.

Тонос :: Тайны :: Живая вода :: Эксперименты с водой, Фотографии снежинок

Эксперименты с водой, Фотографии снежинок

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Так доктор Эмото проводит свои эксперименты по получению удивительных кристаллов воды. Вы можете увидеть установки в его лаборатории и то, как он их использует

Мы наливаем примерно 50 мл воды в каждую из пятидейсяти формочек Петри
Затем помещаем формочки на 3 часа в специальный холодильник, где они охлаждаются до температуры -25 градусов по Цельсию
После такой заморожки кристаллы помещаются в помещение, в котором поддерживается температура -5 градусов по Цельсию
Исследовательское оборудование: Металло-оптический микроскоп "Олимпус" с внешней камерой. Мы можем получать фотографии кристаллов с 100-200 кратным увеличением
Затем кристаллы извлекаются из формочек и измельчаются
Мы изучаем полученные кусочки льда с помощью микроскопа
Мы можем исследовать и фотографировать кристаллы в тот момент, когда лёд начинает растопляться

Источник: По материалам сайта hado.net





18.05.2007 09:23:40
кордик владимир владимирович, брянский государственный технический университет, прошу адрес профессора Эмото для совместных исследований . kortik_vov@mail.ru    г.Брянск ул. 50 лет Октября д 7     Лагереву А.В. (для БЖДиХ)


18.05.2007 21:40:09
про этот бред со снижинками уже была дискуссия.)))


05.06.2007 08:26:52
Когда мозги к чему-нибудь не готовы, они всегда готовы отрицать всё ...


01.07.2007 12:42:53
А почему обязательно бред? Очень даже возможно. Вода - это самое удивительное вещество на планете. Многие ее свойства до сих пор не понятны. Вот одно из таких. Если поставить внутрь пирамиды пластиковую бутылку с водой и выдержать ее там сутки, тогда ее температура замерзания снижается на несколько десятков градусов. То есть лед начинает образовываться не при нуле, а при -20, -30, -40 градусов. Кому случится побывать туристом в Египте, может проделать этот эксперимент. В книге Лаванды Нимбрук "Места силы. Целительная энергия мира" утверждается, что точно такое же свойство вода принимает, если она постоит в так называемом месте силы.


01.07.2007 16:09:33
Когда мозги к чему-нибудь не готовы, они всегда готовы отрицать всё ...
Как хорошо вы заметили! Потому вы и отрицаете отрицающих бред про снежинки???
(1)


01.07.2007 16:15:05
А почему обязательно бред?А потому, что вы встряли в разговор не вникнув в суть вопроса и спора! Что возможно-то -- что снежинки разные? Да, разные. И много их, в разнообразии. Где повторяемость? Или увидя одну снежинку и выбрав желаемое, выдавая его за действительное, кричать: "сделал открытие -- мои снежинки реагируют на надпись на стакане!" Вот это и есть бред фанатизма в вере, но не реалиях бытия! Проанализируйте сначала статьи и эксперименты, а потом задайте вопросы, которые у вас возникнут (а то что они возникнут у думающего -- гарантирую), а потом уже и делайте выводы с конечным заключением (вашего мнения).


09.10.2007 22:13:18
Хорошие слова просто приятно слышать, а образовываются кристалы, или нет - не столь важно. Хотя я щитаю, что образовываются. Давайте просто говорить друг другу хорошие слова! Я благодарен создателям этого сайта и всем тем, кто отозвался, высказался по теме! Любви всем!


10.10.2007 19:31:43
Хорошие слова приятно слышатьдаже кошке.)))))))


29.10.2007 12:01:17
вот спорите....а спорите об одном! об воде! я могу сказать она для всех таинствена! но для себя открыта! она определяет всю жизнь! человек состоит больше из воды чем из плоти! так же имеет все свою чистату! волну! которой влияет на все существеное....так же вода имеет свое число! и оно не постаяное...оно зависит от числа! движения частиц в волне излучения! она может быть как и слабым , так и сильным источником! Вода это химически живой объект....который влияет на человечество! изменяя формы, структуры всего!


29.10.2007 12:02:56
забыл самое главное! под каким либо воздействием!


08.12.2007 11:00:20

Я Уткин Юрий из Харькова (8-0572) 65-37-14 начинаю работать с водой!!!

У нас в Харькове создан световой пистолет для зарядки воды любым вращающимся  цветом. Уже околого года мой товарищ пьет заряженую зеленым цветом (любовью или ветром) воду для лечения язвы ноги. Мы наконец поняли, что можно было эту вожу не пить, а просто оптирать ей больную ногу. Есть положительный результат. Можно сказать что это бред но для меня это факт.

 Теперь мы идем несколько дальше. Можно ли создать систему управления энергетическими полями на основе воды? Можно! Мы это сделали в Харькове. Создана пирамида воды на основе 12 чакр. Человек сидит в пирамиде от 5 до 15 мин. Очень интересные результаты. Это факт. Но есть принцип "Не навреди"!!!!

Этот принцип заставляет идти еще дальше. Создается Экспертная система Пифагор, которая сама будет проводить диагностику (души и тела). При  этом ПК будет анализировать форму цветной снежинки. Помните японец этого еще не делает. Но и это еще не все. Появляестя техническая возможность  создания цветной голографии динамики процесса создания снежинок. Это уже цвет и обьем. Этого и американцы еще не делали. Каково? Ребята помните это ближайшее будующее. Это есть квантовая медицина.

Мы в Харькове будем дерзать и Вам сообщать результаты. Всем привет из славного  города Харькова.    



14.03.2008 03:20:06

Удивительно различаются посты..

В основном делятся на две категории.

Одни безоговорочно принимают, другие безоговорочно отрицают.

В основном это связано с мировозрением того или иного человека.. насколько оно на чём-то зациклено. В любом случае желания рассмотреть объективно феномен я не рассмотрел ни у кого. :)

Я кстати когда-то давно интересовался этим вопросом.. Это далеко не новая тема.. Давно всё известно.. Убедился и понял для себя, что это не утка и не выдавание желаемого за действительное.. Что повторяемость экспериментов есть и она очень характерная.. Что и правда присутствует реакция на совершенно различные внешние "раздражители", на которые как кому-то кажется реакции быть не должно (что к слову и мешает многим принять это за факт).. вплоть до буковок написанных на бумажке.. Действительно влияют ещё и как.. все эксперименты проводимые в различных лабораториях мира это подтверждают.. Структура микрокристаллов действительно меняется строго определённым образом, в зависимости от типа "раздражителя".. Причём если воздействуют раздражители (как например слово "дурак" и "ненависть") которые определяются человеком как "негативные", то и получаемые кристаллы также будут идентифицироваться человеком как "некрасивые".. Зело любопытно енто всё. И вообще, если бы я не был знаком с некоторыми областями современной физики, в первую чередь с квантовой физикой и некоторыми теориями на ней основанными.. то я бы право мог впасть в недоумение.. Но к счастью этого не произошло..

Наоборот, эти факты очень органично вписываются в некоторые современные теории физики.. пускай теории и не общепризнанные (современная наука у нас да и в мире сверхконсервативна по своей природе), но интересные  разделяемые очень многими учёными.

Вообще из этих фактов каждый может строить теории в меру своей ограниченности или размера полёта фантази.. Но сами факты вещь упрямая.. Двухзначно воспринимать их невозможно.. потому-то стоь многие посты так однозначно пытаются отрицать само наличие фактов.. не в силах дать объяснение и пытаться менять сложившуюся картину миру.. Мне самому к счастью удалось этого избежать.. и не впасть в детство, отрицая давно доказанные очевидные и широко известные факты только потому что я не могу их объяснить..

Напоследок замечу что весьма любопытен механизм передачи информации.. обратите именно на это внимание.. Мы ничего не можем сказать про механихм передачи.. он вне нашего разумения.. мы лишь можем пытаться строить теории и догадки.. Некоторые любопынтые научные теории весьма элегантным образом сочетаются с этими фактами.. но это ещё ни о чём не говорит.. Разве что о том, что мы пока что слишком мало знаём о мире, несмотря на то что думаем будто знаем о нём всё.. процесс познания бесконечен.. и не стоит, закрывая глаза на новое, отвергать этот процесс..



16.03.2008 03:35:31
Вода не поддерживает жизнь.Вода и есть жизнь.


01.04.2008 12:10:34
Вода- это супер, я права с вами вода - этот жизнь:))))))))))))))))


18.04.2008 17:38:15
Ученым из Брянска и Харькова пожелаю упорства и удачи в экспериментах с водой.


23.04.2008 00:42:06

 

 

        Под «памятью» воды следует понимать

    зависимость ее свойств от предистории и ничего боль-

     ше. Перевести воду в активное состояние можно много-

    численными приемами: замораживанием, нагреванием,

   кипячением, «дезинтегрированием», обработкой ультра-

     звуком, воздействием различных полей и др., но это

    всегда будут неустойчивые метастабильные состояния,   

    Например период релаксации талой воды до равновесного состояния тео-

    ретически должен быть равен 11,1 часа, что и наблюда-

      ется на практике. Это служит причиной разговоров о

      «памяти» воды. Более подробно см. Рос. Хим. Журнал №1,(2008),С.141.

     Совершенно правы те читатели,кторые указывают,что на кристаллизацию

    воды  окзывает влияние огромное число факторов. За всю историю человечества

    на Земную поверхность не выпало двух одинаковых снежинок!



22.07.2008 15:29:30
интересно:а как вода воспринемает надписи на баночках?У неё глаза есть что ли?


15.09.2008 15:38:43
Каждое слово, каждая мысль имеет свою энергетику и у воды есть замечательное свойство чувствовать эту энергию. От этого и зависит форма кристаллов. А не так, что некоторые глупые люди считают, что у воды есть глаза!
tym
ибрагимов
ибрагимов
02.12.2008 15:20:08
Кристалы? Я люблю кристалы.На них можно много денег заработать!

ибрагимов


13.02.2009 16:46:52
Очень интересно.Желаю удачи учёным. У меня есть вопрос, может комуто он покажется глупым, но в это многие верят. Как вы думаете вода которую заговаривают бабки знахарки тоже несёт информацию на исцеление? Пить заговорённую воду определённое время почемуто приводит к выздоровлению. Кто что думает поетому вопросу.
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение