.

Тонос :: Познай себя :: Гороскопы :: Знаки зодиака :: Общая характеристика знаков зодиака

Общая характеристика знаков зодиака

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт


Общая характеристика знаков зодиака
Овен 21 марта - 20 апреля
Телец 21 апреля - 20 мая
Близнецы 21 мая - 21 июня
Рак 22 июня - 22 июля
Лев 23 июля - 23 августа
Дева 24 августа - 23 сентября
Весы 24 сентября - 23 октября
Скорпион 24 октября - 22 ноября
Стрелец 23 ноября - 21 декабря
Козерог 22 декабря - 20 января
Водолей 21 января - 20 февраля
Рыбы 21 февраля - 20 марта
ОВЕН
[21 марта - 20 апреля]
Человек, рожденный в этом знаке Зодиака, задорен, раздражителен, честолюбив и упрям. Желание настоять на своем может перейти в деспотизм. Плохо поддается чужой воле, а жар страстей не знает границ. Сильная воля не знает предела, деятельный ум толкает вперед, не опасаясь препон.
Под этим знаком рождены: Екатерина Медичи, Леонардо да Винчи, Рафаэль, Бах, Декарт, Гойя, Гоголь, Золя, Ван Гог, Бисмарк, Гайдн, Гитлер, Чарли Чаплин.
ТЕЛЕЦ
[21 апреля - 20 мая]
Добивается победы благодаря трудолюбию и необыкновенному терпению. Очень настойчив. Не бросает задуманных дел. Редко слушает советы и может вдруг действовать напролом. Его трудно выбить из колеи, однако гнев его долгий, он не забывает обид. Любознателен и справедлив. Сильная воля, привязчив и консервативен во взглядах, ревнив.
Под этим знаком рождены: Шекспир, Мария Медичи, Делакруа, Екатерина II, Кромвель, Робеспьер, Бальзак, Брамс, Фрейд, Ленин, Трумэн.
БЛИЗНЕЦЫ
[21 мая - 21 июня]
Наиболее изменчивый знак Зодиака. Люди, рожденные под этим созвездием, интеллектуальны, часто имеют литературный дар, легко пишут и приобретают разнообразные навыки и умения. Они очаровательны, любят пофлиртовать, легко одерживают победы, но семейная жизнь для них в тягость. Кажущиеся противоречия их натуры иллюзорны, они просто не выносят однообразия.
Под этим знаком рождены: Паскаль, Оффенбах, Григ, Шуман, Пушкин, Гоген, Вагнер, Ю.Андропов.
РАК
[22 июня - 22 июля]
Верен и предан в любви и семейной жизни. В семье они находят комфорт и самовыражение. Чувственны, легко ранимы, предпочитают больше давать, чем брать. В работе честны и надежны. Не любят новшеств, соблюдают множество условностей. Обладают обостренной интуицией, доходящей до мистицизма, но скрывают это, так как не любят выделяться из толпы.
Под этим знаком рождены: Петрарка, Лафонтен, Мазарини, Рембрандт, Рубенс, Жан-Жак Руссо, Глюк, Кафка, М.Шагал.
ЛЕВ
[23 июля - 23 августа]
Конечно, не все призваны править империей и миром, но рожденные под этим знаком имеют наибольший шанс к лидерству. Львы призваны не только управлять, но и любить. Они глубоко несчастны, если перед ними не преклоняются. Они добры и благородны, искренни в своих побуждениях. Мир для Львов - огромная сцена, часто они наделены драматическими талантами.
Под этим знаком рождены: Наполеон, А.Дюма(отец), Мопассан, Андре Моруа, Клод Дебюсси, Муссолини, Генри Форд, Дж.Рокфеллер.
ДЕВА
[24 августа - 23 сентября]
Интеллигентна, наблюдательна, способна мыслить логически. У Дев аналитический склад ума. Кредо Девы: «Если стоит что-то делать, то только хорошо. «Уважает и ценит эрудицию, обладает разносторонними интересами. Чрезмерно высок критерий «значимости», постоянно стремится к совершенству. Многие люди, рожденные под этим знаком, достигали высоких результатов в избранной деятельности.
Под этим знаком рождены: Давид, Энгр, Готье, Ришелье, Толстой, Т.Драйзер, Гете, Иван Франко, Исаак Левитан, Лафайет, Грета Гарбо, Софи Лорен.
ВЕСЫ
[24 сентября - 23 октября]
Жизнью людей, рожденных под этим знаком, управляет чувство красоты, гармонии и справедливости. Благодаря такту, великодушию и уравновешенности, они всегда находятся в окружении людей. Эти люди редко имеют врагов и оказывают сильное влияние на окружающих. Ответственны, обладают хорошими деловыми качествами.
Под этим знаком рождены: Вергилий, Дидро, Ламартин, Ф.Лист, Ф.Ницше, Лермонтов, Уайльд, Махатма Ганди, Эйзенхауэр, Юджин О'Нил, Дж.Гершвин, Сара Бернар, Бриджит Бардо, М.Мастроянни.
СКОРПИОН
[24 октября - 22 ноября]
Натура крайностей и противоречий. Наиболее сильная в ряду созвездий Зодиака. Безжалостная и страстная. Ее можно любить и ненавидеть. Для Скорпионов не существует препятствий. Они аналитики и наряду с этим обладают тонкой интуицией. Энергичны, почти всегда стремятся к успеху. Саркастичны и обладают глубоким, почти мистическим пониманием жизни. Часто достигают выдающихся успехов. Скорпион - президентский знак: президенты США, в том числе Рузвельт, рождены под этим знаком.
Под этим знаком рождены: Ломоносов, Вольтер, Паганини, Мария-Антуанетта, Достоевский, Клод Моне, М.Кюри, Роден, Хлебников, Тургенев, Вивьен Ли, Пикассо, Р.Кеннеди.
СТРЕЛЕЦ
[23 ноября - 21 декабря]
Прямые, искренние, очаровательные люди. Рожденные под этим знаком бывают всеобщими любимцами. Презирают всяческие ограничения, независимы. Любят путешествовать, читать, энергичны, активны, достигают больших успехов в работе.
Под этим знаком рождены: императрица Елизавета, Мюссе, Свифт, Тулуз-Лотрек, Берлиоз, Гораций, Мария Стюарт, Разин, Энгельс, ДеГолль, Черчилль, Жуков, Карамзин, Луначарский, Плеханов, Кропоткин, Карнеги, Мильтон, Твен, Бетховен, Штраус, Дисней, Гарибальди.
КОЗЕРОГ
[22 декабря - 20 января]
Практичен и пунктуален. В работе достигает успехов во всех начинаниях. Амбициозен. Его часто обвиняют в холодности, на деле он любит глубоко, но с трудом выражает свои чувства. Козероги честны, просты, верны и надежны, как сама земля.
Под этим знаком рождены: Жанна Д'Арк, Кеплер, Монтескье, Мадам де Помпадур, Мария дю Плесси, Мольер, Киплинг, Жуковский, Шишкин, Перов, Грибоедов, А.Мицкевич, Вильсон.
ВОДОЛЕЙ
[21 января - 20 февраля]
Знак гениев. Боготворят справедливость, обладают широкими интересами, никогда никого не раздражают. Их идеи оригинальны, у них острый ум.
Под этим знаком рождены: Галилей, Эдисон, Бернс, Байрон, Моцарт, Шуберт, Паганини, Линкольн, Моэм, Ж.Верн, Рузвельт, Эдгар По, Чарльз Диккенс, Р.Рейган, Б.Ельцин.
РЫБЫ
[21 февраля - 20 марта]
Обладают высокоразвитым чувством интуиции, со спиритуальным подходом к жизни. Двойственные натуры: с одной стороны честны и трудолюбивы, методичны, с другой - мечтательны и впечатлительны. Идеалисты, ищут гармонию, красоту и мир. Испытывают глубокие разочарования, поняв, что жизнь далека от совершенства. Предпочитают одиночество и созерцание. Материальные ценности для Рыб ничто по сравнению с духовными. Отдают предпочтение старому, хорошо известному, не любят новшеств и изменений.
Под этим знаком рождены: Микеланджело, Россини, Шопен, Гендель, Эйнштейн, Ренуар, Гюго, Карузо, Вашингтон, М.Горбачев, Римский-Корсаков, Элизабет Тейлор, Стейнбек.



Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение