.

Тонос :: Познай себя :: Тайна имени :: Мужские имена

Карл. Мужские имена

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Значения и тайны мужских имён. В разделе размещены стати про имена. Издревна люди придавали большое значение имени, оно давало характеристику его владельцу, и, сопровождая его всю жизнь, имя обязывало человека подтверждать его значение.
Мужские имена. Поиск:

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ

Карл - смелый (древнегерманское). Редкое имя. В святцах не значится.
Зодиак имени: Телец.
Планета: Юпитер.
Цвет имени: алый.
Камень-талисман: авантюрин.
Благоприятное растение: сосна, стрелолист.
Покровитель имени: гепард.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: весна.
Основные черты: солидность, эмоциональность.

ИМЯ И ХАРАКТЕР

С малых лет Карлуша умеет поставить цель и практически всегда добивается ее. Еще маленький, но уже большой и сильный, он активно сопротивляется всему, что ему не нравится.
Подрастая, он теряет аппетит, становится худым, впечатлительным мальчиком. Очень раним, а потому терпит постоянные обиды от сверстников. Не участвует в общих вечеринках. Хорошо, если родители доверят ему воспитание породистой собаки.
Взрослый Карл - сильная независимая личность. Его жизненное кредо: "все или ничего". Не останавливаясь, он движется к своей цели - стать влиятельным, богатым человеком, и достигает ее. Карл вынослив, сильный духом, умеет держать секреты. У него очень сильно развита интуиция: Карл настолько проницателен, что это иногда кажется сверхъестественным.
Некоторые считают Карла скучным и даже занудливым. Карлу это неприятно, в душе он переживает, но великодушно прощает обидчиков.
Карл расчетлив, прижимист, умеет экономить, он рачительный хозяин. Карл однолюб и очень страдает, если нет взаимности. Однако жить рядом с ним трудно, необходимо иметь много смелости, чтобы утвердиться, не быть подавленным его сильной волей.
Отчество: Карлович, Карловна.

ИМЯ В ИСТОРИИ И ИСКУССТВЕ

Карл Фаберже (1846-1920) - с 1870 года глава блистательной ювелирной фирмы, основанной в 1842 году в Петербурге. Свой путь фирма начала с небольшого ювелирного магазина-мастерской и закрылась в 1818 году крупным предприятием с филиалами в Москве, Киеве, Одессе, Лондоне, где работало более 500 мастеров разных специальностей: художников, резчиков по камню, эмальеров, миниатюристов.
Карл Фаберже получил широкое и фундаментальное образование в Германии, Лондоне и Париже, имел редкий дар организатора, был главным источником идей и окончательным судьей воплощенных замыслов. Фирма имела всемирную известность, изготовляя различные изделия: часы, табакерки, портсигары, ювелирные украшения, подарки-сувениры.
Ежегодно к празднику Пасхи фирма готовила настольные колокольчики, печати, коробочки, но особенно популярны были маленькие кулоны яйцевидной формы, украшенные филигранью или знаменитой гильоширован-ной эмалью - прозрачной, различных цветов и оттенков, наложенных на резной фон. Многообразие узоров резного фона то в виде муаровых текучих линий, то в виде вертикальных или горизонтальных полос, мелких снежинок или чешуек, создавало особую игру света и совершенно новый декоративный эффект, прославивший фирму.
В 1885 году к празднованию Пасхи Карл Фаберже изготовил особенно оригинальный сувенир. Обыкновенное на первый взгляд яйцо на самом деле было выполнено из золота, покрыто плотным слоем белой эмали. Скорлупу можно было разъединить на две части и, подняв верхнюю половинку, заглянуть внутрь. Там, в полусфере золотого желтка, как в лукошке на яйцах, сидела маленькая курочка из цветного золота. Проработка деталей была сделана столь тщательно, что зритель мог разглядеть не только невысокий гребешок или круглые птичьи глаза, но и каждое самое маленькое перышко. Чудеса на этом не заканчивались. Курочка тоже содержала сюрприз, и даже не один. В ней хранилось два миниатюрных предмета: рубиновое яичко и императорская корона.
Это маленькое диво было выполнено по заказу императора Александра III для подарка его жене императрице Марии Федоровне. Сюрприз произвел большое впечатление. С этого времени фирма к каждой Пасхе готовила новый подарок, всегда неожиданный и оригинальный.
Большинство специалистов считает, что исполнено было 54 пасхальных яйца, к сожалению, только 10 хранятся в нашей стране. Их можно увидеть в экспозиции Государственной Оружейной палаты Музеев Кремля. Эти и другие изделия Карла Фаберже вызывают восхищение как неискушенных зрителей, так и тонких ценителей.
Неповторимость, тонкое чувство стиля, фантастическое совершенство проработки деталей, виртуозное сочетание самых разных технических приемов вызывают неиссякаемый интерес к Карлу Фаберже и делают его имя синонимом великолепного мастерства.

источник: "Тайна Имени", изд-во "Владис", 2003

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Источник: http://horo.meta.ua



Alexander
Передерий Александр Федорович
Передерий Александр Федорович
20.02.2007 21:22:53
Cо всего прочитаного практически все Александры великомученики.

Advokat


09.04.2007 09:51:54
С именем Алексей ничего не сходится. )))) Смотрим Анатолий.


09.04.2007 09:57:37
Ха-ха-ха! И Анатолий не сходится! ))) Никогда он небыл худым и высоким. Никогда небыл балованым. Ничего из "...он хороший педагог, политик, психиатр, часто удачный предприниматель" даже и близко нет у 2-х оч хорошо известных мне.


09.04.2007 10:00:25
Олег, тоже не сходится. А капризы, плач и т.д., в детстве, У ВСЕХ!!! ))))


09.04.2007 10:03:39
И Владимир не сходится, кроме качеств присущих почти всем. )))) А их в описании %10-20. А так -- полная противоположность написанному.


10.04.2007 01:57:06

Имя Роман

Однозначно образ Романа Рябцева :)  Верняк 100%

 



10.04.2007 02:12:36
проверяем Романа -- таковые у нас тоже есть. НЕ СХОДИТСЯ!!! 20-25% похоже, а остальное и блиско нет.


11.04.2007 13:02:05
У меня все сходится. Александр..))


11.04.2007 18:12:43
Хотелось бы, но у меня не сходится. Александр.)
DIMIDROL
Артём
Артём
21.04.2007 13:56:38
Может я один такой, у которого фсё сходится ?

Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения


21.04.2007 18:41:26
фсё сходится ? ну и шо у тебе сходится - нук по пунктикам давай! только желаемое за действительное не принимается.


21.04.2007 18:42:09
во! очередной лохотрон фанаический.))


20.05.2007 03:15:00
Хм, почти все сходится...


20.05.2007 18:54:37
Хм, мало что сходится...(


11.08.2007 22:02:56
Народ, это общее толкование имени. Для того что бы сходилось нужно приплести год, месяц и число рождения, так же фаза луны и солнца, а еще, если мало, чтобы было на все 100%, хотя бы часы и минуты, ну а секунды рождения уже не повлияют...тогда сходивши к профу, можно получить у него настоящий гороскоп и характеристику... ну а если уж чесно, то нумерология мне не особо нравиться, лучше я считаю это херомантия, она показывает текущий момент в жизни...это более доступно и лучше...линии сами по себе меняются и это намного интересней...


14.08.2007 07:00:02
нужно приплести ага))))) и ещё проанализировать историю семьи, сделать анализ ДНК на предмет генетических аномалий, проанализировать социальное состояние и развитие региона проживания, пронаблюдать за питанием и используемыми продуктами, сделать хим анализ питьевой воды... и т.д. и т.п. И вот тогда!!! может быть... ))))))))


24.08.2007 19:36:53

Люди!! Придумайте уменьшительное имя к Нестору! Мои детки сериалов про махновцев насмотрелись и своего ребенка хотят Нестором назвать!  Как мне, бабушке, к внуку  обращаться? Нестик, что ли?  Ужас....



19.10.2007 16:34:20
почти ни что не сходится


06.11.2007 14:29:42
у мну 99.9%


01.12.2007 20:48:02

есть тески а харакеры противоположны

Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение