.

Тонос :: Познай себя :: Гороскопы :: Знаки зодиака :: Жизнь созвездий :: Гороскоп и ваше здоровье

Гороскоп и ваше здоровье

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Астромедицина - учение, ставящее диагнозы и дающая лечение на основе гороскопа. Древние при всех заболеваниях пользовались только астромедициной.

Гороскоп и ваше здоровье
Знаки Зодиака приписаны следующим частям тела:
ОВЕН - голова, лицо
ТЕЛЕЦ - горло, шея
БЛИЗНЕЦЫ - плечи, предплечья, кисти рук
РАК - желудок, легкие
ЛЕВ - спина, сердце
ДЕВА - нижняя часть живота, кишечник
ВЕСЫ - почки, нервы
СКОРПИОН - пах, позвоночник
СТРЕЛЕЦ - бедра, суставы
КОЗЕРОГ - колени, кожа, костный скелет
ВОДОЛЕЙ - голень, мышцы, лодыжки
РЫБЫ - ступни, пальцы
Классификация условна и , конечно же, не означает у Овнов только головную боль, а у Львов - инфаркт миокарда. Просто астрология выделяет слабые места в каждом гороскопе наряду с сильными сторонами.
ОВЕН - типичный Овен обладает хорошим здоровьем и обращает мало внимания на различные симптомы болезни, считая, что игнорируя их, он тем самым избавляет себя от болезней и они сами пройдут. Не очень-то следует совету врачей и убежден, что знает больше их. Овены - люди крайности. «У меня два естественных состояния - может сказать про себя женщина-Овен. - либо я чувствую себя превосходно, либо на грани физического истощения». Они не любят ходить к врачам, особенно к зубным. Им очень нужна диета, больше овощей и фруктов. Активные и неугомонные, Овены часто работают до полного изнеможения. Наибольшая опасность для Овенов - лицо, им необходимо контролировать свои эмоции, не впадать в ярость, не напрягать мышц, избегать переедания, чрезмерно употреблять алкоголь. Овен - знак здоровья при разумном образе жизни.
ТЕЛЕЦ - слабое место - горло. Тельцам следует наблюдаться у ларинголога и носить теплый шарф. В целом Тельцы здоровы и энергичны, выносливее Овенов, они не любят говорить о своем плохом самочувствии. Это терпеливые пациенты. Они легче других переносят боль и неудобство, пунктуально и скрупулезно выполняют предписания врачей. Они крепко и прочно сшиты. Мужчины-Тельцы как правило мужественны и широкоплечи, женщины - крепкие, высокие, с хорошими волосами и кожей. Тельцы расположены к полноте, им необходима диета и активный образ жизни.
БЛИЗНЕЦЫ - проблема - бессонница. Близнецы трудно расслабляются, особенно при усталости. Как правило, они стойки, хорошо сложены, с длинными руками и ногами, с чувствительной и сухой кожей, не расположены к полноте, часто мерзнут и простуживаются, возможны аллергии на лекарства и пищу. Несмотря на склонность к респираторным заболеваниям, в целом имеют хорошее здоровье, не переедают и не злоупотребляют алкоголем. Близнецам необходимо научиться расслабляться, чтобы избегать бессонницы и нервных заболеваний.
РАК - обожает хорошо поесть, предрасположен к полноте, любит сладкое, особенно в зрелом возрасте, не любит спорта. Дети-Раки обычно болеют всеми детскими болезнями. Раки плохо переносят боль, у них высокоразвитая нервная система. Рак- человек настроения, в момент депрессии особенно расположен к заболеваниям, низкая сопротивляемость. Ему необходимо больше двигаться и заниматься спортом, ежедневно совершать пешие прогулки.
ЛЕВ - как правило типичный Лев здоров и привлекателен, хорошо выглядит, даже если неважно себя чувствует. Львы имеют розовые щеки и блестящие глаза. Крепкие по натуре, Львы быстро поправляются после болезни. Это самый большой труженик среди знаков Зодиака, отчего у него часто бывает переутомление. Лев любит спорт и подвижный образ жизни. Львы терпеливы, любят поесть, им нетрудно устоять против искушения.
ДЕВА - в созвездии Девы, как правило, рождаются здоровые мужчины. Они заботятся о диете. Созвездие Девы управляет пищеварительным трактом. Типичные Девы - среднего роста. Они часто не любят спорт, не любят тратить время на скрупулезную работу. Дева болеет редко, среди них нет ипохондриков и нервно-больных. Они часто ходят к врачам, их слабое место - нервы и желудок. Девам необходимо избегать тяжелой пищи и волнений.
ВЕСЫ - слабая сопротивляемость болезням. Внешний вид часто обманчив. Главные враги - холод и сырость. Предрасположены к радикулиту и ревматизму. Мужчины-Весы обычно красивы и стройны, высоки. Женщины - стройны, с огромными глазами, чувственным ртом и вьющимися волосами. Во время болезни любят чувствовать заботу, внимание, сочувствие, склонны к симуляции. Весам необходима гимнастика.
СКОРПИОН - в вопросах здоровья, как и в остальном, считает себя хозяином своей судьбы. Огромная выдержка. Скорпионы крепки, ширококостны, с развитыми челюстями, широкими бровями и холодными глазами. Любят поесть и выпить. Не доверяют докторам, стараются не замечать своих болезней. Терпеливы и выносливы, у них высокая сопротивляемость к болезням. Это долгожители.
СТРЕЛЕЦ - Стрельцы очень заботятся о здоровье, оно им необходимо для активного образа жизни. Обычно это спортивные, развитые люди, с возрастом они становятся более представительными, но не рыхлыми и не вялыми. Обычно ведут здоровый образ жизни, мало пьют, рано ложатся спать. Уравновешенные, склонны работать до изнеможения.
КОЗЕРОГ - набирает силу с возрастом. Козероги выносливы, имеют высокую сопротивляемость болезням, у них развит инстинкт самосохранения. Часто это худые люди с развитым костным скелетом. Мужчины с лицом как скала, женщины с большими выразительными глазами. Козероги обычно пессимисты, у них часты периоды депрессии, их мучают проблемы, ничего не значащие для других. Это наносит вред их здоровью. Козерогам необходим тщательный самоконтроль, здоровый образ жизни. Им нужно научиться забывать о неприятностях на работе, меньше требовать от друзей и близких. ВОДОЛЕЙ - долгожитель в системе Зодиака. Водолей мудро, по-философски воспринимает все взлеты и падения. Классический Водолей - стройный, хорошо сложенный, с обворожительными глазами, светловолосый и сероглазый. Любит охоту и спорт, соблюдает режим. Для него вредно курение.
РЫБЫ - чувствительны, часто слабы и хрупки, предрасположены к заболеваниям ног, слабые легкие, часто поврежденные плюсны, промочив ноги, простуживаются. Второе слабое место - глаза. Им не следует переутомлять зрение, почаще наведываться к окулисту. Они любят покайфовать. Склонны к мистике. Их легко убедить. Рыбам нужно положительное самовнушение.





25.12.2007 19:55:33
Почему нет про ВОДОЛЕЯ ???


04.03.2009 20:59:28
А МЫ САМЫЕ ЗДОРОВЫЕ:))))))))))))))))))


11.02.2012 02:18:45
Всем привет! Я и не знала, что  гороскоп может так сильно помогать в жизни. Уже полгода пользуюсь этим гороскопом http://goo.gl/zt3G3  и не знаю горя. Меня даже удивляет, насколько он правдоподобный. Попробуйте сами, думаю, вы со мной согласитесь.


16.04.2012 13:28:20
ЕСТЬ!ПРОСТО ВОДОЛЕЙ ЗАЛЕЗ НА КОЗЕРОГА И СТАТЬИ СМЕШАЛИСЬ)

ВОДОЛЕЙ - долгожитель в системе Зодиака. Водолей мудро, по-философски воспринимает все взлеты и падения. Классический Водолей - стройный, хорошо сложенный, с обворожительными глазами, светловолосый и сероглазый. Любит охоту и спорт, соблюдает режим. Для него вредно курение.
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение