.

Тонос :: Познай себя :: Тайна имени :: Мужские имена

Ярослав. Мужские имена

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Значения и тайны мужских имён. В разделе размещены стати про имена. Издревна люди придавали большое значение имени, оно давало характеристику его владельцу, и, сопровождая его всю жизнь, имя обязывало человека подтверждать его значение.
Мужские имена. Поиск:

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ

Ярослав - славящий Ярилу или сильный и славный, или яркая слава (древнеславянское). Воистину княжеское имя, в настоящее время не очень распространенное.
Зодиак имени. Лев.
Планета: Солнце.
Цвет имени: альт.
Камень-талисман: янтарь.
Благоприятное растение: дуб, крапива.
Покровитель имени: фазан.
Счастливый день: воскресенье.
Счастливое время года: лето.
Основные черты: индивидуальность, честолюбие.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

Ярослав Святославич Муромский, князь, 3 июня (21 мая).

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ

Ярилин день у древних славян 7 июля (ныне Ивана Купалы).

ИМЯ И ХАРАКТЕР

В детстве Ярик капризный, упрямый, неуравновешенный ребенок. С детьми часто ссорится, пытается навязать свои правила игры, обижается, когда его не слушают. Внешне он похож на мать, но по характеру ближе к отцу. Ребенок вспыльчивый, может совершать необдуманные поступки. Родителям необходимо завоевать его доверие, иначе он "уйдет в себя", и добиться от него чего-либо будет трудно. Настроение его часто меняется, он пере-борчив в друзьях, то приходит в восторг от одного из них, то слишком в нем разочаровывается, вплоть до ссоры. Ярик очень рано начинает читать и писать, любит сказки, позже приключения, фантастику, военные рассказы, сам мечтает стать военным. Он очень самолюбивый, но по натуре добрый, поддается влиянию, и вырастает таким, каким его воспитают родители.
Взрослый Ярослав также сильно зависит от окружения. Он с трудом сдерживает свою гордыню, жизненные невзгоды встречает стойко, мобилизуется, не дает им себя сломать. Стремится приспособиться к самым суровым условиям жизни и довольствоваться малым.
Ярослава глубоко интересуют тайны мироздания, космос, философия, психология, он натура тонкая и впечатлительная. Нередко становится священником или серьезно, с помощью науки, уходит в эти проблемы. Ярослав может быть также учителем, инженером, музыкантом, писателем, рабочим, но всегда думающим о жизни, для чего он существует, что должен сделать.
В любом деле Ярослав талантлив, но скромен, жизненного успеха добивается с трудом. Он человек утонченный, дипломатичный, всегда корректен, обожает детей, цветы, любит животных, держит в доме не обязательно породистую собаку, сам за ней ухаживает. Он очень чувствителен, остро переживает обиды и неудачи, не стесняется искать утешения у друзей и близких людей. Но если глубоко задеть его душевные струны, он может быть мстительным, жестко расправиться с обидчиком, унизить его. Никто даже не ожидает, что Ярослав может показать себя с такой стороны. Это доказывает, что Ярослав - натура сложная, неоднозначная.
Ярослав сексуально сильный мужчина, способный подчинить себе женщину. Инициатива всегда принадлежит ему. Его возбуждает, когда женщина в его объятиях слабая и покорная.
Первый брак у Ярослава чаще всего неудачен. Но любит он обычно свою первую жену. Сравнивает с ней других, что не делает последующие браки счастливыми. Лишь после десяти лет второго или третьего брака он наминает особенно ценить ту, с которой живет и которая его любит. Вполне счастлив Ярослав с Анной, Ларисой, Светланой, Елизаветой.
Отчество: Ярославич, Ярославович, Ярославна, Ярославовна.

ИМЯ В ИСТОРИИ И ИСКУССТВЕ

Ярослав Владимирович (982-1054) - великий князь Киевский и всея Руси, сын Владимира Святого и полоцкой княжны Рогнеды, которая дала ему хорошее образование, приставив к нему учителей греческих, болгарских, варяжских и латинских.
Будучи старшим сыном великого князя, Ярослав был законным наследником престола, но его занял силой Свято-полк с нелестным прозвищем Окаянный, убивший князей Бориса и Глеба, а также Святослава, князя древлянского.
Ярослав, бывший князем в Новгороде, пригласил варягов, вместе с ними и новгородцами пришел к Киеву и на реке Альте, на том самом месте, где погиб князь Борис, победил своего сводного брата в 1019 году.
Еще один брат Ярослава - Мстислав, пришел вое-II вать за Киевский престол. Его не зря называли Удалым, Мстислав выиграл сражение. Однако он не воспользовался своим счастьем, а предложил разделить Россию на две части по Днепру: все земли, лежащие по левую сторону реки, принадлежали Мстиславу, по правую - Ярославу. Через десять лет Мстислав заболел и умер, после него не осталось наследников, и Ярослав стал один государем России.
Ярослав был крупным государственным деятелем, дипломатом, градостроителем и военачальником. Под самыми стенами Киева в 1036 году сразился с печенегами. Битва продолжалась целый день, и Ярослав одержал самую счастливую для Отечества победу, навсегда освободив Россию от постоянных жестоких набегов.
На месте сражения Ярослав заложил каменный собор, посвященный, как и главная церковь Константинополя, Святой Софии. В середине сороковых годов выросло величественное здание, строгих совершенных пропорций, с полосатыми красно-белыми стенами и тринадцатью куполами. Освещенные восходящим или предзакатным солнцем, они были видны далеко за пределами городской черты.
Строгость внешнего облика сочеталась с ослепительной роскошью внутренней отделки. Современники сравнивали Св. Софию с воспетым в Библии храмом царя Соломона.
Ярослав значительно расширил Киев, обнес его крепостной стеной. Главным входом служили Золотые ворота, трехпролетные, укрепленные, они выглядели как настоящее крепостное сооружение. Название "золотые" также связано с воротами Константинополя, на великолепные сооружения которого равнялся в своем строительстве Ярослав.
Ярослав организовал первую на Руси библиотеку, велел переводить священные книги с греческого на славянский язык, заводил школы в Киеве и Новгороде, уговаривал подданных отдавать туда детей, вызывал из Византии художников для украшения церквей и дворцов. Ярослав собрал все законы, по которым предки его управляли землей Русской, и приказал написать их - это была первая книга законов - "Русская правда". По инициативе Ярослава, прозванного "Мудрым", начал создаваться летописный свод.

источник: "Тайна Имени", изд-во "Владис", 2003

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Источник: http://horo.meta.ua



Alexander
Передерий Александр Федорович
Передерий Александр Федорович
20.02.2007 21:22:53
Cо всего прочитаного практически все Александры великомученики.

Advokat


09.04.2007 09:51:54
С именем Алексей ничего не сходится. )))) Смотрим Анатолий.


09.04.2007 09:57:37
Ха-ха-ха! И Анатолий не сходится! ))) Никогда он небыл худым и высоким. Никогда небыл балованым. Ничего из "...он хороший педагог, политик, психиатр, часто удачный предприниматель" даже и близко нет у 2-х оч хорошо известных мне.


09.04.2007 10:00:25
Олег, тоже не сходится. А капризы, плач и т.д., в детстве, У ВСЕХ!!! ))))


09.04.2007 10:03:39
И Владимир не сходится, кроме качеств присущих почти всем. )))) А их в описании %10-20. А так -- полная противоположность написанному.


10.04.2007 01:57:06

Имя Роман

Однозначно образ Романа Рябцева :)  Верняк 100%

 



10.04.2007 02:12:36
проверяем Романа -- таковые у нас тоже есть. НЕ СХОДИТСЯ!!! 20-25% похоже, а остальное и блиско нет.


11.04.2007 13:02:05
У меня все сходится. Александр..))


11.04.2007 18:12:43
Хотелось бы, но у меня не сходится. Александр.)
DIMIDROL
Артём
Артём
21.04.2007 13:56:38
Может я один такой, у которого фсё сходится ?

Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения


21.04.2007 18:41:26
фсё сходится ? ну и шо у тебе сходится - нук по пунктикам давай! только желаемое за действительное не принимается.


21.04.2007 18:42:09
во! очередной лохотрон фанаический.))


20.05.2007 03:15:00
Хм, почти все сходится...


20.05.2007 18:54:37
Хм, мало что сходится...(


11.08.2007 22:02:56
Народ, это общее толкование имени. Для того что бы сходилось нужно приплести год, месяц и число рождения, так же фаза луны и солнца, а еще, если мало, чтобы было на все 100%, хотя бы часы и минуты, ну а секунды рождения уже не повлияют...тогда сходивши к профу, можно получить у него настоящий гороскоп и характеристику... ну а если уж чесно, то нумерология мне не особо нравиться, лучше я считаю это херомантия, она показывает текущий момент в жизни...это более доступно и лучше...линии сами по себе меняются и это намного интересней...


14.08.2007 07:00:02
нужно приплести ага))))) и ещё проанализировать историю семьи, сделать анализ ДНК на предмет генетических аномалий, проанализировать социальное состояние и развитие региона проживания, пронаблюдать за питанием и используемыми продуктами, сделать хим анализ питьевой воды... и т.д. и т.п. И вот тогда!!! может быть... ))))))))


24.08.2007 19:36:53

Люди!! Придумайте уменьшительное имя к Нестору! Мои детки сериалов про махновцев насмотрелись и своего ребенка хотят Нестором назвать!  Как мне, бабушке, к внуку  обращаться? Нестик, что ли?  Ужас....



19.10.2007 16:34:20
почти ни что не сходится


06.11.2007 14:29:42
у мну 99.9%


01.12.2007 20:48:02

есть тески а харакеры противоположны

Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение