Происходит из древнеарамейского языка, означает: владычица, наставница. Русский вариант имени: Марфа.
С детства Марта настойчива, упряма и эмоциональна. Это обаятельная, располагающая к себе женщина. Она решительна, уверена в себе, никогда не теряет присутствия духа даже в самых сложных ситуациях. С развитым чувством собственного достоинства, обиду помнит долго и первой не сделает шага к примирению. Марта любит бывать в обществе, любит и умеет красиво одеваться и обратить на себя внимание мужчин. Марты чаще всего интел-лектуалки и работу себе выбирают соответствующую, хотя среди них можно встретить, например, и спортивных тренеров, и продавцов.
Замуж выходят поздно, хотя не обделены вниманием противоположного пола, и, как правило, в браке бывают дважды. Однако некоторые из «осенних» замуж не выходят вовсе. Они более прагматичны и осторожны - никогда не сделают необдуманного шага.
Марта предана семье (особенно это касается «зимних"), она однолюбка, но ревнива, хотя и пытается скрыть это. Умеет многое делать по дому сама, не надеясь на мужа. Шьет и вяжет. Ее любимые тона - красный, голубой, зеленый. Увлечения: книги, лыжные прогулки. Любит сладкое.
прямо в точку!правда я всё же сентиментальна,и сопереживание идёт со мной рядом по жизни.
а вы только своё читали или ещё и другие имена -- может и там чего сойдётся :)))))))))
полная фигня
полная или худая -- не знаю, но то что ФИГНЯ -- точно. ))))
полная или худая -- не знаю, но то что ФИГНЯ -- точно. ))))
Вас как зовут? Будем проверять.
В должности заведующего Машиной Времени
Вас как зовут? Будем проверять. Владимир
Владимир
Тогда, извиняюсь, какого фига вы делаете в обсуждении статьи про женские имена? ;)
Итак, давайте начнём проверку. Вот это:
Живут замкнутой жизнью, никого близко к себе не подпускают. У них умелые руки, хорошо развитое воображение, за что бы ни взялись, все доводят до конца. Однако по службе продвигаются медленно, особенно «зимние». Выбирают профессии инженера, рентгенолога, актера, режиссера. Первый брак часто бывает недолговечен, второй - более удачен.
Про вас?
В должности заведующего Машиной Времени
))))))))))))))))))))) А ты разве не знаешь женское имя Владимира?!!!!! ))))))))))))
Про вас?
про нас можно вычитать в любой статье "о имени")))
Есть замечательный фокус; вам показывают 6-8 карт из которых надо запомнить одну, а потом фокусник-телепат отгадывает её. Так вот, для особливо ВНИМАТЕЛЬНЫХ: -- выбора небыло, так как разнообразия не было среди демонстрируемых карт.))))) Так и здесь, можно говорить разными словами об одном и том же, но в целом -- ни о чём.
--------
Pogrebnoj-Alexandroff
Так и здесь, можно говорить разными словами об одном и том же, но в целом -- ни о чём.
Именно этим вы сейчас и занимаетесь, похоже. Давайте по существу. 26.03.2007 18:22:53 - про вас написано, или не про вас? (только отвечайте честно)
В должности заведующего Машиной Времени
нет))) и даже близко -- нет)))
ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ, ВЕЗДЕ РАЗНОЕ ПИШУТ, ЛУЧШЕ К АСТРОЛОГУ ЗАГЛЯНУТЬ, ЧЕМ ЗДЕСЬ СИДЕТЬ
У меня всё в точку,даже про мужей))
это толкование мне всегда нравилось))
Дважды два уже четыре,а будет ещё лучше))
ЛУЧШЕ К АСТРОЛОГУ ЗАГЛЯНУТЬзачем?! чтоб и он "лапшы навесил"?
У меня всё в точкучто всё??? вы другое прочли? другие статьи со значением имён... И там найдёте)))))) "...в точку".