.

Тонос :: Познай себя :: Приметы (прогностика) :: Родинки говорят

Родинки говорят

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Не бывает человека без родинок - это утверждение почти на сто процентов верно. Каждый из нас носит на своем теле какое-то пятнышко, в котором, впрочем, заложена важная информация и о характере, и о возможных наклонностях, и о судьбе. Надо только суметь разгадать эти замечательные знаки.

Родинки говорят
В книге Кульматовых «Русские народные приметы и поверья» можно прочесть о родимых пятнах следующее: - «Родимое пятно на голове - многим господин будет, если из благородного рода, а из худого - сам послужит; - между бровями - тот женится на благочестивой; - на подбородке - тому с места на место переходить; - на животе - тот будет пьяницей и чревоугодником; - на руке - детей много будет; - над сердцем - тот промышленник будет; - на груди - тот убогий будет.
Если у ребенка на теле есть родимое пятно, то это признак того, что мать младенца украла что-нибудь во время беременности».
Не исключено, что столь категоричные утверждения и являются иногда справедливыми, но на мой взгляд, нельзя прочесть судьбу лишь по наличию родимого пятна или родинки. Вместе с тем нельзя и отвергать определенные характеристики, свойственные наличию на теле отметин.
Форма родимого пятна
Родимое пятно в виде креста всегда говорит о тяжелых испытаниях в жизни человека, на каком бы участке тела оно не располагалось. Если пятно находится на голове - придется пройти через полосу отчуждения, преодолеть непонимание других людей, а порой и откровенную вражду с их стороны. Крест на груди - отвергнутая любовь, что может стать трагедией всей жизни обладателя такой метки. На спине - следует ждать предательства со стороны самых близких и дорогих людей. Обладателю креста на животе следует опасаться за свою жизнь: может серьезно пострадать в автокатастрофе, стать жертвой несчастного случая на производстве по собственной вине.
Родимое пятно в виде звезды - чрезвычайно редкий и очень счастливый знак. Не следует искать идеального сходства с пятиконечной звездой. Родимое пятно может напоминать и человечка, и фигуру сильно деформированной звезды. Важно наличие пяти концов у такого пятна. Считается, что человека всегда будет хранить судьба, куда бы он не отправился, чем бы не занимался.
Родимое пятно в виде географической карты встречается очень часто, и ему можно найти много толкований. Оно может быть в виде континента, острова, может напоминать море, небольшое озеро. Объяснения могут быть самыми неожиданными. Такие люди наделены необузданностью в области чувств. Такие пятна говорят о злопамятности, презрении к другим, обидчивости, неспособности взять себя в руки во время споров.
Родимое пятно, напоминающее птицу - хороший знак, особенно если птица с раскрытыми крыльями. Человек с таким пятном может достичь многого в жизни благодаря личным усилиям. Он - «птица высокого полета». Ему свойственна доброта, снисходительность к людям, их слабостям.
Родимое пятно, напоминающее костер или пламя - признак сложности и усложненности во всем. Человека с «огненным» знаком на теле ждет нелегкая судьба. Он очень импульсивен, страшен в гневе, не умеет сдерживать свои эмоции. Справиться с этим он может только под влиянием любимого человека.
Родимое пятно в виде небесных светил (Солнца) вносит множество дополнительных черт в характер человека. У солнца непременно должны быть лучики - легкие блики вокруг основного пятна. Как правило люди с таким знаком рождаются утром, днем или ранним вечером - при свете солнца. Они отличаются завидным темпераментом, энергичны и гораздо лучше чувствуют себя днем.
Родимое пятно в виде правильно очерченной окружности, по форме напоминающее полную луну, наделяет своего обладателя удивительной интуицией, способностью к предвидению, колдовству. Но только если такое правильное пятно находится на правой стороне тела. Родинки имеют не менее важное значение в судьбе людей: выпуклые в виде бородавок, отдельные темные точки, более или менее светлые небольшие пятнышки, они могут появляться в процессе жизни точно так же, как быть даны от рождения. У разных людей родинки могут отличаться значимостью. Для смуглокожих важное значение имеют черные родинки, для светлокожих - выпуклые. Появление новых родинок или увеличение в размерах врожденных знаков отражает совершенные нами поступки точно так же, как появление новых линий на ладони, морщин на лбу и седины.
В разных толкования существует более ста различных зон лица, по которым определяются характер и судьба человека. Основные зоны расположены на оси симметрии лица и захватывают части лица вправо и влево от оси. Наличие родинок на этой вертикальной линии в верхней части лба говорит о трудностях, которые предстоит пережить человеку в детстве и юности, на середине лба и в нижней его части - о каких-то сложностях в отношениях с другими людьми - родственниками, друзьями, сослуживцами. Родинка на переносице - один из знаков судьбы. Об этом стоит задуматься. Родинка на середине носа - возможны неудачи на любовном фронте. Люди с родинками на кончике носа, согласно японской физиогномике, могут стать хроническими неудачниками. Родинка, расположенная на верхней губе (сразу под носом) может свидетельствовать о серьезных наследственных заболеваниях. Родинка под нижней губой и на подбородке говорит о силе воли и твердом характере своего обладателя.
Родинки, расположенные ниже ребер. У женщины, скажем так, это область талии. Особы с такими знаками ни в чем не могут себя контролировать. Они часто бывают банальными истеричками с невысоким интеллектом. Жить с такой женщиной - сплошное мучение. Она может закатить скандал по любому поводу, например, если ей покажется, что кто-то косо на нее посмотрел в автобусе и специально задел локтем, а муж не поставил «нахала» на место. Родинки на талии у мужчин бывают у трусливых людей. Если у мужчины к тому же большой живот и талия просто отсутствует, многие его недостатки тем самым выпячиваются. Человек с родинкой ниже ребер частенько оказывается большим эгоистом. Его заботят лишь собственные желания а так же боязнь лишиться каких-то благ. Они подвержены истеричной панике во время стихийных бедствий.
Родинка на шее у мужчины говорит о его неуравновешенности, многочисленных слабостях, отсутствии силы воли. Его настроение часто меняется, в детстве он может быть очень плаксив. Женщина с родинкой на шее может быть очень изменчивой при кажущейся консервативности. Она меняет свои вкусы, пристрастия, жизненное кредо. При определенных обстоятельствах может изменить мужу, но ни за что не будет это скрывать и тут же во всем ему признается. В то же время она может быть очень нежной, любить без оглядки и даже полностью посвятить себя одному-единственному человеку.
Родинки на груди имеют большее значение для женщин, нежели для мужчин. У женщин могут быть родинки (например, на груди слева), которые способны по-разному влиять на судьбу - либо вызывать любовь и поклонение, либо создавать из женщины предмет низменной и недолговечной страсти.
Родинка под грудью указывает на коварный характер обладательницы. Пятнышко слева говорит о том, что женщина способна на интриги из-за любви. Она не брезгует никакими средствами в достижении своей цели: может навести «порчу» на соперницу, наслать несчастья на ее детей. Такая особа всегда выберет себе в потенциальные мужья человека несвободного, обремененного семьей. Мужчины с родинкой под правым соском очень благородны. Из них получаются верные мужья и заботливые отцы.
Родимое пятно на бедре у женщины (область ноги выше колена) и на правом - у мужчины, говорит об отшельничестве. Особенно если оно расположено на ноге сзади. Такое пятно свидетельствует о сильной зависимости от матери. Обладательница подобного пятна рано может лишиться отца или будет вообще воспитываться без отца. Впрочем, для мужчин это тоже может быть верным. В детстве такие дети выделяются среди сверстников. Они считаются «белыми воронами», в каком бы обществе не находились. Следует заметить, что качества пятна тем ярче проявлены, чем ярче само пятно. Наличие такого знака говорит еще и о положительном аспекте: человек будет обладать незаурядными способностями, которые сумеет реализовать так или иначе. В его судьбе будет много открытий, как правило, касающихся собственной личности.





19.06.2007 17:03:50
Родинка на лбу
(1)


20.09.2007 15:37:16
Очень хороший сайт! Спасибо вам за такую информацию которая нераздельно и напрямую связана с жизнью и с каждым человеком!
(1)


04.10.2007 22:12:42
а у меня родимое пятно на лобке большое и овальное что оно значит? светло коричневое люди ну ответьте! 


10.12.2007 10:23:05
Я не согласна,что родинки под левой грудью признак коварности. У меня их целых 2.Но ожидаемоемой коварности нет. Хотя хотелось бы...переодически.


29.12.2007 13:03:33
А у меня родинка на левой лодошке что это значит???


09.01.2008 13:52:23
а у меня две маленькие родинки на носу и вообще по всему телу и не че еще жива!!!


16.01.2008 21:46:19
а вот у меня вопрос......скажите,только тот кто знает!!!! что означает, когда родинки расположены на (извините за выражение) члене и яйцах.....и расположены так,что имеют фотрму равнобедренного треугольника!!!! на каждом яйце по родинке и на члене родинка прям посередине!!! благодарен тому кто ответит!!!


26.01.2008 02:09:39
Привлекательность для женщин.


27.01.2008 13:03:06
у меня родимое пятно на руке в виде сердца. И что оно означает интересно?


01.02.2008 14:01:41
Ыыыыы


18.02.2008 17:39:49
Скажите ,пожалуйста у меня родимое пятно на правой руке в виде облаков и островов.Что оно означает?


04.03.2008 01:00:50
Здравствуйте! У меня четыре ярко выраженные родинки под левой лопаткой очень близко рассположенные к руке, три из них образуют треугольник. Родинки выпуклые светловатого цвета а, вокруг выпуклых темного цвета. Что они значат?
Vika
Митрофанова Виктория Викторовна
Митрофанова Виктория Викторовна
15.03.2008 15:54:52
А еще еть родинки, которые исчезают со временем, т.к. уже повлияли на судьбу его носителя! 

v_m


04.04.2008 16:30:03
а уменя на подбородке на большом пальце на другом на горле около носа


04.04.2008 16:31:29
даацвафуквпфывапукаыв


27.04.2008 10:50:02
Здравствуйте

Родимое пятно в форме шестиконечно звезды Давида
Некоторые углы даже имеют четкие линии, т.е. так как рисуют.
т.е. Родимое пятно не закрашено как обычно. А именно как его рисуют допустим в Израиле. т.е. состоит из контуров.

Пожалуйста если вам что-либо известно объясните.

Оно у меня на левой руке. Я левша.


27.04.2008 10:54:10
не получилось, можеть быть вот так:

*
*
*
*
*
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение