.

Тонос :: Предсказания :: Религия и предсказания :: Апокрифы

Апокрифы

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт


Апокрифическое Евангелие от Фомы:
27 Иисус сказал им: когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в [Царствие].
43 Наступят дни - вы будете искать меня, вы не найдете меня.
117 Ученики его сказали ему: В какой день Царствие приходит? [Иисус сказал]: Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот, здесь! - или: Вот, там! - Но Царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его.
Апокрифическое Евангелие от Марии Магдалины:
11 Сказав это, блаженный простился со всеми ими и сказал: «Мир вам! Мой мир, приобретите его себе! Берегитесь, как бы кто-нибудь не ввел вас в заблуждение, говоря: «Вот, сюда!» или «Вот, туда!» Ибо Сын человека внутри вас. Следуйте за ним! Те, кто ищет его, найдут его. "
Апокрифическое Евангелие от Ессеев:
В этом Евангелии много говорится о Матери. Мы предполагаем, что Мать - это Святой Дух. Подробнее об этом читайте здесь. И Иисус ответил:
- Счастливы вы, что голодны до истины, ибо я насыщу вас хлебом мудрости. Счастливы вы, что стучите, ибо я открою вам дверь жизни. Счастливы вы, что хотите сбросить власть Сатаны, ибо я приведу вас в царство ангелов нашей Матери, где Сатана не имеет силы. И в изумлении они спросили его:
- Кто наша Мать и кто её ангелы? И где её царство?
- Ваша Мать в вас, и вы в ней. Она носит вас: она дает вам жизнь. Именно она дала вам ваше тело и настанет день, когда вы вернете его снова ей. Счастливы вы будете, пришедшие узнать её и её царство, если воспримете ангелов Матери и подчинитесь её законам. Истинно говорю вам - кто сделает это, никогда не увидит болезни. Ибо сила Матери превосходит всё. И она разрушает Сатану и его царство, и правит всеми вашими телами и всем живущим.
...Того, кто придерживается законов Матери, того сама Мать будет также держать. Она исцелит все болезни его, и никогда он более не будет недомогать. Она даст ему долгую жизнь и защитит от болезни любой - от огня, от воды, от укуса ядовитых змей. Ибо Мать ваша дала вам рождение и она поддерживает жизнь в вас. Она дала вам ваше тело, и лишь она одна в силах исцелить вас. Счастлив тот, кто любит Мать и кто мирно прильнул к её груди. Ибо Мать ваша любит вас, даже когда вы отворачиваетесь от нее. И насколько же больше она будет любить вас, если вы вновь обратитесь к ней. Истинно говорю вам, чрезмерно велика её любовь, выше горных высот, глубже морских глубин. И тех, кто любит Мать, она никогда не оставляет. Как курица защищает своих цыплят, львица - своих львят, мать - своего новорожденного младенца, так и Мать Земли охраняет Сына Человеческого от любой опасности и от любого зла.
... Истинно говорю вам, когда Сын Человеческий отринет Сатану, обитающего в нем, и прекратит выполнять волю его, в тот же самый час появятся ангелы Матери, чтобы служить ему изо всех своих сил и окончательно освободить Сына Человеческого от власти Сатаны.
...И дыхание ваше, кровь ваша, плоть ваша будут едины с дыханием, кровью и плотью Матери Земной, и дух ваш сможет стать единым с духом вашего Отца Небесного. Ибо, воистину, никто не может достичь Отца Небесного кроме как через Мать.
Апокрифическое Евангелие от Иоанна (Евангелие Мира):
И затем будут сыновья Людей, подобно истинным братьям, дарить любовь друг другу, любовь, которую они получили от их Небесного Отца и Земной Матери, и они все станут утешителями друг для друга. И тогда исчезнет с Земли все зло и все горе, и тогда на Земле будут любовь и радость. И тогда будет Земля подобна небесам, и наступит Царствие Божие.





19.08.2008 14:09:30
ересь!


22.08.2008 13:51:52
Евангелие от Есеев, это потделка самая настоящая. ЕРЕСЬ!!!


22.10.2008 18:56:02
хехе, забыли добавить автору - "пройдите на костер, пожалуйста"


06.11.2008 12:39:44
правда, но это не все апокрифы.
Если все наложить на библию, то церковь надо разогнать как сатанинскую, которая извращает факты


09.11.2008 13:27:05

Апокрифы не понять тем, кто не знаком с другими системами развития человека, другими религиями.....это понятно когда понимаешь даосизм, шаманизм, инидийские системы развития. Здесь говорится о способах развития человека о его взаимодействии и подстройке к природе (Богу, господу....), а троица это части Бога.... природы (мать, отец,  сын и т.д. - это иносказание). И тот кто не понимает терминологию апокрифов тот не понимает их суть.....

Молитва Иисусова, дыхание с молитвой (исихазм в христианстве), стоячие позы в молитве и в цигуне, даосизме, боевых искусствах, как способ гармонизирования, расслабления и питания тела, духа и души.....совершенствование эмоций...души путем любви, которая не дает беспокоиться душе и тратить душевные силы...позволяет их накопить и достичь просветления (святости) и т.д.  Все это различные пути к совершенству



09.11.2008 13:30:58
А Библия не потделка ? А что там свою руку человек не запускал...?  А что там за ересь и ерунда порой написана, гомосеки, инцесты и прочее (см. Ветхий завет). А в чем суть религии ? Что интересного написал Иисус в Новом завете ? Чем он отличется от простых истин, которые были ранее....да не многим реально, думаю не все там написано, что Иисус говорил....


11.06.2009 16:00:24
Очень отличается от традиционного церковного мудачества "рабов божьих".
(1)


29.06.2009 00:31:51
прочитал много апокрифических писаний, но ни слова мало вопреки записанному в Библии не находил.


27.09.2010 11:30:46
Думаю, что под "Матерью" подрузумевается наша Земля.


31.10.2010 05:41:43
Сказал Иисус, а это Бог , который приходил на нашу землю в теле человеческом: "...Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах." /Мф. 22: 30/. Итак , после воскресения из мёртвых, когда человек очистится от всего мёртвого от этого мира, он не будет разделён на женскую и мужскую составляющую, соответственно отпадёт и отношение Мать- Сын... У Ангелов этого разделения тоже нет. Бог в Иисусе Христе тоже нигде не говорит нам, что  у триединого Бога Отца , Сына и Святого Духа есть женская составляющая. Иисус , в отличие от ветхозаветных авторов, занимет жёсткую и твёрдую позицию о нерасторжимости брака. Вплоть до того , что лучше оставаться в безбрачии, "кто из людей может вместить." Это  означает только одно : женская составляющая единого целого не должна ни меняться, ни отбрасываться...


22.01.2013 22:51:47
аминь,Господу Иисусу 
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение