.

Тонос :: Тайны :: Нумерология :: Магия чисел: время загадывать желания

Магия чисел: время загадывать желания

  
https://woodcort.ru окна деревянные. Столярка изготовление деревянные окна.

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

В ночь на четверг магическое числовое явление ожидает жителей планеты Земля. В начале суток обозначающие часы, минуты, секунды и дату цифры выстроятся в уникальную последовательность: 01.02.03.04.05.06. Согласно учению о магии чисел, в такие моменты в атмосфере Земли открывается «мистический тоннель» для космических лучей гармонии, которые будут иметь вид особой энергии.

Первыми в него погрузятся жители Камчатки. Последними радости «нетрадиционного погружения» испытают на себе американцы на Аляске.
Что же таит в себе «мистический тоннель»? Президент Национальной информационной группы Андрей Насонов уверен, что в тот самый «магический час» россиянам откроются великие тайны мироздания. «Работники ГАИ перестанут брать взятки, успешно пройдут операции Госнаркоконтроля по изъятию наркотиков. Ни один участковый не зафиксирует в этот момент ни одного бытового преступления», — цитирует Ньюсинфо слова Носова.
Очередной числовой феномен произойдет лишь через 72 года, числовая гармония будущего будет выглядеть так: 12345678 (12 часов 34 минуты 5 июня 78 года). Подобные совпадения выпадают один раз на десятки поколений, а значит, считают нумерологии, нас ждет необычайный взлет и рост возможностей.
Однако не все «цифротрактологи» настроены столь позитивно. «Никаких мистических тоннелей, необычного выстраивания планет, да и вообще ничего экстраординарного этой ночью не будет», - считает Павел Глоба. И тем не менее, астролог не исключает той возможности, что «в нашем безумном мире может быть все», поэтому этой ночью Глоба загадает свое сокровенное желание.
Магия чисел
Еще в древности люди приписывали цифрам особые, сверхъестественные свойства, а практически в любой религии есть свои «священные числа». Одни числа сулили счастье и успех, другие могли вызвать удар судьбы, одни благоприятствовали путешественникам и воинам, другие священным мистериям. Так, известно, что у африканского пастушьего племени фульбе число 7 символизирует единство целого, соединяя в себе мужское начало «3» с женским «4».
Признанными специалистами в области применения чисел были древние индийцы, египтяне, халдеи. Тайны своих учений они доверяли лишь узкому кругу посвященных. Согласно «Книге Творения», одному из главных эзотерических сочинений учения древних иудеев - Каббалы, мир был создан посредством чисел и звуков (или цифр и букв). «Исследуйте все вещи с помощью чисел, проникните в эту тайну и размышляйте, - сказано в ней. Постигнув мудрость чисел, сами станете мудрыми». Авторство этого труда приписывают библейскому патриарху Еноху, у египтян он носит имя Тога, а у греков - Гермеса.
Основоположником европейского учения о числах был Пифагор. Ему приписывают высказывание: «Мир построен на силе чисел». В его школе познание свойств чисел являлось первой ступенью на пути к эзотерическому знанию, поскольку числа представлялись Пифагору символами мировых начал, а сама наука о числах - первоосновой всех оккультных учений.
Нумерологу вселенная представляется гигантским музыкальным инструментом с бесчисленными струнами. Существует 9 основных уровней вибрации этих струн - 9 нот, издаваемых инструментом, - которым приписаны цифры от 1 до 9. Каждая струна инструмента представляет человека, место или какой-нибудь предмет, каждая вибрирует со своей собственной частотой, издавая свой слабый звук, присоединяющийся к звукам других струн, сумма которых создает одну общую ноту, которой в данный конкретный момент звучит Вселенная.
Имя человека отражает свойственную ему «ноту», так как имя хранит в себе суть человеческого существа. Кроме того, человек находится под сильным влиянием числа своего рождения, так как общая тональность вибрации Вселенной неизбежно накладывает отпечаток на его судьбу и характер.
Не так давно «магическое» число человека было раскрыто. Авторы разоблачения – северокорейские ученые. Это они выяснили, что в организме среднестатистического обитателя земли зашифровано число «полтора». В подкрепление открытия приводились такие примеры, как появление мешков под глазами у курящего человека на полтора года ранее, чем у некурящего. Полтора килограмма составляет вес мозга, столько весит печень, а длина толстой кишки опять-таки полтора метра, подметило северокорейское телевидение.
Желудок человека, по его данным, помещает полтора литра жидкости и пищи, объем выводимой у взрослого человека мочи, за сутки также составляет примерно полтора литра. На этом примеры не заканчиваются: площадь поверхности кожи человека - от полутора квадратных метров, а угроза для жизни возникает при потери крови в объеме свыше полутора литров. Подсчитано также, что ногти на пальцах рук растут в полтора раза быстрее, чем на ногах, а самой лучшей нормой зрения считается 1, 5.
Цифры на службе человека
В преддверии Чемпионата мира по футболу многих болельщиков волнует вопрос: займет ли «его» команда высшее место в лиге. Математики утверждают - традиционные методы расчета вероятности здесь не годны. Двое ученых из университета Калифорнии разработали новый способ выведения «магических чисел», который применим к целому ряду видов спорта. Эта задача (определения числа игр, которые команда должна выиграть, чтобы избежать «вылета") является классической для студентов, изучающих компьютерные науки, говорит Дэн Гасфилд, глава соответствующего департамента университета Калифорнии. Для корректного прогноза необходимо рассматривать все возможные будущие игры всех команд. Калифорнийские ученые создали специальный веб-сайт, правда для бейсбольных фанатов, который помогает рассчитать сценарии и узнать примеры.
Цифры используются не только для прогнозирования будущего, но и для гипнотизирования настоящего. Чаще всего цифры из рекламы никакой полезной информации потребителю не сообщают. Какой, к примеру, смысл в утверждении, что «эта щетка чистит зубы на 98% эффективнее»? Логики никакой, зато выгода экономическая на лицо: цифры на телеэкранах привлекают внимание зрителей сильнее, чем слова, а внимание к ролику гарантирует рост продаж.
В Европе контролирующие органы уже начинают принимать меры против подобного «необоснованного» использования цифр. Не так давно в Великобритании запретили транслировать рекламу антицеллюлитного крема L'Oreal Perfect Slim. В ней утверждалось, что продукт испытали 48 женщин, 71% которых согласились с утверждением, что крем позволяет уменьшить объем бедер, сообщает еженедельник «Имеешь право!». Эксперты британского совета по рекламе (ASA) пришли к выводу, что доказательства действия крема недостаточны. В России же «магические цифры» по-прежнему продолжают гипнотизировать с телеэкрана честных граждан.

Источник: интернет-редакция www.rian.ru





06.12.2007 19:51:34
А может ли кто нибудь объяснить совпадение чисел, я уже 3 месяца смотря на часы вижу двойные числа, например 22:22, 18:18, 15:15. Просто слишком часто совпадают.


12.12.2007 00:06:03
Мне тоже постоянно проктически каждый день на протяжении 3х лет приследует время 22-22 что это значит    3 года это уже слишком


28.01.2008 20:38:35
я так же слишком часто уже на протяжении довольно долгого времени сталкиваюсь со страным совпадением чисел  например время:22-22 11-11 и 16-16. так же преследуют числа буквально повсюду на улице в помещених различные комбинации из повторяющихся цифр.
Nick

31.01.2008 12:24:08
мне тоже интерсно к чему такие совпадения! у меня тоже самое. дайте кто нить ответ


04.02.2008 19:25:46
и у меня тоже с 22 22, но обычно мыожет быть и 222, прсото число 2, что это значит?


05.02.2008 12:35:52
Ну всё чуваки. Вам хана. Пора ящик себе подискирать и белые тапки :)))  !!!


05.02.2008 16:42:38
шарга всё это, недумайте об этом числе, когда 1 раз увидете, ой 22:22, и запоминаете и уже сами реагруете какбы случайно на это число!


11.02.2008 22:28:17

 

у самого какая-то связь с числом 2...

точнее с временем 22-22.

знаю ещё двух человек в аналогичной ситуации.



13.02.2008 22:48:46
тажа херь как быть?


12.03.2008 16:12:30
у меня совпадают не только 22:22 и многие другие числа....что это меня это уже раздрожает.


12.03.2008 21:10:17
аналогичные совпадения чисел, причем везде : дома, на работе, даже в центре городана больших електронных часах, на телефоне, короче везде! Люди ХЕЛП - в чём прикол? 


25.03.2008 16:00:30
Номер 777 я Пуск астро


27.03.2008 19:29:36
Может кто нибудь все таки скажет ,что означает это    совпадение.Я так живу уже несколько месяцев  и меня это не радует.


28.03.2008 00:13:19
Ребята,у меня та же проблема.Я много читал об этом,интересовался.Как вы уже ,наверное ,знаете ,числа обладают "магической" силой.На протяжении уже около года меня приследуют всякого рода совпадения чисел.Разъяснить толком я не могу, могу сказать только то ,что это знаки судьбы ,и в вашей жизни должно произойти что-то серьёзное ,важное ,значимое.Скорее всего ,ещё совпадения могут значить ,что вы на правильном пути.Почитайте об этом ,сами всё поймете.


17.04.2008 13:35:29

я влюбился  и у меня очень часто совпадали такие числа, а недавно признался в любви и количество таких совпадени уменьшилось

 



26.04.2008 21:40:46
Где можно об этом почитать?


06.05.2008 20:23:34
undefined


19.05.2008 06:45:30
я постоянно вижу цифры 222 на номерах машин, и время 22:22, прямо в глаза и то и другое бросается, отец сказал что это число нашей семьи и не парь мозг


19.05.2008 06:47:15
/я постоянно вижу цифры 222 на номерах машин, и время 22:22, прямо в глаза и то и другое бросается, отец сказал что это число нашей семьи и не парь мозг

так же когда я вижу эти числа, можно с точной уверенностью сказать что повезёт в предстоящем событии


19.05.2008 12:34:15
Я думала, что это проблема только у меня.. нас оказывается много.. всегда смотрю на часы и вижу 22:22. Что это, мистика?? Нам надо всем обратиться к специалистам. Но кто может подсказать?
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение