.

Тонос :: Познай себя :: Тайна имени :: Мужские имена

Артур. Мужские имена

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Значения и тайны мужских имён. В разделе размещены стати про имена. Издревна люди придавали большое значение имени, оно давало характеристику его владельцу, и, сопровождая его всю жизнь, имя обязывало человека подтверждать его значение.
Мужские имена. Поиск:

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ

Артур - могучий медведь (кельтское).
Артур - герой кельтских мифов (Британия) об отважных рыцарях Круглого стола. Существовал исторический прототип - король Артур Пендрагон. О нем сложилось множество легенд, далеко выходящих за рамки деятельности реального лица.
Имя редкое, чаще встречается в городах.
Зодиак имени:. Водолей.
Планета: Нептун.
Цвет имени: белый.
Камень-талисман: халцедон.
Благоприятное растение: дуб, яблоневый цвет.
Покровитель имени: медведь.
Счастливый день: суббота.
Счастливое время года: зима.
Основные черты: огромная интуиция, мечтательность.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

В христианских святцах это имя не значится.

ИМЯ И ХАРАКТЕР

В детстве Артурчик - спокойный, уравновешенный, послушный ребенок. Внешне и внутренне чаще похож на мать.
Взрослый Артур талантами и трудолюбием не блещет, однако по внешнему виду всегда производит положительное впечатление. Стремится к спокойной, обеспеченной жизни. Может искусно уйти от конфликта, но проявит сильную волю при необходимости действовать.
Друзей у Артура много, но не близких, часто меняющихся. Впрочем и сам он не любит обременять себя обязательствами, руководить, быть ответственным за кого или что-нибудь. У него исключительно развиты интуиция, воображение и память, однако в нем нет пытливости, интереса к делу. Неудачи воспринимает остро, сердечно благодарен за проявленное сочувствие.
Артур может стать торговым работником, стоматологом, портным. Мечтательность, свойственная ему, может найти свое выражение, в литературе или живописи. Именно в этой сфере деятельности Артура ожидают творческие удачи.
Артур - человек высоких нравственных устоев. Он галантен, дипломатичен, любимец женщин, прекрасно разбирается в женской психологии. Благодаря всем этим качествам Артур достигает положения в обществе.
Женится поздно, очень привязан к семье и детям, но жене в домашних делах не помогает. Считает это не "мужским" делом. Хорошей женой для него будет та, которую зовут Анна, Валентина, Лидия, Любовь, Людмила, Раиса.
Отчество: Артурович, Артуровна.

ИМЯ В ИСТОРИИ И ИСКУССТВЕ

Артур Владимирович Фонвизин (1882-1973) - замечательный мастер акварели, едва ли не самой древней живописной техники с мягкой изысканной игрой прозрачных красок. Акварельная краска быстро растекается и одновременно впитывается во влажную основу листа. Потому-то очертания предметов нежно-нечеткие, словно смотрятся через водяную дымку. Акварели А.В. Фонвизина неизменно привлекают внимание и широкого посетителя выставок, и утонченного знатока искусства.
А.В. Фонвизин любил писать натюрморты - цветы на фоне различных драпировок в хрустальных вазах. Первое впечатление - это яркий, пестрый ковер красок, переливающихся и искрящихся всеми цветами палитры, и только после внимательного вглядывания, как в сказке царевна оборачивается лебедью, так и в акварели А.В. Фонвизина, текучая краска превращается в колышущиеся ароматные цветы. Разглядывая лист, замечаешь, как один нежный цвет постепенно сменяет другой, как вдруг капля воды не просто расплывается нечеткой цветной "кляксой", но волшебным образом превращается в пушистый цветок. Постепенно художник забирает кистью красочную массу все гуще, гуще - и появляются цветы плотно-бархатистые. Перетекающая краска будто передает движение окрашенного воздуха - и это уже не фон, а воздушное пространство, в котором живут хрупкие цветы.
Техника акварели очень сложная: надо заранее знать, как поведет себя краска, куда потечет, в каком оттенке соединится она с другой. Все в детстве пробовали рисовать акварелью, знают, что при наложении одной на другую краски превращаются в грязное пятно. У Артура Владимировича краски всегда прозрачны, а цвет как глубокое озеро, в которое погружается зрение. Художник очень любил рисовать цирк. Чаще всего в центре листа он помещал легкий силуэт лошади, на которой в свободной позе сидит или стоит наездница. Все пронизано легкой дымкой. Пятна фигур, предметов возникают, расплываются исчезают. Иногда энергично, во всю силу цвета пятна краски накапливаются на поверхности листа - в ковре, накинутом на круп изящно танцующей лошади, или в густом темном банте у наездницы. В "Цирках" А.В. Фонвизина отсутствует описание, рассказ. Художник как бы дает зрителю только направление для его собственного творческого воображения. За всеми этими легкими то появляющимися, то исчезающими формами возникает сложный и бесконечный мир фантазии, настроения, чувств. "Цирки" Фонвизина пронизаны ощущением детской мечты, манящей, такой ясной и в то же время недостижимой, реальной и ускользающей.
А.В. Фонвизин писал портреты своих современников, чаще всего известных актрис, интеллигентов, живших в определенный исторический период. В Государственной Третьяковской галерее хранится "Автопортрет" художника. На зрителя глядят глаза мнительного, прожившего напряженное время, человека. Растерянность перед окружающим миром заключена во всех чертах лица. Хрупкость образа, его полная неспособность к самоутверждению пронизывают лист и полностью раскрывают характер автора. Его скромность, нестойкость в жизни, зависимость от внешних условий, свойство теряться от незначительных жизненных неудач, капризность до ребячливости.
Артур Владимирович Фонвизин родился в Риге, в семье лесничего. Учился в 1901-1904 гг. в Московском училище живописи, в 1904-1908 гг. в Мюнхене. В 1958 году на Всемирной выставке в Брюсселе он получил медаль. В 1972 году ему было присуждено звание заслуженного художника РСФСР.
Фонвизин не умел работать, как это делают многие художники, изо дня в день. Он создавал произведения в одном порыве, в каком-то приподнятом трансе, работая до полного изнеможения, полностью затрачивая все свои Духовные силы, выражая себя в творчестве, и не оставляя сил для проявлений в обыденной жизни. В его акварельных листах, исполненных легко и виртуозно, все подчинено одной идее, выражение радости, восторга жизни, ее непостижимости.

источник: "Тайна Имени", изд-во "Владис", 2003

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Источник: http://horo.meta.ua



Alexander
Передерий Александр Федорович
Передерий Александр Федорович
20.02.2007 21:22:53
Cо всего прочитаного практически все Александры великомученики.

Advokat


09.04.2007 09:51:54
С именем Алексей ничего не сходится. )))) Смотрим Анатолий.


09.04.2007 09:57:37
Ха-ха-ха! И Анатолий не сходится! ))) Никогда он небыл худым и высоким. Никогда небыл балованым. Ничего из "...он хороший педагог, политик, психиатр, часто удачный предприниматель" даже и близко нет у 2-х оч хорошо известных мне.


09.04.2007 10:00:25
Олег, тоже не сходится. А капризы, плач и т.д., в детстве, У ВСЕХ!!! ))))


09.04.2007 10:03:39
И Владимир не сходится, кроме качеств присущих почти всем. )))) А их в описании %10-20. А так -- полная противоположность написанному.


10.04.2007 01:57:06

Имя Роман

Однозначно образ Романа Рябцева :)  Верняк 100%

 



10.04.2007 02:12:36
проверяем Романа -- таковые у нас тоже есть. НЕ СХОДИТСЯ!!! 20-25% похоже, а остальное и блиско нет.


11.04.2007 13:02:05
У меня все сходится. Александр..))


11.04.2007 18:12:43
Хотелось бы, но у меня не сходится. Александр.)
DIMIDROL
Артём
Артём
21.04.2007 13:56:38
Может я один такой, у которого фсё сходится ?

Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения


21.04.2007 18:41:26
фсё сходится ? ну и шо у тебе сходится - нук по пунктикам давай! только желаемое за действительное не принимается.


21.04.2007 18:42:09
во! очередной лохотрон фанаический.))


20.05.2007 03:15:00
Хм, почти все сходится...


20.05.2007 18:54:37
Хм, мало что сходится...(


11.08.2007 22:02:56
Народ, это общее толкование имени. Для того что бы сходилось нужно приплести год, месяц и число рождения, так же фаза луны и солнца, а еще, если мало, чтобы было на все 100%, хотя бы часы и минуты, ну а секунды рождения уже не повлияют...тогда сходивши к профу, можно получить у него настоящий гороскоп и характеристику... ну а если уж чесно, то нумерология мне не особо нравиться, лучше я считаю это херомантия, она показывает текущий момент в жизни...это более доступно и лучше...линии сами по себе меняются и это намного интересней...


14.08.2007 07:00:02
нужно приплести ага))))) и ещё проанализировать историю семьи, сделать анализ ДНК на предмет генетических аномалий, проанализировать социальное состояние и развитие региона проживания, пронаблюдать за питанием и используемыми продуктами, сделать хим анализ питьевой воды... и т.д. и т.п. И вот тогда!!! может быть... ))))))))


24.08.2007 19:36:53

Люди!! Придумайте уменьшительное имя к Нестору! Мои детки сериалов про махновцев насмотрелись и своего ребенка хотят Нестором назвать!  Как мне, бабушке, к внуку  обращаться? Нестик, что ли?  Ужас....



19.10.2007 16:34:20
почти ни что не сходится


06.11.2007 14:29:42
у мну 99.9%


01.12.2007 20:48:02

есть тески а харакеры противоположны

Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение