.

Тонос :: Познай себя :: Психология личности :: Ваш почерк

Ваш почерк

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

ГРАФОЛОГИЯ - учение о почерке, исследование его с точки зрения отражающихся в нем психических состояний, характера и других индивидуальных особенностей пишущего. Данные Г. применяются в криминалистике.

Графология (от графо... и ...логия), учение о почерке, исследование его с точки зрения отражающихся в нём свойств и психических состояний пишущего. Почерк — разновидность выразительных движений, особенность которых состоит в том, что они являются «саморегистрирующимися» и поэтому всегда доступными изучению. Взгляд на почерк как определенное выражение человека восходит к античности (Теофраст и др.), первые опыты Графология — к эпохе Возрождения (сочинения итальянского учёного К. Бальди, 1622). В качестве специальной дисциплины Графология возникает во 2-й половине 19 в. во Франции [Ж. Мишон, введший самый термин «Графология» (1872), Крепьё-Жамен]; почерк рассматривался при этом как система устойчивых графических признаков, каждому из которых соответствует определенное свойство характера. С конца 19 в. складывается немецкая школа Графология (Графология Мейер, В. Прейер и особенно Л. Клагес); в противовес изолированному толкованию отдельных признаков развивается представление о двузначности и даже многозначности каждого отдельного графического знака, конкретное значение которого определяется лишь на уровне анализа почерка как «целостной формы» (Клагес). Данные Графология применяются для исследования индивидуальных особенностей человека в психологии, а также в медицине и криминалистике в качестве средства психологической и физиологической диагностики наряду с др. методами, например тестами.
Ю. Н. Попов.
Графология в криминалистике. Итальянский учёный Ч. Ломброзо считал, что почерк является врождённой и неизменной функцией человека и способствует различению признаков, характеризующих врождённый «преступный тип».
Советские учёные-криминалисты, отвергая эти идеи о почерке как врождённой функции человеческого организма, изучают процесс формирования почерка, в основе которого лежит определенный навык (см. Графическая идентификация), а также различные корреляции между почерком и личностью пишущего (различие почерков мужчин и женщин, детей и стариков, профессиональные особенности ряда элементов письменной речи пишущего и т. д.). См. также Почерковедение судебное.
А. И. Винберг.
Лит.: Michon J.-H., Système de graphologie, P., 1875; KIages L., Handschrift und Charakter, 25Aufl., Bonn, 1965; Pulver М., Symbolik der Handschrift, 6 Aufl.i Z., 1955.
Вы боитесь ошибиться в своем компаньоне или работнике? Если Вы владеете законами графологии, то знаете, чего от этого человека можно ожидать. И не совершаете ошибку, которая может обойтись Вам очень и очень дорого.
Множества неприятностей и трагедий можно избежать и в личной жизни, если Вы умеете, взглянув на почерк любимого/ любимой, или друга/ подруги Вашего ребенка, – понимаете, что же этот человек представляет из себя на самом деле.
Графология защищает Вас, помогает Вам, когда необходимо принять верное решение.
Графология позволяет подобрать верный ключ к близкому человеку, избежать неприятностей в отношениях с ним.
Графология позволяет Вам разобраться в своем ребенке, в том, что с ним происходит и предотвратить грозящую ему опасность.
Графология позволяет Вам разобраться и в самом себе, уметь распознать тревожные признаки, принять единственно верное решение. Графология помогает принять правильное решение в вопросах профориентации, карьеры.
Таким образом, графология приносит реальную конкретную пользу в деловой и личной жизни.

Графология [реферат]
Графология [реферат]
Графология – это интересный и ценный способ, позволяющий понять самого себя и познать природу других людей. В странах Европы графология давно применяется в тестировании конкретного человека, направленном на познание черт его характера, с недавнего времени она получила официальное признание в США, где быстро завоевывает признание. В данный момент многие фирмы нанимают графологов, с помощью которых проверяют кандидатов на работу.   Читать дальше...
Что говорит Ваша подпись?
Что говорит Ваша подпись?
Книга "КАК УЗНАТЬ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА ПО ЕГО ПОДПИСИ, ИЛИ ПРАКТИЧЕСКАЯ ГРАФОЛОГИЯ" [Автор - Айк Надж (Ойбек Кадырович Наджимов). Издательский дом "Мир экономики и права", Ташкент, 1998. Рецензент - С.Х.Махкамова.] является первой в Узбекистане, посвященной графологии. В ней автор дает подробное описание своей оригинальной методики распознавания характера человека по его подписи, которая одинаково успешно может быть применена и для анализа почерка.   Читать дальше...





02.02.2007 20:57:13
бюрократы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
KARMA
ТАК
ТАК
18.02.2007 16:14:39
мда, а вот моя подпись совпала с расшифровкой. Хорошо, что окружающий меня народ обладает минимальной информацией.
(1)


28.07.2007 17:24:12

Кстати, вот еще здесь можно кое-каким приемам научиться - О графологии

 



22.08.2007 15:30:54
Ничего конкретного здесь не написано.


05.09.2007 05:42:58
Да у Инессы мало , что можно взять. Жалеет знаний. Все только обещает какую-то рускоязычную книгу по графологии вот уже год. А воз и ныне там. Если кого интересует графлогия, то интернете можно скачать книгу :
Зуев-инсаров " почерк и личность" совершенно свободно.
Она хоть и 30-годов, но вполне информативна и обстоятельна.


17.11.2007 13:42:41

www.FinRaduga.Com www.MagRaduga.Ru www.MagDays.Com
- узнай больше!!
Все валюты мира восстали против доллара, а ты ещё не отказался от бакса?!
Поспеши делать деньги!!! Не сиди и смотри, как падает доллар! Заработай на его падении! Будь умнее!
-= Ты ещё думаешь!? А мы зарабатываем без тебя!!! =-
... Сегодня мы сожалеем о возможностях, упущенных вчера,
завтра будем сожалеть об упущенном сегодня...
===========================

ТОКИО, 7 ноября. /Dow Jones/. Пара евро/доллар США достигла нового рекордного максимума 1,4666 в среду в ходе азиатской сессии вследствие разговоров о том, что Китай может продолжить диверсификацию валютных резервов, которые являются крупнейшими в мире, в пользу единой европейской валюты за счет доллара.
13:18, 17.11.2007

                        Валюты по отношению к доллару всё ещё укрепляются...

Это главный козырь для нас - зашёл, продал и наслаждайся!

Это моя подсказка тебе! Заработал сам, подскажи другому!

Весь мир продаёт обессиленный доллар и он всё ещё сдаёт свои позиции!

Не смотри тупо как падает бакс, а просто продай его и заработай!!!

Не упускай свой шанс заработать на данном факте!

Amorena
Amorena
Amorena
12.01.2008 02:18:44
Интересно, конечно, сама как-то увлекалась.. но тяжело. Ведь поччерк зависит не только от характера, но и от настроения в момент написания, а вдруг у человека рука затекла или травма какая...Тут не пройдет "один раз глянул - и знаю личность". Особенно не понимаю "моду" использовать графологию на собеседованиях по заполненной анкетке с малюсенькими строками для ответов, туда даже номер телефона впихнуть трудно.

Жизнь прекрасна!!!


18.01.2008 16:02:31

гавно полное

 



01.03.2008 15:27:14
Слишком многа букафф.)))ниасилил


10.11.2008 23:47:56
Е7ГШЛ


27.11.2008 16:52:13

Добрый день.

Новость для Вашего сайта
Система автоматизированного анализа "Почерк и личность"

(1)


21.03.2009 12:13:19
 


01.04.2009 19:33:48
privet


01.04.2009 19:35:17

kukukuku

 

 



26.04.2009 18:36:34

Я не зануда, я просто немножко графологией и криминалистикой интересовалась. И думала писать диплом в этой области.
В этом я даже не буду сомневаться. Но согласись, что научиться писать - одно. а научиться выписывать буквы в 7 лет как взрослый - это другое. Это уже вопрос не характеристик интеллекта, а навыка, причем многолетнего. Это вопрос физиологии, способа передачи импульсов и т.д. У тебя ж даже старшая дочь вряд ли так пишет ещё.



26.07.2009 05:51:04
dsd


29.09.2009 15:33:30
Весело живем!!!:)))


23.01.2010 19:49:55


06.03.2010 20:32:51
На самом ли деле почерк отражает внутреннее состояние человека и его характер? Еще в 90-е годы XIX века несколько крупнейших европейских ученых доказали справедливость этой догадки, подойдя к проверке графологических kdl данных со стороны экспериментальной психопатологии. Они провели ряд интереснейших опытов по изменению личности, а в связи с этим и почерка, под влиянием гипнотического внушения. В этих опытах были проверены многие законы графологии. Например, испытуемого приводили в гипнотическое состояние, внушая ему, что он хитрый, скрытный и т.п., в то же время заставляя писать под диктовку. В каждом случае почерки получались разными, совсем не похожими на почерк hd субъекта в его нормальном состоянии. Скажем, признаки решительности, инициативы и предприимчивости появлялись, если человеку внушали, что он - Наполеон.


13.05.2010 01:18:21
валера

Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение