.

Тонос :: Познай себя :: Тайна имени :: Мужские имена

Илия. Мужские имена

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Значения и тайны мужских имён. В разделе размещены стати про имена. Издревна люди придавали большое значение имени, оно давало характеристику его владельцу, и, сопровождая его всю жизнь, имя обязывало человека подтверждать его значение.
Мужские имена. Поиск:

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ

Илия - верующий, крепость Господня (древнееврейское). Русская форма имени - Илья, называют или редко, в городе чаще, чем на селе.
Зодиак имени: Телец.
Планета: Солнце.
Цвет имени: ярко-красный.
Камень-талисман: алмаз.
Благоприятное растение:
вяз, василек.
Покровитель имени: соловей.
Счастливый день: пятница.
Счастливое время года: лето.
Основные черты: яркость, многоликость.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

Илия Египетский, пустынник, 21 (8) января. Илия Египтянин, Кесарийский (Палестинский), мученик, 1 марта (16 февраля).
Илия Египтянин, мученик, 1 января (19 декабря). Илия Синайский, преподобный, мученик, 27 (14) января. Илия Тирский, мученик, 26 (13) сентября.
Илия Фесвитянин, один из величайших пророков Ветхого Завета, 2 августа (20) июля.
Илия Муромец, Печерский, затворник в Ближних (Антониевых) пещерах, 11 октября (28) сентября, 1 января (19 декабря).
Илья Муромский жил в XII веке, родом из города Мурома, монах Киево-Печерского монастыря, был сыном крестьянина. Он и есть любимейший герой русских былин, воплощение силы, отваги, непоколебимой стойкости и великодушия всего русского народа. В одной из былин поется, как Илья нашел в поле золотой клад. На это золото в Киеве-граде "...построил он церковь соборную. Тут Илья и окаменел, и поныне тут его мощи нетленные..." В пещерах Киево-Печерской лавры и теперь можно видеть старого богатыря, левая рука у него копьем пробита...

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ

2 августа - Ильин день.
Илья лето кончает.
Петр и Павел на час день убавил, а Илья-пророк - два уволок.
С Ильина дня ночь длинна: работник высыпается, а кони наедаются.
После Ильина дня в поле сива коня не увидишь - вот до чего темны ночи.
На Илью до обеда лето, после обеда осень.
До Ильина дня до обеда лето, после обеда осень.
До Ильина дня под кустом сушит, а после Ильи и на кусте не сохнет.
О грозе в народе говорят: Илья по небу на шести жеребцах ездит. Гром происходит от стука по небесной мостовой колесницы Ильи-пророка, который гоняет нечистого духа или змия. Молния - это стрелы, которыми Илья поражает злую силу.
Глухой гром - к тихому дождю, гром гулкий - к ливню.
Гром беспрерывен - будет град.
Гром гремит долго и нерезко - к ненастью, если же отрывисто и непродолжительно - будет ясно.
Дождь в Ильин день предвещает обильный урожай ржи на следующий год.
На Ильин год дождь - будет мало пожаров, вёдро - много.
Илья-пророк - косьбе срок.

ИМЯ И ХАРАКТЕР

Илюша - веселый подвижный ребенок. Его балуют родители, его уважают друзья, несмотря на некоторый эгоизм и нахальство. У Ильи приятелей очень много, и не все влияют на него положительно. Круг друзей родителям необходимо контролировать. У Ильи приятный тембр голоса и музыкальные способности. С детства в нем проявляется хозяйственная жилка. Он радостно будет помогать родителям на огороде, в строительстве дачи, починке автомобиля.
Взрослый Илья очень общителен, одиночество для него невыносимо. Он человек добрый, отзывчивый, незлобивый, откровенный и прямой. Иногда может резко высказать нелицеприятные вещи, может быть сильно раздражен, но впоследствии раскаивается в своей несдержанности.
Илья может выдвинуть идею, которая практически необходима в данный момент, но не всегда способен воплотить ее в жизнь. Он умеет видеть и правильно понять текущие события. У него хорошо развита интуиция, но оценить человека с первого взгляда ему удается не часто. Илья становится прекрасным музыкантом, певцом, художником. Для него возможна профессия врача, учителя, следователя, он может быть высококлассным рабочим. Очень часто в душе Илья живет завтрашними радостями. Ему кажется, что его счастье еще впереди, поэтому он бывает недоволен своим нынешним состоянием.
Творческие возможности Ильи увеличивает любовь. Ему особенно необходимо любить и быть любимым. Сексуальная жизнь Ильи начинается довольно рано, и она зависит от чувств, которые он испытывает к женщине. Если она его не понимает, сексуальность его слабеет.
Женится Илья, твердо став на ноги. Семью свою очень любит и постоянно о ней заботится. В детях видит свое продолжение, он считает, что в них обязательно будут реализованы его заветные мечты. Счастливый брак Ильи наиболее вероятен с Анной, Верой, Натальей и Софьей.
Отчество: Ильич, Ильинична.

ИМЯ В ИСТОРИИ И ИСКУССТВЕ

Илия (ок. IX века до н.э.) - еврейский пророк. Данное ему при рождении имя Илия - крепость Господня - определило всю его жизнь: он яростно боролся против культа бога Ваала, распространившегося среди израильтян. Хотя его историчность не подвергается сомнению, в обстоятельствах его жизни преобладают легендарные, мифологические черты, чтобы заострить внимание на чудодейственной силе Бога иудеев Яхве.
Илья был чудотворцем, пророком, устами которого глаголил сам Бог. Илья обличал царя Ахава в нечестии, отступничестве от Единого Бога, и объявил, что в наказание три года не будет ни дождя, ни росы на земле, и засуха прекратится только по его молитве. И действительно, небо заключилось, наступила засуха и голод по всей земле.
Сам Илья отправился к потоку Хорафа, который еще не пересох. Вороны приносили ему хлеб и мясо каждые утро и вечер. Когда поток высох, Господь направил Илию в Сарепту Сидонскую к бедной вдове, которая ожидала вместе с детьми голодной смерти. Вдова поделилась с Илией последней горсткой муки и глотком воды. Тогда по молитве Илии мука и вода не переводились в доме вдовы на протяжении всего голода и засухи. Сын вдовы был смертельно болен, и Илия взял мальчика и, "простершись над отроком трижды", воззвал к Господу. Так "возвратилась душа отрока сего в него".
По прошествии трех лет пророк явился к царю Ахаву и вызвал пророков Ваала на единоборство, чтобы они доказали силу своего бога. Два жертвенных алтаря были установлены на горе Кармил - один Ваалу, другой Яхве. Каждая из сторон призвала затем своего бога зажечь свой жертвенный костер. Ваал не откликнулся, несмотря на неистовые увещевания его пророков, а господь зажег огонь, который поглотил его жертву. Илия велел схватить пророков Ваала и заколол их у потока Киссон.
Спасаясь от Иезавели, супруги Ахава, главной покровительницы пророков Ваала, Илия ушел в пустыню. Сидя под можжевеловым кустом, он просил у Бога смерти. Но пред ним предстал ангел, принесший Илии еду и питье на сорок дней и ночей дороги в пустыне. Илия идет к горе Хорив, чтобы стать там перед лицом Бога. Яхве обнаруживает себя в веянии тихого ветра и велит Илии идти обратно через пустыню, предрекает гибель Ахава и его дома, помазание на царство израильское Илия, в пророки - Елисея.
В день, когда Яхве пожелал вознести Илию на небо, перед ним и сопровождавшим его Елисеем расступились воды Иордана. Явились "колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо". Елисей поднял накидку Илии - милоть "и не видал его более".

источник: "Тайна Имени", изд-во "Владис", 2003

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Источник: http://horo.meta.ua



Alexander
Передерий Александр Федорович
Передерий Александр Федорович
20.02.2007 21:22:53
Cо всего прочитаного практически все Александры великомученики.

Advokat


09.04.2007 09:51:54
С именем Алексей ничего не сходится. )))) Смотрим Анатолий.


09.04.2007 09:57:37
Ха-ха-ха! И Анатолий не сходится! ))) Никогда он небыл худым и высоким. Никогда небыл балованым. Ничего из "...он хороший педагог, политик, психиатр, часто удачный предприниматель" даже и близко нет у 2-х оч хорошо известных мне.


09.04.2007 10:00:25
Олег, тоже не сходится. А капризы, плач и т.д., в детстве, У ВСЕХ!!! ))))


09.04.2007 10:03:39
И Владимир не сходится, кроме качеств присущих почти всем. )))) А их в описании %10-20. А так -- полная противоположность написанному.


10.04.2007 01:57:06

Имя Роман

Однозначно образ Романа Рябцева :)  Верняк 100%

 



10.04.2007 02:12:36
проверяем Романа -- таковые у нас тоже есть. НЕ СХОДИТСЯ!!! 20-25% похоже, а остальное и блиско нет.


11.04.2007 13:02:05
У меня все сходится. Александр..))


11.04.2007 18:12:43
Хотелось бы, но у меня не сходится. Александр.)
DIMIDROL
Артём
Артём
21.04.2007 13:56:38
Может я один такой, у которого фсё сходится ?

Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения


21.04.2007 18:41:26
фсё сходится ? ну и шо у тебе сходится - нук по пунктикам давай! только желаемое за действительное не принимается.


21.04.2007 18:42:09
во! очередной лохотрон фанаический.))


20.05.2007 03:15:00
Хм, почти все сходится...


20.05.2007 18:54:37
Хм, мало что сходится...(


11.08.2007 22:02:56
Народ, это общее толкование имени. Для того что бы сходилось нужно приплести год, месяц и число рождения, так же фаза луны и солнца, а еще, если мало, чтобы было на все 100%, хотя бы часы и минуты, ну а секунды рождения уже не повлияют...тогда сходивши к профу, можно получить у него настоящий гороскоп и характеристику... ну а если уж чесно, то нумерология мне не особо нравиться, лучше я считаю это херомантия, она показывает текущий момент в жизни...это более доступно и лучше...линии сами по себе меняются и это намного интересней...


14.08.2007 07:00:02
нужно приплести ага))))) и ещё проанализировать историю семьи, сделать анализ ДНК на предмет генетических аномалий, проанализировать социальное состояние и развитие региона проживания, пронаблюдать за питанием и используемыми продуктами, сделать хим анализ питьевой воды... и т.д. и т.п. И вот тогда!!! может быть... ))))))))


24.08.2007 19:36:53

Люди!! Придумайте уменьшительное имя к Нестору! Мои детки сериалов про махновцев насмотрелись и своего ребенка хотят Нестором назвать!  Как мне, бабушке, к внуку  обращаться? Нестик, что ли?  Ужас....



19.10.2007 16:34:20
почти ни что не сходится


06.11.2007 14:29:42
у мну 99.9%


01.12.2007 20:48:02

есть тески а харакеры противоположны

Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение