.

Тонос :: Предсказания :: Катастрофы в предсказаниях и пророчествах :: Предсказатели и пророки. Эдгар Кейси

Предсказатели и пророки. Эдгар Кейси

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт



Оглавление


Наиболее известным предсказателем начала нашего века, несомненно, был американец Эдгар Кейси (1877—1945) из Кентукки. Из всех случаев ясновидения феномен Кейси, пожалуй, самый яркий, наглядный и необыкновенный.
Маленький Эдгар был очень болен. Сельский врач склонился к его изголовью. Невозможно было вывести его из бессознательного состояния. Неожиданно раздался ясный и спокойный голос мальчика, хотя он, безусловно, спал. «Я вам скажу, что со мной. Меня ударили бейсбольным мячом по позвоночнику. Нужно сделать специальную примочку и приложить ее к основанию шеи». Тем же голосом мальчик продиктовал список растений, которые нужно было смешать и приготовить. «Торопитесь, иначе мозг рискует подвергнуться поражению».
Ошеломленные родители и врач на всякий случай его послушались. К вечеру лихорадка спала. На следующий день Эдгар встал здоровым. Он ничего не помнил и не знал большей части растений, названных им. Так началась одна из самых удивительных историй в медицине. Кейси, сельский парень из Кентукки, слабо образованный, не всегда склонный использовать свой дар, бесконечно огорчавшийся, что он — «не как все», тем не менее лечил и вылечил, находясь в состоянии гипнотического сна, более пятнадцати тысяч больных, что должным образом засвидетельствовано.
Сельский рабочий на ферме одного из своих дядей, за тем рассыльный в книжной лавке Хопкинсвилля и, наконец, владелец маленького фотомагазина, где он намерен мирно окончить свои дни — этот человек против своей воли стал тауматургом. Друг его детства Ал Лейн и невеста Гертруда употребили все свое влияние, чтобы убедить его и вовсе не из честолюбия, а потому, что они понимали: он не имеет права зарывать свой талант, отказывая в помощи страждущим. Ал Лейн был хилым, вечно хворым. Он едва ходил. Кейси согласился дать себя усыпить и описал основные его болезни, а потом, проснувшись, кричал: «Но это невозможно! Я же не знаю даже половины тех слов, которые ты записал! Не принимай этих лекарств — это опасно! Я в этом ничего не смыслю, все это какая-то магия!» Он отказался вновь видеться с Алом, заперся в своем фотомагазине.
Через восемь дней Ал взломал дверь — никогда еще он не чувствовал себя так хорошо, как сейчас. Городок охватила лихорадка, каждый требовал консультации. «Я не стану лечить людей только потому, что разговариваю во сне». В конце концов он согласился. При условии, что он не будет видеть пациентов, чтобы не подвергаться их влиянию, что на сеансах будут присутствовать врачи и что он не получит ни гроша и даже самого жалкого подарка.
Диагнозы и рецепты диктовались Кейси присутствующим на сеансе в состоянии гипноза. В такое состояние Кейси научился приводить себя сам. По описанию самого Кейси вот как это происходило и что он при этом чувствовал:
«Улегшись удобно, прикладываю обе ладони к голове — к тому месту, где, как говорят, «третий глаз», молюсь. Лежу и жду «сигнала» несколько минут. «Сигнал» — вспышка белого света, иногда с золотистым отливом — означает, что вступил в контакт. Увидев свет, я перемещаю ладони на солнечное сплетение. Глаза мои все время открыты. Дыхание становится ровным и глубоким — от диафрагмы. Через несколько минут глаза закрываются. После этого, как мне говорят, я отвечаю на вопросы».
Диагнозы и рецепты Кейси оказывались столь точными и действенными, что врачи были убеждены: это весьма образованный их собрат, который маскируется под знахаря. Он ограничивался двумя сеансами в день. И не потому, что боялся переутомиться — он просыпался вполне отдохнувшим. Просто он хотел оставаться фотографом. И нисколько не старался приобрести медицинские знания. Он ничего не читал, оставаясь простым парнем с аттестатом сельской школы. Кейси не знал ни одного языка, кроме своего родного, английского. Как-то на его имя пришло письмо из Палермо, написанное на итальянском языке. Оно было переведено ему.
Чтобы ответить на письмо, Кейси привел себя в состояние транса, как делал обычно в таких случаях, и «заговорил» в этом состоянии на итальянском. На итальянском же он продиктовал и ответ, который был тут же записан. В другой раз, отвечая немецкому корреспонденту, Эдгар Кейси в состоянии транса «заговорил» на безукоризненном немецком. Это не единственные факты подобного рода, связанные с именем Кейси. Причем каждый из таких случаев официально фиксировался и скреплялся подписями присутствовавших при этом свидетелей-экспертов.
Несмотря ни на что, Кейси продолжал возмущаться своей странной способностью. Однако в тот момент, когда решил отказаться от своих сеансов, он оглох.
Американский железнодорожный магнат Джеймс К. Эндрюс приехал к нему на консультацию. Кейси прописал ему серию лекарств, в том числе и некую мускатно-шалфейную воду. Это лекарство невозможно было найти. Эндрюс безрезультатно публиковал объявления в медицинских журналах. Во время следующего сеанса Кейси продиктовал ее состав, исключительно сложный. Наконец, Эндрюс получил ответ из Парижа от молодой женщины-врача. Отец француженки, тоже врач, создавший мускатно-шалфейную воду, перестал ею пользоваться за пятьдесят лет до описываемых событий. Состав оказался полностью идентичным тому, который узнал «во сне» Кейси.
Местный секретарь профсоюза врачей Джон Ьлекоерн увлекся деятельностью Кейси. Он сформировал комитет из трех членов, которые присутствовали на всех сеансах.
Американская Генеральная Ассоциация врачей признала способности Кейси и официально разрешила ему давать «психические консультации».
Кейси женился. Как-то раз его восьмилетний сын, Хьюг Линн, играя со спичками, взорвал запас магнезии. Специалисты прочили ему в скором времени полную слепоту и предложили удалить один глаз. В ужасе Кейси начал новый сеанс. Во сне он отказался от операции и предписал двухнедельный курс примочек таниновой кислотой. Для специалистов это показалось безумием. Однако Кейси, раздираемый мучительными противоречиями, все же не посмел ослушаться своих голосов. Через пятнадцать дней Хьюг Линн был здоров.
Однажды, после одной консультации, он продолжил сеанс и продиктовал одну за другой еще четыре, очень точных консультации. Было непонятно, кому они предназначались. Все разрешилось через 48 часов: после того, как следующие четверо больных явились на прием.
Во время одного сеанса он прописал лекарство, названное им «кодирон», и указал адрес лаборатории в Чикаго. Туда позвонили по телефону. «Как вы могли услышать о кодироне? — ответили из лаборатории. — Он же еще не пущен в продажу! Мы буквально только что уточнили формулу его состава и придумали название!»
Как прорицатель Кейси точно предсказал (среди многого другого) автокатастрофу 1929 г. на Уолл-стрит, изобретение лазеров, находку Курманнских рукописей, а также падение коммунистического режима в СССР в начале 90-х годов. Он «видел» глобальную катастрофу, которая произойдет в конце 90-х годов нашего столетия из-за «полярного сдвига» (смещения земной оси). Его видения страшного землетрясения на Западном побережье США и наводнений в Нью-Йорке, Японии и некоторых районах Западной Европы находят тревожную аналогию с последствиями «глобального потепления», вычисленными с помощью компьютеров.
Посчитав, что предсказание Кейси, сделанное им в 1940 г. относительно Атлантиды (он верил, что жил там в прошлой жизни) исполнится, некоторые из его поклонников в назначенный 1968 г. совершили погружение в океан на батискафе, чтобы своими глазами наблюдать, как из глубин его будет подниматься материк. Но вместо этого они обнаружили там выложенную из массивных тесаных плит, весом в 80 тонн каждая, дорогу длиной 610 метров, которая протянулась по дну океана в районе острова Бимини, Багамы. Теперь они верят, что найденные штаты — не что иное, как руины великого храма Атлантиды.
Кейси, пораженный неизлечимой болезнью, о которой знал лишь он сам, умер 5 января 1945 г., в день и час, назначенный им заранее: «В пять часов вечера я буду вылечен окончательно»... Вылечен от того, чтобы быть «чем-то другим». Он так и не постиг тайну, которая тяготела над ним всю жизнь.
Как-то во время сна его спросили о способе, каким он действует. Кейси ответил (как обычно ничего не помня после пробуждения), что он в состоянии вступить в контакт с любым живым человеческим мозгом и использовать информацию, содержащуюся в нем или в мозге сразу нескольких людей, для диагноза и лечения предложенных ему случаев. Это был, вероятно, ' особый разум, пробуждающийся в Кейси и использовавший все знания человечества, как используют библиотеку, но почти мгновенно или, по крайней мере, со скоростью света или электромагнитных волн. Однако ничто не дает нам возможности объяснить случай Эдгара Кейси тем или иным образом. Единственное, что известно, наверняка, — это то, что фотограф из маленького городка, не обладающий ни любознательностью, ни культурой, мог по желанию впадать в состояние, в котором его ум функционировал, как ум гениального врача или, вернее, как умы всех врачей мира, вместе взятых.
В 1931 г. Эдгар Кейси основал «Ассоциацию для исследований и просвещения». После смерти отца эстафету принял его сын, Хьюг Кейси, образовавший «Общество последователей спящего пророка». В середине 70-х годов возглавляемое им общество насчитывало 13 тыс. человек, не считая многих тысяч членов из примыкающих к нему групп, которые также изучают пророчества Кейси. С некоторыми из этих пророчеств разрешаете» знакомиться только членам общества.
Фонд Эдгара Кейси в Виргиния-Бич, где трудятся врачи и психологи, и сегодня продолжает анализ записей. Начиная с 1958 г. в Америке, под исследовательские программы, посвященные проблемам ясновидения, выделяются огромные средства. Речь в данном случае идет об услугах, которые могут оказывать военному ведомству люди, способные к телепатии и ясновидению.


Источник: bibliotekar.ru





10.11.2007 14:25:07
ыва цуафЦУА
(2)


17.11.2007 13:40:32

www.FinRaduga.Com www.MagRaduga.Ru www.MagDays.Com
- узнай больше!!
Все валюты мира восстали против доллара, а ты ещё не отказался от бакса?!
Поспеши делать деньги!!! Не сиди и смотри, как падает доллар! Заработай на его падении! Будь умнее!
-= Ты ещё думаешь!? А мы зарабатываем без тебя!!! =-
... Сегодня мы сожалеем о возможностях, упущенных вчера,
завтра будем сожалеть об упущенном сегодня...
===========================

ТОКИО, 7 ноября. /Dow Jones/. Пара евро/доллар США достигла нового рекордного максимума 1,4666 в среду в ходе азиатской сессии вследствие разговоров о том, что Китай может продолжить диверсификацию валютных резервов, которые являются крупнейшими в мире, в пользу единой европейской валюты за счет доллара.
13:18, 17.11.2007

                        Валюты по отношению к доллару всё ещё укрепляются...

Это главный козырь для нас - зашёл, продал и наслаждайся!

Это моя подсказка тебе! Заработал сам, подскажи другому!

Весь мир продаёт обессиленный доллар и он всё ещё сдаёт свои позиции!

Не смотри тупо как падает бакс, а просто продай его и заработай!!!

Не упускай свой шанс заработать на данном факте!



17.01.2008 23:34:42

это и всё???!!!

Ну вас в попу, мягко говоря...

Уже понеслось... Солнышко разЯрилось!...



18.01.2008 12:05:49
очень жаль что такие люди как Кеуси покидают этот МИР.Сколько бы смог  этот человек вылечить и помочь ,если бы жил ВЕЧНО.


20.01.2008 17:11:42
Человеческие возможности до конца не известны. Кто знает, может в каждом из нас  спрятанны такие возможности, просто мы не умеем ими пользоваться.
(1)


23.01.2008 01:37:58

со мной происходили странности в том числе голос пророчествовал и сбылось    я очень испугалась 

 

 



23.01.2008 01:44:18
все есть  кто не верит   всеравно хоть раз в жизни столкнется обязательно с необъяснимым    статья очень интересная спасибо


27.01.2008 18:38:44
В гипнозе мы все этим обладаем в той или иной степени


01.02.2008 00:47:30

Сколько бы вылечил.) Люди сами не хотят себя лечить, а таким людям  как Эдгар Кейси приходится расходовать свою энергию на лечение.) Зачем лечить, если можно передать знания? Но никто знаний не просит, всем надо избавится от боли. А потом продолжать свое материальное удовлетворение.



01.02.2008 16:58:40
А еще он утверждал, что был египетским жрецом Ра-Та в одном из своих воплощений. Интересно было бы найти внешнее сходство с ним.


24.03.2008 01:25:20
У меня тоже было такое, но один раз. Просто во сне приснилось, я сижу в кафе и с кем-то разговариваю, но запонил только про то, что "Британия точит зуб на Россию, не знал? Будет ухудщение отношений, я тебе говорю" или как-то так...и на днях примьер Англии сказал, что Россия должна изменить конституцию, чтобы выдать им Лугового... вот так, но на мою дальнешую судьбу это не повлияло


02.04.2008 17:28:47
Если ты говоришь с Богом это молитва, а если Бог разговаривает с тобой- шизофрения!


03.04.2008 23:21:49
этот человек был с расширенным сознанием на данный момент известен лишь один путь расширения своего внутреннего мира сознания это LSD или ДЛК-25 . Может быть эти уникумы что-нибудь кушали эдакое что видели такие вещи или хз ... странно все это .
Kolbaser
Ник
Ник
03.04.2008 23:31:13
у этого человека было расширенное сознание на сегоднешний день есть один способ его расширить и погрузиться в глубь своей мыслящей сферы сферы подсознания и материального преобразования это LSD или ДЛК-25 . Может быть они что-нибудь кушали эдакое ? странно все это ...

шиза начала косить наши ряды но отряд третьей психоделической не сдается


04.04.2008 10:35:11
у этого человека было расширенное сознание на сегоднешний день есть один способ его расширить и погрузиться в глубь своей мыслящей сферы сферы подсознания и материального преобразования это LSD или ДЛК-25 . Может быть они что-нибудь кушали эдакое ? странно все это ...


04.04.2008 11:42:16
а кто-нибудь слышал о замечательном человеке, который тоже лечит людей, который живет в деревне Новой под Талицей ?


13.04.2008 19:58:58

 "Свято место пусто не бывает." Есть или будут,должны быть такиелюди на планете...

 



07.05.2008 13:00:52
"а кто-нибудь слышал о замечательном человеке, который тоже лечит людей, который живет в деревне Новой под Талицей ? "
Я слышала, даже большее езжу к нему. Очень хороший человек. Это сказано не для рекламы.
 


12.05.2008 00:51:16
"Я слышала, даже большее езжу к нему. Очень хороший человек. Это сказано не для рекламы."

А кто это? Как (где) можно узнать о нём побольше?
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение