.

Тонос :: Предсказания :: Самые громкие предсказания :: 11/09/2001 - США :: А. Экслер: О мистике, предвидении и о простых совпадениях

А. Экслер: О мистике, предвидении и о простых совпадениях

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Несмотря на то, что я почти никогда не пишу о политике и крайне редко пишу о каких-то явлениях, происходящих вне Интернета, трагедию, произошедшую 11 сентября в Америке, я не могу обойти своим вниманием. Однако я вовсе не собираюсь строить из себя социолога или политолога и начинать рассуждать о том, сама ли нарвалась Америка, не сама ли, кто именно это сделал - арабы, евреи, сербы или узбеки, а также начнется ли третья мировая война или нет...

И без меня хватит умников и глупников, которые еще вдоволь почешут языки на эту тему. Лично меня в данный момент не сильно волнует, виноватая ли она или он сам пришел, а мне просто чисто по-человечески очень жаль погибших людей. Мне просто жаль людей. Они совершенно не виноваты в том, что творят политики и военные с фундаменталистами и еще с кем-то, а фундаменталисты и еще кто-то с политиками и военными. Невинные люди просто попадают под раздачу. Под жуткую, не укладывающуюся в сознании раздачу, которая произошла 11 сентября...
На прошлой неделе я опубликовал статью в издании «АиФ Интернет» [Журнал закрылся], где рассказывалось о том, как работали новостные сайты 11 и 12 сентября. Там же затрагивался вопрос о том, как реагировали на это событие в различных интернетовских публичных местах - форумах и чатах.
Сегодня же я хочу немного поговорить о совсем других вещах. О мистике, предвидении и о простых совпадениях.
Не секрет, что после того как в мире происходит какое-либо очень заметное событие, вдруг становятся известными некоторые мистические и необъяснимые факты, сопровождающие данное явление, а также обнаруживаются многочисленные предсказания того, что подобное может произойти.
Ну в первую очередь, конечно, на сцену вышел самый приколистый мужик всех времен и народов - Мишель Нострадамус. Ему всего-то понадобилось опубликовать сборник крайне туманных и расплывчатых стихов (катренов), где даты были зашифрованы шифром, известным только самому Мишелю, а затем на всякий случай были перешифрованы шифром, уже неизвестным самому Мишелю, чтобы человечество много столетий спустя вчитывалось в эти стихи, пытаясь применить их к сегодняшним событиям, а когда обнаруживалось что-то похожее (например, слово «взрыв» или «собачка» или «шестисотый «Мерседес"), торжествующе кричать: «Вот видите! Он же предсказал! Он был прав!"
Особую пикантность «точным» предсказаниям Нострадамуса придает тот факт, что они бесконечно переводятся с одного языка на другой (причем изначально катрены написаны, разумеется, на старофранцузском), обрастая все большими нелепостями и «предсказаниями». В сущности, с ними происходит то же самое, что с различными инструкциями к программам, которые Stylus'ом переводятся с английского на русский, с русского на французский, с французского на английский, а потом снова на русский. В этом случае подобные инструкции предсказывают все что угодно, вплоть до курса доллара в 2500 году и возможном имени собачки, которая появится у тети Гали, близкой подружки бабы Пети.
Кстати, я нашел прекрасный способ получать отличные предсказания, основываясь на тексте «Слово о полку Игоревом». Если его адаптировать под современный русский, перевести тем же Stylus'ом на английский, а затем им же перетаранить текст на русский, получается такой комплект предсказаний, которого хватит на несколько столетий.
Катрен, который за последнюю неделю полюбили цитировать некоторые СМИ, настолько же касается событий в Нью-Йорке, насколько песня «Во саду ли, в огороде» предсказывает открытие ядерного синтеза.
[На 11-й день 9-го месяца
две металлические птицы столкнутся
с двумя высокими статуями
В новом городе (Новый - New)
И вскоре после этого наступит конец света].
Тем не менее, нам этот катрен настойчиво тычут в лицо и предлагают лишний раз восхититься великим Нострадамусом. Я им и восхищаюсь. Правда, немного не в таком аспекте, в котором Мишелем восхищаются его добровольные толмачи-толкователи...
Другие сенсации касались неких мистических «дьявольских» физиономий, якобы возникающих из дыма горящих небоскребов WTC. Причем одно из этих изображений даже опубликовало агентство CNN, которое обычно не склонно использовать подобные штучки в своих репортажах. Вот одна из этих картинок:
Причем это явно подретушированный вариант. Потому что в оригинале он выглядел несколько менее зловеще:
Ниже эта же картинка с другого ракурса:
Вот еще один вариант. Уже другой:
Что это, Бэрримор, спросите вы? Силы зла помогали террористам и выставили в дыму свою зловещую харю? Лично я думаю, что в данном случае больше сработало человеческое воображение и фобии плюс несколько оптических эффектов. Ничем другим это все объяснить нельзя. В принципе, сделав несколько кадров любого крупного пожара можно увидеть не только подобные «физиономии», но и целую картину «Генпрокурор, похожий на Скуратова, и его дрессированные девочки». А силы зла, если они вообще существуют, вряд ли будут обнаруживать свое присутствие такими дешевыми трюками. Как-то им это не к лицу.
Другие сенсации были поинтереснее. Они касались некоторых совпадений, которым произошедшие события придали совершенно новый смысл. Даже у меня в рецензии к фильму «Осада» (кстати, он рассказывает о том, что будет происходить, если террористы начнут устраивать в Нью-Йорке совершенно кошмарные акции - взрывать здание ФБР и так далее) был интересный абзац с интересной иллюстрацией:
Но это так, детские игрушки. Намного более мистически выглядит обложка одного из строительных журналов, напечатанного в августе месяце:
На самом деле, в общем, ничего особенного в этом нет, потому что это журнал группы компаний «Альта-Д», а элементы архитектуры в запрещающем дорожном знаке - фирменный стиль обложек, разработанный рекламным агентством. На других обложках - зачеркнутая Пизанская башня, вигвам и так далее. Здесь интересно не то что «Близнецы» оказались в запрещающем знаке, а то что они нарисованы как будто обуглившимися. Вот, это уже попахивает мистикой. Потому что на других обложках что Пизанская башня, что вигвамы, что все остальное - вовсе не обугленное. Вот, посмотрите сами [www.alta-d.ru].
Еще одна картина, которую тоже можно принять за некое предсказание, принадлежит кисти знаменитого Бориса Валледжо. Вот она:
Обратите внимание, как молния ударяет в одну из башен WTC и раскалывает ее.
Следующая картинка была выставлена на сайте Render.Ru. Причем сделали ее и прислали за три дня до событий 11 сентября 2001 года. Создатель картинки просто развлекался с некоторыми графическими пакетами, создающими всякие интересные эффекты. Посмотрите, что из этого получилась (на изображение можно кликнуть, чтобы увидеть его в оригинальном размере на Render.Ru):
Ну и, конечно, самый большой ажиотаж вызвала обложка рэперской группы COUP, которая была создана несколько месяцев назад. Вот от этого точно можно похолодеть. Смотрите:
Тут не просто WTC, а взрывы, изображенные практически в тех же местах, куда врезались самолеты. Обложка, повторяю, была сделана за несколько месяцев до сентябрьских событий. Сами рэперы, как говорится на сайте Звуки.Ру, являются неомарксистами и горящий WTC в данном случае должны символизировать крах мирового капитализма. После событий 11 сентября рэперы были весьма обеспокоены тем, что их поняли так буквально, поэтому поспешили заверить общественность в том, что на обложке - всего лишь символ, и что ничего плохого они в виду не имели. После чего поспешили заменить обложку на что-то менее символичное.
Вот такие дела, друзья. Вот такие были предсказания, странные совпадения и мистические предвидения. О чем это все говорит? Да ни о чем! Клубы дыма - оптические иллюзии, в разные стороны толкуемые наитуманнейшие предсказания Нострадамуса здравомыслящие люди всерьез воспринимать просто не могут, а картинки с WTC... Это уж совсем неудивительно. WTC - один из символов Нью-Йорка. Немудрено, что его изображение используется (увы, правильнее сказать использовалось) чаще всего. Так что никакой мистики в этом нет.
Что будет дальше? Дальше вся Америка будет мочить Усаму Бен Ладена. Как будто это решит какие-то проблемы...
Закончить этот обзор было бы логично ссылкой на мемориальный сайт, посвященный этой трагедии. Он так и называется - «Terroract Memorial Site":
Обзор Экслера от 17 сентября 2001 года

Источник: Алекс Экслер





07.06.2009 21:33:20
респект тебе ,чувак!!!я думаю,что при желании можно найти предсказание и в раздавленом таракане...
ket
Иванова Екатерина Леонидовна
Иванова Екатерина Леонидовна
31.05.2011 14:44:09
ну реперы отожгли.
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение