.

Тонос :: Познай себя :: Хиромантия :: Линия жизни

Линия жизни

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Линия Жизни начинается у подножия холма Юпитера, у внутреннего края ладони, между указательным и большим пальцами и дугообразно охватывает холм Венеры.

Линии хиромантии
«Планетные линии» «Планетные холмы»
1 Жизни
2 Ума (головы)
3 Сердца
4 Судьбы
5 Успеха
6 Здоровья
7 Интуиции
8 Замужества/Женитьбы (брака)
9 Сладострастия
10 Кольцо Венеры
1 Венеры
2 Юпитера
3 Сатурна
4 Аполлона
5 Меркурия
6 Марса
7 Луны
ЛИНИЯ ЖИЗНИ
Линия Жизни начинается у подножия холма Юпитера, у внутреннего края ладони, между указательным и большим пальцами и дугообразно охватывает холм Венеры.
Линией Жизни она названа с глубокой древности, потому что хироманты всех времен по ней предсказывали продолжи­тельность жизни. С этой линией связывается область здоровья и суждение о запасе жизненных сил.
На левой руке она показывает наследственную конституцию человека. На правой руке этой линией отмечены все предсто­ящие и перенесенные события и заболевания.
Линия Жизни — самая важная, потому что она из всех ли­ний самая постоянная. Линии Ума (головы) и Сердца иногда, хотя и редко, отсутствуют, линия Жизни — никогда.
Безукоризненной линией Жизни считается ровная, четкая, тонкая, не слишком глубокая складка, идущая от начала и до конца без малейшего прерывания и без всяких посторонних признаков на ней в виде точек, звездочек, крестиков и т. п.
Если линия Жизни длинная и сильно обозначена, то это является признаком физической и психической жизнеспособ­ности.
Слишком тонкая линия Жизни, хотя бы и длинная, прекрас­но очерченная и чистая, служит признаком неустойчивого здо­ровья, нервозности, но все же свидетельствует о долголетии.
Длинная и тонкая линия Жизни указывает на человека впечатлительного и мягкого, но умеющего, если это необходимо, решиться на необыкновенное упорство, вынести неожиданно много.
Очень широкая линия является скорее признаком мускуль­ной силы, чем энергичности.
Слишком широкая, глубокая, красная линия Жизни означа­ет жестокость и злобность, склонность к преступлению.
Если линия Жизни длинная, раздваивается в конце, то это является признаком того, что человек может не бояться за свое здоровье, он исключительно невосприимчив к болезням.
Короткая и сильно очерченная линия указывает в основном на человека сильного и устойчивого, но склонного к чрезмерно­му разбрасыванию своих сил.
Короткая и слабо зарисованная линия свидетельствует о на­туре очень сильной, такой, которая должна соизмерить силы с намерениями и жить умеренно.
Если линия идет неровно, изгибается, имеет неодинаковую глубину и напряженность, то это признак шаткого здоровья, но не предрекает ранней смерти, ибо человек может со всевозмож­ными болезнями дожить до глубокой старости.
Не следует придавать большого значения длине линии Жиз­ни. Хироманты вообще на признаки, существующие на ладони, смотрят как на предупредительные, а не на как решающие. Ес­ли судьба с короткой линией Жизни предрекает Вам краткую жизнь, будьте осторожны, берегите здоровье и проживете дол­го. Наоборот, не полагайтесь на длинную линию Жизни: если будете неразумно растрачивать свои силы, то сократите свою жизнь, невзирая ни на какую длину линии Жизни.
Разрыв в линии указывает на болезнь или склонность к ней, особенно если он виден на обеих руках. Если линия состоит из маленьких отрезков, то это явно признак слабого здоровья, пло­хого пищеварения и отсутствия жизненных сил.
Довольно грозным признаком в этом отношении является резкое прерывание линии Жизни. Это предрекает либо очень опасную болезнь, либо насильственную смерть. Детей, у кото­рых замечена такая линия, хироманты советуют очень оберегать. Случается, что два обрывка Жизненной линии соединяются между собой фигурой, похожей на четырехугольник — человеку грозит опасная болезнь или несчастье, но все пройдет благопо­лучно.
Необходимо обратить внимание на начало этой линии. Если она в начале раздвоена, образует вилки, то это служит призна­ком особенно дюжего, несокрушимого здоровья.
Если линия Жизни раздваивается параллельно линии Ума и вторая менее видима, то это указывает на то, что человек не привык работать; он стойкий, требующий много для себя, стре­мится к постоянному превосходству.
Если линия Жизни начинается высоко у основания холма Юпитера, человек имеет хороший контроль над собой. Его судьба будет подчинена его честолюбию. Если линия Жизни находится ниже, то это указывает на меньшую степень контроля над собой.
Если, всматриваясь внимательно в линию Жизни, обратить внимание на целый ряд точек, т. е. маленьких вдавленных ме­стечек, то можно заключить, что человеку грозят частые болез­ни, но не представляющие опасности для жизни.
Остров на линии Жизни — знак нехороший. Это признак слабого здоровья, малокровия, недомогания, худосочия. Некото­рые считают остров на линии Жизни признаком таинственного внебрачного происхождения.
У линии Жизни могут быть ветви, направленные вверх и вниз.
Ветви, идущие вверх, т. е. к линиям Ума и Сердца, предве­щают всяческие житейские блага, успехи в делах, указывают на ведение очень активной жизни; спускающиеся ветви — нищету, неудачи. Особенно надежным признаком богатства считают ветвь, идущую от линии Жизни внутрь треугольника.
Если от линии Жизни отходит ветвь в сторону холма Луны, то это указывает на смерть за границей после долгого там пре­бывания.
Иногда в начале или в конце линии Жизни можно разли­чить крестообразную фигуру. Такой крест в начале линии (ввер­ху между большим и указательным пальцами) вполне соответст­вует выражению «нести крест» и означает жизнь, исполненную неудач, бедствий. Крест внизу на линии Жизни означает сча­стливую жизнь или старость.
Двойная линия Жизни предрекает счастье или богатство. Некоторые считают парную линию Жизни признаком великой чувственности, особенно у женщин. Если одна из парных линий разорвана, это может служить признаком болезни, не угрожа­ющей жизни.





02.07.2008 13:39:49
Крест внизу на линии Жизни означает счастливую жизнь или старость.
(3)


14.07.2008 21:06:07
да, да...

"Крест внизу на линии Жизни означает счастливую жизнь или старость."
:DDDD

У Гитлера был крест в конце линии жизни, так что у него, сщастливая старость!!!???


17.07.2008 13:25:00
подскажите пожалуйста.что означает знак в форме гитары.мне некоторые люди смотрели.сказали похоже как гитара.на левой руке.а на правой в форме лебедя.или утки.честно.что это значит.


22.07.2008 19:38:11

а если 2 линии жизни как понять  ?

 

(2)


04.12.2008 04:53:16
две линии жизни это на счастливой лидони, значит доло жить будешь..


21.12.2008 09:53:37
Представляете люди я занимаюсь хиромантией и недавно на руке одногочеловека небыло линии ума!!!=))это правдо!!ну так у неговообще все норрмально но вот это!!


23.04.2009 18:03:39
Никто не знает, что значит, когда линия жизни - ВЕНИК!
Самый натуральный: 3см пряменько, а птом растраивется, расчетверяется,.. пучок в общем какой-то получается..
(1)
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение