.

Тонос :: Тайны :: Космос :: В центре нашей галактики нет чёрной дыры

В центре нашей галактики нет чёрной дыры

  
https://kemerovo.tvoitaispa.ru техник массажа.

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Постоянное исследование структуры пятизвездного скопления, обнаруженного в центре Галактики и фантастически загадочного самого по себе, случайно привело к открытию «шутихи» (pinwheel), или «пращи» - звезды или объекта, который астрономам прежде видеть не доводилось.

Чёрная дыра
В ходе исследования недавно обнаруженного скопления Квинтиплет (Quintiplet Cluster), расположенного в самом центре нашей Галактики и состоящего из 5 массивных звезд загадочной природы, австралийские астрономы под руководством доктора Питера Татхилла (Peter Tuthill) обнаружили предельно странный и не имеющий аналогов объект. Более того — он там, похоже, не один.
С помощью 10-метрового телескопа обсерватории Кек на Гавайях, сообщает Space, им удалось детально изучить структуру странного самого по себе скопления. Дело в том, что оно расположено в самом центре Галактики, где, согласно господствующей космологической доктрине, должна располагаться массивная черная дыра, и, следовательно, никаких звезд не может быть и в помине. Новое открытие затмило собой прежнюю, так и не разгаданную, загадку.
Выяснилось, что все 5 звезд являются относительно старыми и приближаются к завершающим этапам своего существования. Но самым странным оказалось то, что две из них стремительно вращаются друг вокруг друга (или, скорее, вокруг общего центра тяжести), наподобие фейерверка или солярного символа. При этом пыль образует спиральные рукава — наподобие того, как головка поливальной машины разбрызгивает воду, вращаясь. Подобные структуры чрезвычайно редки в нашей Галактике. Радиус одной из спиралей в данном случае составляет около 300 астрономических единиц.
Чёрная дыра
Вероятно, остальные звезды скопления Квинтиплет также могут представлять из себя подобные «генераторы спиралей» неизвестной и трудно вообразимой природы. Очевидно пока, что новое открытие, наравне с другими, делает ревизию основополагающих принципов современной космологии все более неизбежной.

Источник: CNews.ru





12.02.2007 10:26:42
Центр, как и воронка во вращающихся потоках воды, постоянно меняется :) и там то и дело образуется "чёрная дыра" или исчезает -- в зависимости от поглащения более мелких Галактик, возникает кратковременная спицеобразная вспышка света (как бы, выбросы газов). Наблюдения за Галактиками показали, что это своеобразный живой организм, с присущими питанием, ростом, развитием, рождением и умиранием.


12.02.2007 11:26:01
Быть может, и разумом? Кстати, о каких именно исследованиях вы говорите? Расскажите, пожалуйста, подробнее!


13.02.2007 04:46:17

"Разум" -- понятие относительное и не всегда доказуемое с точки зрения индивида (особенно, более низко стоящего на лестнице интелектуального развития) хотя он (разум) есть ДАЖЕ у бактерий. :) По поводу вышеотписанного много ранее, обратись к докфильмам BBC и сайту pbc.org, так как научные изъяснения и полемика, здесь могут быть не совсем понятны и неуместны. Там можешь найти очень много интересного из нового и в России ещё неизвестного широкому кругу населения.

-----------------------------

Pogrebno-Alexandroff

Smotritel
Владимир
Владимир
13.02.2007 20:22:47
хотя он (разум) есть ДАЖЕ у бактерий.


У одноклеточных бактерий неоткуда взяться разуму. У них всё заложено в ДНК. За них обо всём подумал некий высший разум. Равно как и за галактики. Они развиваются по заданным законам, по ним живут и умирают, будучи не в силах что-либо изменить.

Таково моё видение мира

В должности заведующего Машиной Времени


14.02.2007 09:41:21
Слушай, спорить может даже дурак. Я тебя послал уже на очень интересные сайты с докфильмами (в подтверждение новых последних открытий в науке за последние 5-10 лет). Но замечу (не только как просто учёный, а более того что называют в русском языке "медиум") ДНК меняется в процессе жизни и передаётся по наследству в дополненном виде :) Та ДНК о которой говоришь и знаешь ты -- всего лишь часть. Так что, последнее твоё утверждение абсурдно! Законы задаёт ЖИЗНЬ и она же их меняет в процессе жизни, как саморазвивающийся и самосовершенствующийся биокомпьютер.


14.02.2007 09:50:04

И ещё про ДНК (а если точнее, и про хромосомы) -- эта информационная есть часть, которая также состоит из разнообразных частей, которые, в свою очередь, являются частью и в то же время целым... и так далее, как матрёшка. Но матрёшка неизменна (так как создана извне и не живая), а ДНК изменчива.

------------------------

вездесущий :)) Pogrebnoj-Alexandroff



14.02.2007 12:55:29
ак что, последнее твоё утверждение абсурдно! Законы задаёт ЖИЗНЬ и она же их меняет в процессе жизни, как саморазвивающийся и самосовершенствующийся биокомпьютер.


Глобальные законы вселенной жизнь изменить не в силах.

Но матрёшка неизменна (так как создана извне и не живая), а ДНК изменчива.


Тогда можно сказать, что ЖИЗНЬ может менять что-то (законы, саму себя и т.д.) только в определённых рамках.

Слушай, спорить может даже дурак. Я тебя послал уже на очень интересные сайты с докфильмами (в подтверждение новых последних открытий в науке за последние 5-10 лет).


Ну так дайте ссылки поконкретнее)) А то мы в англицком плохо разумеем ;)


17.02.2007 23:56:30

Глобальные законы.... ?????????? А что же такое ЖИЗНЬ, как не составная вселенной и её законов :))))))))))))))))))

А по поводу "разумения" -- учись :)))) и учи (себя, прежде всего). Информация есть не только на иноСТРАННЫХ язЫках, но и на русийском, ужо давным давно :))

Smotritel
Владимир
Владимир
18.02.2007 04:38:51
А по поводу "разумения" -- учись :))))


Вы разумеете? Можете "расшифровать" приведённую ссылку?

В должности заведующего Машиной Времени
KARMA
ТАК
ТАК
18.02.2007 16:27:00

ДНК меняется в процессе жизни и передаётся по наследству в дополненном виде :)

---------------

интересно, а варианты измений ограничены природой? какой-то предельный максимум может наступить? или изменчивость ДНК стремится к бесконечности? Самоуничтожение всей жизни самой жизнью возможно? или либо создаётся в итоге нечто живое, которое убивает всё живое однозначно. Нет, этот вариант не получается, ЭТО живое-уничтожитель и будет жить дальше. 



19.02.2007 10:16:23

* варианты не ограничены и постоянноизменчивы в приспосабливаемости;
* предельного или беспредельного максимума и/или минимума (если не 0, хотя абсолютного ноля нет, как и абсолюта) нет, но он не сиюминутен;
* стремиться -- не значит достигнуть; есть препятствия...
* возможно и самоуничтожение одного для преобразования в другое, но это не уничтожение жизни в целом, так как "жизнь" понятие философское; нам всем известно уничтожение жизни жизнью ради продолжения жизни;
* что-то рождается, а что-то умирает, изжив своё и давая начало новой жизни;
* "всё" живое или неживое -- понятие философское и абстрактное;
* ответив на вопрос в заключении вопросов вы не уточнили о чём (или о ком) вы, но замечу, что получив ответы у нас возникают новые вопросы... и так до бесконечности (забывая об ответах прошлого, мы начинаем всё заново, но чуточку по-другому).

----------------------------

Pogrebnoj-Alexandroff



21.02.2007 08:49:32
“Центр, как и воронка во вращающихся потоках воды, постоянно меняется”
Пример с воронкой не работает. Воронка образуется из-за действия сил, внешних по отношению к самой воде, это сила притяжения к центру Земли плюс силы Кориолиса. Последние возникают из-за вращения Земли вокруг оси. Кстати, здесь интересен вопрос. Было вращение воды у амеров на Луне или не было? -:) Одновременное падение молотка и чего то легкого они как будто демонстрировали. Правда как я читал с иным ускорением чем расчетное, но одинаковым для обоих предметов. А вот, внутри аппаратные съемки с вытекающей водой мне не известны.
Всем понятно, что вращение воды вызывается не самой водой, вода только участвует во вращении, в невесомости вода не куда течь и вращаться не будет. Тогда как вся проблема с Галактикой в том, и состоит что внутри круга, гравитационные силы создаваемые массой самой галактики взаимно компенсируются и в её центре равны нулю. А внешних сил, вроде нет, разве что 5,6,7 и т.д. Но, из известных вроде назвать некого. Получается звезды бешено вращаются не вокруг черной дыры с массой шесть миллионов солнечных, а вокруг дырки от бублика. Что согласимся удивительно и просит подумать.


21.02.2007 18:43:33
"Пример с воронкой не работает". Зайдите на pbs.com и найдите докфильм по этому поводу, с реальными съемками и высказыванием учёных, непосредственно занимающихся этой темой уже несколько лет -- с такой аппаратурой и програмным обеспечением для компов, что ВАМ-с и не снилось, а потом "вякать" будите про "работает или не работает".


21.02.2007 19:18:06
Приведенных Вами аргументов вполне достаточно для доказательства.


22.02.2007 11:25:34
Зайдите на pbs.com и найдите докфильм по этому поводу, с реальными съемками и высказыванием учёных, непосредственно занимающихся этой темой уже несколько лет


Реальными съёмками, чего, простите? Чёрной дыры? К вашему сведению, пока само их существование не доказано, и никто, нигде и никогда их не наблюдал.

а потом "вякать" будите про "работает или не работает".


Соблюдайте приличия


22.02.2007 13:41:34
До недавнего времени считалось, что если не черная дыра, то что? Поскольку, надо же было как-то объяснить наблюдаемую у ближайших к центру звезд скорость в пять тысяч километров в секунду. Но, теперь после обнаружения звезд непосредственно в центре, места для черной дыры в шесть миллионов солнечных масс просто нет (а именно такая масса необходима для объяснения наблюдаемых скоростей). Гравитационное поле черной дыры с такой массой просто разрушило бы эту пятерку.
Теперь выше названый вопрос, становится неприятным ответом на ряд других вопросов.
Имея в виду глубину наших знаний и точность используемых теорий.
Самое неожиданное событие во всех смыслах. А слова о том что черная дыра то появляется то исчезает, приобретают смысл тонкой шутки.


22.02.2007 22:11:17
"Реальными съёмками, чего..." Даже и не думайте -- не прощаю. Вас послали?! Так сходите!!! и посмотрите.


22.02.2007 22:13:55

...ну до чего же тупой народ встречается: -- конкретно говорят "где и что" дак нет же, надо разжевать и в рот покласть, а потом ещё и протолкнуть поглубже (шоб только не подавились!)

------------------------------

Pogrebnoj-Alexandroff



22.02.2007 22:22:23

Кстати, необходимо заметить, что если в русском языке написано "как", то это не означает точное повторение действия или предмета обсуждения, но ПРИМЕРНО-похоже. Дальше -- думать надо, а не ждать, пока всё по полочкам разложат и, интересуясь, искать (если, конечно, в этом есть надобность! а нет -- так и не стоит буковками муру городить), тем более, что было даже указано -- где.

"И создал бог человека по образу и подобию своему..." -- внешнему виду, но не совсем таким, каков он сам. :))



23.02.2007 07:50:04
"И создал бог человека по образу и подобию своему..." -- внешнему виду, но не совсем таким, каков он сам. :))
- Да уж куда ему!
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение