.

Тонос :: Предсказания :: Религия и предсказания :: Библейские предсказания

Библейские предсказания

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт


ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
Упоминание о «прохладных вибрациях», «дыхании Господа», об энергии «чайтанья», которую мы можем ощущать после пробуждения Кундалини (второго рождения или же крещения Святым Духом) на своих ладонях как прохладный ветерок, можно найти в этих строках:
3-я книга Царств:
19:11 Большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; После землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, и там Господь.
В старославянском переводе веяние тихого ветра звучит как «в духе хлада» - «в прохладном дуновении». Вторая Книга Маккавейская 7:21 Итак Творец мира, Который образовал природу человека и устроил происхождение всех, опять даст вам дыхание и жизнь с Милостью, так как вы теперь не щадите самих себя за Его Законы.
Книга Пророка Иеремии
31:22 Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: женщина спасет мужчину.
Cледует отметить, что во всех индо-европейских языках (включая русский) семантика слова «Дух» восходит к праиндоевропейскому корню *-dheu (дуть). Отсюда же происходит греческое «θeós» (Бог), санскритское dhjana (медитация) и т.д. Аналогичное соответствие встречается и в семитских языках: еврейское «ruah», арабское «нафас», персидское «дам» - все эти обозначения Духа переводятся как «дуновение», «дыхание». Это обьясняется прежде всего тем, что человек достигавший соединения с Духом, ощущал его на своей центральной нервной системе как прохладное дуновение. Вот почему в Священных Писаниях мира, начиная от Библии и кончая Ведами утверждается, что они написаны «Дыханием Бога».
НОВЫЙ ЗАВЕТ
Евангелие от Иоанна:
3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божьего. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу своей матери и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божье. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: вы должны родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и Его голос слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины.
14:26 Утешитель же, Святой Дух, Которого пошлет Отец в Мое имя, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. 15:26 Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать обо Мне. 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о праведности и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о праведности, что Я иду к Моему Отцу, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь этого мира осужден... Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Евангелие от Марка:
13:4...скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда всё это должно совершиться? Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под Моим именем и будут говорить, что это Я; и многих прельстят. 13:24 Но в те дни, после той скорби, солнце померкнет, и луна не даст своего света, и звезды спадут с неба, и силы небес поколеблются. Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках со многой силой и славой.
Евангелие от Матфея:
24:36 О том же дне и часе никто не знает, ни небесные Ангелы, а только Мой Отец один. 24:42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час ваш Господь придет. Но это вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать своего дома. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий. 24:48 Если же тот раб, будучи зол, скажет в своем сердце: не скоро придет мой господин, и начнет бить своих товарищей и есть и пить с пьяницами, – то придет господин того раба в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов. о, грядущего на облаках со многой силой и славой.
Евангелие от Луки:
17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царство Божье, отвечал им: не придет Царство Божье приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царство Божье внутри вас. Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя бы один из дней Сына Человеческого, и не увидите; и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, – не ходите и не гоняйтесь, ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в Свой день. Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отверженным этим родом. И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.






29.09.2008 01:09:20
я подумал, а что если сопоставить предсказания нострадамуса с предсказаниями по библии возможно это поможет сделать некоторые выводы?????????


05.12.2008 01:39:56
только все равно это гипотиза! просто совподения!


20.12.2008 10:50:47
бог есть....надо задуматься что твориться...


24.12.2008 23:13:35
http://www.ostatok.net/http://www.ostatok.net/">http://www.ostatok.net/>, прочтите статейку " Восьмой царь" - это одно из действительных пророчеств библии на наши дни, а то о чем Вы пишете - туфта!


31.05.2009 11:25:51
бог есть,но это явно не то что нам впихивают религиозные иерархии!!!!!!люди!откройте глаза!!!все ложь!!!!!
(1)


31.07.2009 16:49:17
Pishet Nastasia: mojet ea ne stoli umna shtob oprovergati sushestvovanie Boga, no i ne stoli zavisema shtob biti mareonetkoi  "visshih sil". Ea veriu, 4to sudiba v rukah 4eloveka, odnako ne v silah otritsati sushestvovanie drugogo nevedomogo dlia 4eloveka mira......U4ionie stoeat na svoiom, ezoteriki na svoiom, a ea lish nabliudaiu i delaiu vivodi, 4to ea i ne otvergaiu bibliu, no i ne fanateiu eiu....vo vsiom esti dolea pravdi, no ne nado tak zatsiklivatisea na nei.....


15.08.2009 09:30:27
www.balakovo.ru/bik-rifhttp://www.balakovo.ru/bik-rif">www.balakovo.ru/bik-rif> на сайте собраны книги те самые к каторым относяться к первоисточникам религии на земле,космические знания не которые знають как Тору-Ор.Да действительно предупреждають что скоро солнце вырабатаеть энергию и что бы люди не погибли.Те кто написал эти знания и будуть помогать переходить в другое измерения,Бог,Божия Мать и Существа Света.Об этом пишуть и предупреждают многие учёные и контактёры стран мира.Когда почитаете авторов книг и Вы увидете на каком уровне находяться священнослужители мира и учёные стран мира но не все.


27.09.2009 15:12:43
где бог???


30.09.2009 20:58:28
 высшие силы существуют ,ничего в мире не происходит даром, за наши поступки нам же и воздастся. 


22.10.2009 23:51:55

/Не знаю если есть великий разум(то почему он нас не посещает??????

/ДА и вобще не может быть царства божего!Ведь визде в природе и в людях борьба за выжывание -  в жывотных растениях людях по моему ето заложено природой

(1)


22.11.2009 06:45:55
Что отличает животного от человека? Вроде бы почти ни чем. Но есть всетаки одно небольшое но... У животных нет чувства жалости, а религия в основе христианства учит большему чем просто быть пощадным. Она учит любви, терпению и смирению. Бог есть, и он придет а когда, лишь только ему известно.


02.01.2010 17:19:59
Утверждать что есть Бог, тоже самое  утверждать что Бога нет!Если Бог есть,тот самый создатель человечества,тот который любит людей и о котором говорят все религии, почему же он не разу не показался человечеству ? Но, я так же могу сказать, что человек произошел, не без помощи каких то сил, так как в человеке есть 216 компонентов,которые не существует на этой планете и в её природе. 
(1)


04.01.2010 22:36:38

Что есть человек?

Уберите мысли, чувства - сознание - и нет человека.

А откуда к нам приходят мысли и чувства? Почему они у каждого свои? Почему наши мысли и чувства тянутся к мыслям и чувствам другого человека? Они, как бы пытаются   объединиться с ними - обрести Целостность - покой - гармонию....

Мысли и чувства не видимы, но каждый их имеет...

Они бывают и Праведными (Ангелы Света) и Заблудшими (Падшие Ангелы)...

Но тяга к объединению с Духовным миром другого человека это тяга самому стать Целостным - Истинным. И другой человек не сделает нас такими. С другим мы наоборот, оказываемся более разделенным и более зависимым. Другой - временная опора, которая в определенное время будет не нужна, т.к. внутри каждого из нас откроется источник Истинной и вечной опоры - мысли и слова Бога. Он с нами всегда, просто до поры, до времени нам не дано его ощутить, но всему свое время...

Бог - Отец - это наша грядущая Целостность, духовная и душевная независимость, свобода и истина.

Мы, как Его Дети, еще преодолеваем собственную разделенность и обусловленность стремимся стать взрослее, стремимся к Отцу...

Священные писания написаны очень давно, когда люди не ведали современных понятий, но в них сказано более, чем знает современная наука.

В этом году больших перемен Бог сам поможет науке преодолеть то, что ей не будет открыто. Наука признает Творца. Этот год - год начала сближения всех религий, т.к. Бог Един и он объяснит как связаны между собой буддисты и христиане.

Но и трагедии будут... будут природные катаклизмы, как и предупреждал Отец. Он и 2000 лет назад предупреждал и ранее.. Он Бог неба и земли и несет нам информацию постоянно, но мы, как тот Фома неверующий... Но все обещания будут исполнены.

 



06.03.2010 03:09:01
Высшие силы? А вы думали над словами высшие силы или он на небе.
Высшие - высоко - над силой - не одна!
На небе - за небом - вне земли.

Бог может быть единым разумом или умом, он может воплощать совершенный ум и являтся материей, тоесть то что мы не когда не признаем он для нас останется духом ,душой но душа и дух безграничны и не могут являтся в этот мир значит Бог живое существо не имеющий не даты не конца рождения "Бесмертный".

Задумайтесь о том кто умней нас по ту сторону вселенной, если бы увас была власть вы бы покозали её, наверно бы искусились? а они нет!


15.03.2010 18:58:31

Не статья а бред полный честно мне сказки Андерсана больше нравятся. По поводу что касается бога когда перестаним людям забивать всякой ерундой голову хотя я не против если кто верит в бога ПРОДОЛЖАЙТЕ ДУРЕТЬ ДАЛЬШЕ

(2)


10.04.2010 14:01:15
только любовь может открыть глаза непросвященному! споры, убеждения это все пустые разговоры! бог нас любит и дал нам всё, тоесть свободу воли, чего пожелаешь дитя то и получишь! а мы вон как о нём... обсуждаем... братья мои свершиться все на нашем веку, ибо детки давно плачут и многие готовы волю свою отцу отдать... да прибудет с вами свет!


09.05.2010 16:52:13

Не знаю, сколько людей столько и мнений, бог , инопланетяне, сама природа, все одно силы не покорные человечеству.

Что есть вера в бога, истинно верующий человек сильный духом , глядит на мир другими глазами и счастлив в своей вере, живет в гармонии со своей душой, победил желания плоти, умение направлять, и управлять энергией живущей в каждом из нас  это и есть "царство Божее" .А если кто то этого не может, не желает  понимать и искать гармонии с обственным духом, погрязнув в бытовых плотских желаниях( маленькая зароботная плата, не модная одежда, " стремный" авто , соседи на мальдивах" а я на даче в коморово и т.д), или просто напросто не верит это не  значит этого не существует.

Что есть природа мать, всем нам известно что наши древние предки ( славянские племена, египтяне, и др.)поклонялись множеству всеразличных богов, богу воды, богу солнца, богу огня, все это является естественными явлениями природы , озера, реки, деревья, воздух , огонь и др. Отношение наших предков к такому обыкновенному на первый взгляд явлению как огонь,  было как к одному из свящейнейших деяний и даров богов, поэтому, они создовали братство жрецов, строли невероятные храмы в честь бога огня,  в таинство огня посвящали избранных людей, тоесть отношение было действитьльно как к чему то божественному, и сященному.Прошли сотни лет и человечество почти приручило огонь в свою власть( зажигалка за 5 рублей в ларьке, газовая плита и др.) но все мы знаем ужасающюю статистику смертности от пожаров, не смотря на все современные протитвопожарные системы в огне( пример недавний случай в Перми). С амо служение огня людям не поменялось, просто эвалюцинировало от костра в пещере, до зажигалки.Поменялось отношение людей к такому природному явлению как огонь, наше общество привыкло только брать, и плевать в сторону природы( газопроводы, водопроводы, электроэнергия, а множество уничтоженных лесов, загрязненные реки, истребление животных и т.д.) и совсем ни чего не давая в замен, и даже не благодаря за все то чт она нам дает.

Возникает вопрос кто из нас больше "человек разумный" наши предки жившие в полной гармонии и идилии с природой, или мы современные люди с зажигалками в кормане.

Что есть инопланетяне , не знаю никогда не видила и никогда не встречала, но это не значит что они не существуют, ведь существует множество всеразличных доказательств их существования.Но я думаю исли бы инопланетным созданиям мы были интересны в любом роде, то такие фильмы как "звездные войны", "пятый элемент" были обыденной реальностью, а не фантастикой.

P.S. нужно учиться жить, в гармонии с самим собой и вгормони со всем окружающим нас миром.!!!



30.05.2010 15:15:20

Последний автор прав и этому подтвержение сайта: www.bibleforisrael.com

Советую прочесть, много нового и познавательного - я верю, а как Вы?

Владимир



22.06.2010 23:06:43
Ребяяяятааа очнитесь!! Только отцуцтвие веры спасет этот мир!! Нету этого бога!Это все обман ... и этот обман началось когда почвились первые люди.. Вы верите покланяетесь чему то что нету..это самообман!! я с очень большим удовольствием побеседую на эту тему,может и поспорю ..пишите ArmMen94@rambler.ru
(1)


24.06.2010 20:13:51
Единственный, всесилъный, вездесущий..Саваоф,Яхве, Сущий, Господъ, Творец Неба и Земли, Отец Небесный...ево называют по разному, но он один, Душа Истины и Царъ Небесный.
По великой милости твоей и множеству благ твоих , не оставъ нашы душы и тела, помилуй грешных псов своих , и да не обрушится гнев твой на нашы головы из за нечестивцев всяких.
Спаси и помилуй Господи Нас ибо не знаем что творим....ибо благ ты и человеколюбец
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку

Что такое Большой адронный коллайдер?



Предыдущие голосования...
НЛО в программе "Вести"
НЛО в программе "Вести"
В программе "Вести" на телеканале Россия, в сюжете "Битва гигантов в Ле-Бурже" в кадре на несколько ... Читать дальше...
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Требование к МАС вернуть статус планеты Плутон
Открытое письмо читателей журнала Тонос к Международному астрономическому союзу (МАС). До 24 авгу... Читать дальше...
Фотографии НЛО
Фотографии НЛО
На Марсе найдена жизнь!
На Марсе найдена жизнь!
Новые главы!. Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Ан... Читать дальше...
2012 год: конца света не будет
2012 год: конца света не будет
Известно, что с помощью натальной карты в астрологии можно определить влияние ли... Читать дальше...
С Луны исчез советский «Луноход-1»
С Луны исчез советский «Луноход-1»
О пропаже заявили специалисты НАСА. О том, что «Луноход-1» потерялся, стало изв... Читать дальше...
Грех как алиби за наслаждение
Грех как алиби за наслаждение
Рецензия на фильм «Остров» Павла Лунгина Познающий себя самого и свои аффекты я... Читать дальше...
Животные Марса
Животные Марса
Поздравляем всех, жизнь на Марсе, по всей видимости, обнаружена. Краткие разъясн... Читать дальше...
Вас приветствует tonos.ru! Мы очень рады видеть вас!
RSS-канал новостей tonos.ru Отправить письмо в редакцию журнала "Тонос"
Сообщить об ошибке на этой странице
Лицензионное соглашение