.

Тонос :: Познай себя :: Хиромантия :: Руки пугающие :: Рука самоубийцы

Рука самоубийцы

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Тенденцию к самоубийству можно проследить и без обследования линий на руке. Психиатрия давно уже выявляет подобные склонности. Но, если у нас есть только информация о руках человека, то какая рука у самоубийцы?

Рука, демонстрирующая тенденцию к самоубийству
Рука, демонстрирующая тенденцию к самоубийству
Очень редко какая-либо одна, ярко выраженная черта или особенность ладони человека обладают способностью разрушить или нанести ему вред. Дурной или опасный знак характера демонстрирует всего лишь тенденцию развития в том или ином направлении. Для того, чтобы сделать часы, требуется много колесиков, и точно так же необходимо множество характеристик, чтобы понять - преступник перед вами или святой. Человеческий тип, имеющий склонность к самоубийству, является блестящим примером этого. В каждом городе, который был мне пристанищем, особый интерес у меня вызывал храм смерти, называемый моргом. А почему бы и нет? Если кто-то изучает жизнь, то он должен изучать ее до границ той таинственной страны, откуда не возвращается никто. Я знаю, что меня будут критиковать, но все же не склонен думать, что в основном кончают самоубийством слабые люди. Напротив, я нахожу, что они принадлежат к тому классу ментальности, которого не существует у людей, предпочитающих тянуть свою жизнь сквозь горе и разочарования. То, что кажется правильным для одного, абсолютно неприемлемо для другого. Существует известное заболевание, которое воздействует на чувства таким образом, что царапание карандаша в комнате больного кажется ему грохотом почтовой кареты, а горящая спичка - более ослепительна, чем молния. Точно так же сознание под воздействием желания, горя или беспокойства может стать исключительно чувствительным к шипам и толчкам неумолимой фортуны. Можем ли мы судить подобных людей только по той причине, что мы не в состоянии видеть их глазами, слышать их ушами и понимать их пониманием?
Я должен также возразить против фразы, которую постоянно произносят в суде по отношению к людям, невменяемость которых не была доказана: «Совершил самоубийство, в связи с невменяемым состоянием». Идея о том, что человек, совершивший самоубийство, обязательно должен быть сумасшедшим, сама по себе абсурдна. Разве нам не известны случаи, когда самоубийство становилось самым благородным решением из всех? Разве мы не знаем примеров, когда люди, страдавшие от неизлечимой болезни, заканчивали жизнь на несколько месяцев раньше? И не только потому, что они страдали от агонии, но и потому, что не могли больше видеть страданий своих детей, требовать от них затрат, которые те не могли себе позволить...
Эти руки обычно бывают длинными, с наклонной линией головы и развитым холмом Луны, особенно у его основания. Линия головы также очень близко расположена к линии жизни и таким образом усиливает исключительно чувствительную природу личности. В подобном случае человек от природы не всегда бывает болезненным или проявляет склонность к самоубийству, однако его натура настолько чувствительна и впечатлительна, что любая неприятность, горе или скандал усиливаются во много раз, так что самоубийство или нанесение себе увечья дает особенное удовлетворение самоистязания. Такие же признаки, определяемые по хорошо развитому холму Сатурна, свидетельствуют о чрезвычайно чувствительной, болезненной натуре, которая решительно придет к заключению, что жизнь не бывает хороша ни при каких условиях.
Чрезвычайно наклонная линия головы на конической руке означает то же самое, но исполнение задуманного связано с внезапным импульсом, характерным для такой натуры. Шок или несчастье могут довести импульс до высшей степени возбуждения, и прежде чем разум успеет принять решение, дело бывает сделано.
Противоположностью этой возбудимости является случай, когда человек совершает самоубийство, имея на руке нормально наклоненную линию головы. Однако такой человек будет иметь линию головы, очень близко расположенную к линии жизни, слабо развитый холм Юпитера и очень развитый холм Сатурна. Ему свойственны острые разочарования в жизни, меланхоличное и мрачное настроение. В то же время он будет логичным при взвешивании всех аргументов о жизни и смерти и если придет к выводу, что игра закончена и битва для него проиграна, то, в соответствии со своим мировосприятияем, разом покончит со всеми несчастьями. Как этот человек будет страдать, прежде чем прийти к подобному решению, трудно даже вообразить! Занятые своими собственными делами и интересами, мы почти не замечаем бледных, изможденных лиц людей, которые так терпеливо страдают, а затем так неожиданно уходят навеки...





15.01.2008 19:19:19

 Инстинкт Тонатоса- нормальное явление, есть у каждого.Проявляется в разной степени (экстримальные виды спорта, вождение в нетрезвом виде и т.д.)

А насчет того, что самоубийцы слабые люди- это вообще бред)))))

(1)


25.02.2008 23:45:04
gfdhfdjh


17.03.2008 17:42:47
САМОУБИЙЦЫ МОГУТ ПОКОНЧИТЬ ПО РАЗНОМУ А СТРАШНОЕ ЭТО КОГДА ИМЕННО ЗАКАНЧИВАЮТ ОБЖИГАЯ ЭТО СОВСЕМ УЖОС,Я СЛУЧАЙНО ПРОЛИЛА НА ЛЕВУЮ РУКУ МАСЛО ГОРЯЧЕЕ Т Е ОЖОГ ПОЛУЧИЛА СТРАШНАЯ БОЛЬ. КАК САМОУБИЙЦЫ НА ЭТО ИДУТ ЭТО СОВСЕМ СУМА  СОЙТИ УВИДИВ ПРОСТУЮ БОЛЬ ОТ ОЖОГА  И ЕЩЕ ВИДИТЬ КАК ОЖОГ ЗАЖИВАЕТ СОВСЕМ БОЛЬНО. ДУМАЮ ЧТО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ МОГУТ ИДТИ НА ТАКОЕ.


12.05.2008 19:58:01
Самоубийцы - это,по моему мнению, люди, для которых в жизни нет ничего интересного и нет понимания со стороны, точнее они не особо и раскрываются кому-то.


15.06.2008 20:00:54
У меня такая же рука...Я обречена похоже)))


24.06.2008 23:33:38
Так что кроме развитого холма луны и сатурна на потенциальный суйцид больше ничего не указывает ? Мне трандец!


09.07.2008 16:17:55
Везет вам всем..... Я б тоже хотела сдохнуть!!!!!!!!!! А дочь не даст...Ради нее буду мучиться........ Ненавижу свою жизнь.


17.07.2008 15:59:16
нужно жить не для себя,а для других,ведь они нуждаются в помощи.любить жизнь это самое главное.


20.09.2008 11:40:16
я открыто говорю о том что я само убийца и в будущем убью как минимум себя и ещё 1 человека,но на до мной все угарают:)
они воспринимаютэто как шутку,стег,стеб,прикол,что-то нереальное итд.
Интересно будет услышать их мнение когда задуманное мной произойдет...
у меня кстати такая рука и ожог руки ничего не изменит.Как раз жду импульса что бы импульсивно зделать 2 дела разом.


22.09.2008 15:54:29
у меня такая рука. и мысли о самоубийстве меня посещают...потому что кто то там, наверху..желает мне вечного забвения и одиночества. я выдержу?


23.09.2008 17:09:05
самоубийцы думают наверное, что если они сейчас лишат себя жизни,то лишат себя проблем, но это далеко не так, они только прбавят проблем и будут переживать эту боль и страдания,каждый день в тонком плане до того момента, пока не прийдет время умереть (по судьбе) т.е. о4ень много лет может быть, так что перед тем как это сделать,нужно очень очень хорошо подумать стоит ли это делать или нет, опять же решать человеку. эти люди - несчастные эгоисты, надо любить жизнь и ценить, и любить тело,которое нам дано, каким бы оно не было.это очень важно, если б этом только все понимали...


02.10.2008 21:22:57
а может жизнь зделала из этих людей несчастных эгоистов??И надо вам,но не им...


10.10.2008 09:55:30
Неужели и я тоже самоубийца?
 Как нас много...


08.11.2008 16:19:24
У меня было 2 попытки, но я ещё жив.... НЕ СУДЬБА


16.11.2008 18:57:42

Я заметила, что люди, идущие на самоубийство - мне очень близки. Я ЗНАЮ что они чувствуют, о чем думают. На самом деле они такие ДОБРЫЕ. Они не могут больше жить в этом ЖЕСТОКОМ мире.

Но я ВАС ВСЕХ настолько люблю и понимаю, что мне больно вас терять. Я сама несколько раз шла на ЭТО, но не доходила - сначала становилось жалко себя, потом других. А еще происходили непонятные вещи... Я удивлялась и это меня отвлекло. Поэтому я еще здесь.

Понимаю, что в такие моменты ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, но знайте, что нас таких много и мы друг друга всегда поймем. Вместе мы справимся со всеми трудностями жизни.



26.11.2008 22:32:17
Можно ли что-нибудь изменить??? Ведь судьбу менять можно??)))


26.11.2008 23:42:44
Нужно больше гулять и общаться (но не со всеми)  и многое узнавать, помогает, правда.


28.11.2008 19:16:10
незнаю у меня тоже на руке линии самоубийцы и меня єто ни чуть-чуть не беспокоит, будб что будет, меня всё-равно уже всё достало, только меня интересует один вопрос- как модно узнать когда именно это случится, а то могут быть такие приколы что я типа сьеду с обрыва это ж я тож можно считать себя убил посоветуйте кто-то что-то буду очень блягодарен, пишите в мыло, заранее спасибо valik-89@list.ru


30.11.2008 20:24:56

а это все должно быть на которой руке? у меня паример на правой руке есть такая линия, а на левой нету...  мне кажется что тут у всех будет такая рука, потому что иначе бы мы на этот сайт не зашли бы, интуиция...

Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение