не делающую чести одержимому ими;
Аполлона — безумную гордость, иногда сумасшествие, ино­гда утрату производительной силы;
Сатурна — бедственную, трудную жизнь;
Юпитера — сатанинскую надменность, настоящий бред вели­чия;
Меркурия — преступность, воровство, впадающее в склон­ность к грабежу и убийству;
Марса — насильственную смерть, риск погибнуть от руки убийцы;
Луны — вечно печальное настроение духа, вялость, беспокой­ство, хворь, нервные припадки, у женщин — истеричность.
На внешнем краю ладони, на ее ребре, в промежутке между линией Сердца и основанием мизинца почти всегда есть черточ­ки — одна, две, три и больше. По этим черточкам древние хиро­манты предсказывали число браков или вообще брачных сожительств или число серьезных сердечных связей. Резкость, глуби­на этих черточек служила до известной степени указателем си­лы, прочности и продолжительности связи.





30.03.2007 11:25:59
Что значит овалы, у меня овалы находятся на холме Луны?
(1)
loose

30.03.2007 12:11:44
хм... а на левой руке  линия Серда превратилась в этакую вилочку,и на одном конце этой вилочки -родинка была, а потом как то  почти незаметной стала. еле-еле видно.....Что то значит?

Дважды два уже четыре,а будет ещё лучше))


30.03.2007 16:37:43
Что то значит?рассАасалась... )
loose

31.03.2007 01:44:33
хм.. Обращение к людям,кто Действительно Знает: Подскажите что это значить может,если вообще значит?))

Дважды два уже четыре,а будет ещё лучше))


03.05.2007 17:43:17

здравствуйте. я нашел у себя на левой ладони восьмиконечный крест. он состоит из тонких линей. находится он чуть выше линии сердца ниже холма сатурна. кольцо венеры отсутствует. подскажите, пожалуйста, что это можно означать?

Aleff
Алексей
Алексей
10.11.2007 23:07:23
восьмиконечный крест??? - это наверно ты имел в виду звезду??

Aleff


22.11.2007 23:24:37
А что означает точка (наподобии родинки) находящияся на пересечении линии судьбы и линии ума?


18.12.2007 17:55:31
a 4to ozna4aet krug(to4nee oval)v centre ladoni,razmerom,priblizitelno, v 5 kopeek 


10.02.2008 17:47:10
Podskogite pogalusta, sto oznachaet, na levom mozince, 4 kol"ca, u vseh na pal"cah po 3 kolca


21.02.2008 19:49:12
hi!)У меня на бугорке Луны пересукаються 2 линии, пересекают линию жизни и выходят на бугорок Венеры.Что это значит? Подскажите плизз...+ у меня кольцо Венеры. 
(1)


17.05.2008 21:25:37

у меня линия разума и линия сердца сначала идут вместе, но потом расходятся и заканчиваются на одном уровне. Причем Линия разума имеет ответвление в обратную сторону вверх. Так вот линия сердца и линия разума с этим отростком и линией судьбы образуют часы(песочные). Что это может означать? И где можно найти объяснение?

Ответьте Olka.zp@gmail.com Заранее спасибо!



31.05.2008 23:03:47
я как поинтересовалась чтотокое хиромантия.и вообще прикольно


02.06.2008 19:46:55
А кто-нибудь знает, что может значит жжение именно в лини жизни??? прям аж неприятно!!! жжет именно там!!!


02.06.2008 19:49:46
а правда, что правая рука - прошлое, левая - настоящее/будущее???


18.07.2008 15:20:27

Я больше полугода изучаю хиромантию но нигде не могу найти ответ на вопрос... На моей левой руке ровно по центру родинка. Что она может означать? Читал только пару упоминаний о ней:

1) во времена охоты на ведьм считалось чертовщиной и таких людей сжигали на кострах!

2) такие люди отмечены... избранны для каких то целей

3)что в 30 лет и 3 года у таких людей откроется дар исцеления

Чему верить? Кто нибудь может мне побольше рассказать об этом знаке? Буду очень признателен....



30.07.2008 22:22:44
Помогите пожалуйста у меня на холме луны знак молнии что он означает??


11.08.2008 19:23:57
что означает родинка на левой ладони возле линии жизни?Подскажите пожалуйста!!!


21.10.2008 03:29:16
Уряяяя! У меня на на холме Юпитера крест! и скоро второй раз женюсь!


27.10.2008 14:21:16

А у меня на обеих руках на холме Луны есть знак инь-янь... Что бы это значило?

Причем в знаках есть островки и на каждом в одном и том же месте по малюсенькой (как точка) бородавочке. Может, это и не бородаовчки, в общем, какие-то точечные уплотнения, которые то увеличиваются, то спадают.

Я вся в раздумьях, к чему бы это.

Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение