.

  


ТоносНовости непознанного, НЛО, предсказаний ⊶ Необычные явления природы

Необычные явления природы

18.10.2013 23:36:37
Необычные явления природы
В Гондурасе в конце весны или в начале лета происходит довольно странное явление: рыбный дождь. После гроз, которые очень часто бывают здесь в этот период, жители городка Иоро выходят на улицу и собирают живую рыбу. В настоящее время ежегодно в городе проводится фестиваль Рыбного Дождя.
В 2001 году в Индии два месяца шел кроваво-красный дождь. В каплях дождевой воды содержались споры морских водорослей. Вроде бы не опасно, но ощущения неприятные. Есть на Земле место, где гроза идет намного чаще, чем показывается солнце. Это река Кататумбо в Венесуэле. Там, на пятикилометровой высоте, постоянно в результате столкновения грозовых облаков сверкают молнии и гремит гром. «Вечный шторм» - это мощный генератор озона. Известно, что озоновый слой защищает человечество от вредных ультрафиолетовых лучей. «Вечный шторм» также служит маяком для мореплавателей.
Дважды в год в Бразилии на Амазонке образуются очень длинные волны. Такую шутку играет с водой Атлантический океан. Их здесь называют волнами пророка. Они настолько длинные, что катиться могут около получаса и рев воды можно услышать задолго до ее появления. От этого звука часто рушатся строения и падают деревья. Ежегодно здесь проходит чемпионат по серфингу, который и посвящен этому интересному природному явлению. 
В США в штате Айдахо можно наблюдать такое удивительное явление как огненная радуга. Когда солнце занимает самое высокое положение и его лучи преломляются сквозь облака, и возникает это необыкновенное зрелище « огненная радуга». Радугу можно видеть из разных точек штата.
Весной в Дании появляется черное солнце. Так местные жители называют нашествие скворцов, которые сбиваются в большие стаи, формируя причудливые формы.
В Марокко живут козы, которые могут залезать на деревья за нежной зеленью, едят они и орехи, которые не перевариваются их пищеварительным трактом. Люди эти орехи собирают и изготавливают из них ценное аргоновое масло.
Смотрите также:
Мужское имя. Аким - тайна имени
Мужское имя. Аким - тайна имени
Успехи в учебе Аким делает в основном за счет своей великолепной памяти, которая позволяет быстро запоминать в малейших деталях все услышанное на уроке и прочитанное дома
Читать дальше...
Значение имени в судьбе человека
Значение имени в судьбе человека
Имя хорошо звучит, оно легко запоминается и произносится, приятно на слух, а значит, живет и имеет абсолютно все шансы полностью раскрыться на максимуме всех тех положительных качеств, которые заложены в его толковании
Читать дальше...




Инопланетная воронка. Фото 6
Инопланетная воронка. Фото 6
Ритуальные символы
Ритуальные символы
Инопланетная воронка. Фото 3
Инопланетная воронка. Фото 3
Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение