.

Тонос :: Фотогалерея :: Северное сияние :: Возмущение магнитного поля Земли

Возмущение магнитного поля Земли

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт


 
Полярное сияние над Смирлабйоргом в Исландии. Фото 5Полярное сияние над Смирлабйоргом в Исландии. Фото 2Возмущение магнитного поля ЗемлиСеверное сияние на ЮпитереСеверное сияние в Норвегии
 

Возмущение магнитного поля Земли



Источник: Журнал "Тонос" © (http://tonos.ru)





31.01.2007 19:17:41

Всем известно, что сила притяжения на поверхности Земли зависит от скорости вращения нашей планеты.Т.е. чем больше скоростьвращения, тем выше сила притяжения.Я не человек науки, но имею свою скромную теорию на этот счёт. Отталкиваясь от этой теоремы будем рассматривать вращающийся с большой скоростью точильный камень,стоящий на столе в гараже,например. На его поверхности появляется сила притяжения,направленная к центру этого камня.Частицы,попавшие под воздействием этой силы, начинают притягиваться к поверхности нашего объекта,а затем улитают под воздействием центробежных сил.Т.е. если камень рассматривать как космическое тело, то он имеет большую силу притяжения чем у Земли.Но у Земли есть огромное преимущество перед камнем-это несоизмеримо большая масса.Как же это можно компенсировать?Вопрос сложный и требует огромного труда и сворческих усилий. Моя теория: а что если передать камню большое кол-во энергии, создав такич образом своё магнитное поле?А если наш камень сделать из аккумулирующих веществ? Всё это лишь догадки и,повторюсь, требуют исследований. Но, опираясь на доказаные факты, могу задать вопрос: а не представляют ли из себя ядро и недры Земли гигантский аккумулятор или же генератор(ведь в центре происходит ядерный синтез!) этой самой энергии, которая увеличивает(создаёт) магнитное поле, гравитацию собственного тела? Почему Солнце ещё не притянуло к себе Землю и другие планеты солнечной системы? Может магнитное поле и гравитация земли имеют обратную полярнось в отношении к Солнцу?



02.02.2007 00:48:13
Магнитное поле Земли и Солнца не так сильно. Хотя ваша теория интересна. Вы не могли бы раскрыть её более полно?


01.07.2007 13:59:04

Боже мой! Это полнейший отпад! Стараюсь никогда не употреблять таких слов, как бред, чушь и т.д., но сейчас без них, похоже не обойтись.

Дорогой, и где это ты узнал (в каком учебнике физики прочитал, на какой лекции услыхал), что сила притяжения на поверхности Земли зависит от скорости вращения нашей планеты? Да еще и "всем известно" к тому же. К твоему сведению, сила притяжения на поверхности Земли рассчитывается по формуле F=GMm/r2 где G - гравитационная постоянная, М и m - массы Земли и того предмета, что она притягивает, r - расстояние от центра планеты до этого предмета, то есть в нашем случае это радиус Земли. Эта формула приводится во всех учебниках физики для 9-10 классов. И где же в ней скорость вращения Земли? От скорости вращения зависит лишь центробежная сила, которая всегда направлена противоположно гравитации.

А то, что Солнце до сих пор не притянуло к себе Землю и другие планеты, объясняется очень просто. Если бросить камень паралельно поверхности Земли, он будет двигаться по дуге: в направлении заданного толчка и одновременно вниз под действием земного притяжения. Чем больше скорость начального движения, тем дальше пролетит камень и дальше от точки старта он упадет. Если поверхность тянется плоской в бесконечность, тогда камень рано или поздно обязательно на нее упадет независимо от своей начальной скорости. Но в реальности таких бесконечно плоских поверхностей не существует, любая планета ограничена в своих размерах и кругла. Поэтому при достаточно высокой начальной скорости движения (для Земли около 7.9км/с) наступает такой момент, когда Земля уходит из под камня с такой скоростью, с какой он на нее падает. И в результате камень достичь поверхности уже не может. Получается вечное падение в пропасть бесконечной глубины.

Также движутся все планеты вокруг Солнца. Например, для Земли критическая скорость движения составляет около 30км/с. При такой скорости Земля постоянно удерживается на своей орбите. Если скорость вдруг уменьшится, Земля начнет двигаться по спирали, постепенно приближаясь к Солнцу. Если скорость возрастет, она также начнет двигаться по спирали, но уже не падая на Солнце, а удаляясь от него. Как в точности движется Земля - по точной окружности или по спирали - мне не известно. Зато знаю, что Луна движется по раскручивающейся спирали. Скорость движения Луны вокруг Земли слегка превосходит критическую, поэтому Луна постепенно удаляется от Земли примерно на 3 сантиметра в год.

 



01.08.2008 11:36:48
>>> Скорость движения Луны вокруг Земли слегка превосходит критическую, поэтому Луна постепенно удаляется от Земли примерно на 3 сантиметра в год.

-------
Тогда возникает вопрос: Значит в будущем мы будем видеть не только "одну сторону " Луны? Ведь если она отдаляется, (тобишь ее орбита увеличивается в радиусе) следовательно ее период вращения вокруг Земли со временем перестанет быть равным периоду обращения вокруг своей оси... Так?

 



20.03.2009 00:21:07
Сайт для двоечников? Или дпя умников? Хотя темы можно поднять и обсудить разные, плохо что молчите.
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение